Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Античное ожерелье Турции


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Arina

Arina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2005 - 12:15

Всем любящим путешествия рекомендуем замечательный тур по Турции «Античное ожерелье». Тур сугубо экскурсионный, очень насыщенный, но переносится легко и с удовольствием. Во многом этому способствовал хороший гид – Гюнай (Gunay Akceli из Sahinoglu Group). Стамбул-Дарданелла-Чанаккале-Троя-Пергам-Эфес-Памуккале , Кападокия-Анкара-Стамбул. Первая часть поездки – античные города, вторая часть – потрясающие природные ландшафты и образования, в заключение прогулка на кораблике по Босфору.
Хочется отметить удивительную четкость организации всей поездки – ни одного казуса или сбоя, мы нигде не ждали, и время было распределено очень разумно. Ранний подъем и выезд (обычно в 8.15 утра выезд) переносятся легко. Очень советуем прислушаться ко всему, что говорит Гюнай - где покупать сувениры, где интереснее фотографировать, что лучше заказать на обед, как себя вести, не опаздывать к общему сбору.
Античные города произвели огромное впечатление, особенно Эфес, сберегите на него побольше кадров. Купание в бассейне Клеопатры было особенно приятно, т.к. мы с мужем ездили в начале марта 2005, температура воздуха была около 10 градусов, а вода в бассейне 36-38!

Особенно всех потрясла Кападокия: невероятные скальные образования, подземные города, высеченные в горе монастыри первых христиан, ничего подобного вы не увидите больше нигде.
8 дней интенсивного отдыха заменили мне целый отпуск, все впечатления самые лучшие.
Поезжайте, не пожалеете!
Арина Д., Петербург

  • 0

#2 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 23 March 2005 - 13:43

Да, по описанию тур интересный. А кто его организует? Или непосредственно с гидом списываться?

  • 0

#3 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 March 2005 - 21:40

Я такой тур знаю, только это более 500 баксов. Дорого. Можно и самими


  • 0

#4 ленок

ленок
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2005 - 00:07

= Молодца! Узнаю почерк! Хорошо рекламируете сами себя, Аквариус тур!

  • 0

#5 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 25 March 2005 - 11:01

А! Понятно, спасибо.

  • 0

#6 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 June 2005 - 23:48

Тем не менее, Аквариус - фирма не плохая. Я через них оформляла себе поездку в Египет. А моя маман ездила с ними и с этим самым Гюнаем как раз по такому маршруту. Ей тоже понравилось. Говорит, что организация была на хорошем уровне, хотя, на мой взгляд, лучше все тоже самое, но самим! :)
  • 0

#7 лиана

лиана
  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 19 June 2005 - 18:40

Дело ведь не в Аквариусе и Гюнае! Лучше прочитайте отзыв на "100 дорогах"! Выезд в 8-15 - это завтрак в 7 и ради чего? На очередную фабрику заехать? Этот тур стоит 590 уе при размещении 3зв и 1200 при 4-5 зв. Этим денежкам можно найти более достойное применение.
  • 0

#8 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 June 2005 - 21:33

Маман платила 540, ездила на майские праздники! И еще раз повторяю, ей понравилось! А ездит она часто как раз с организованными автобусными турами, так что есть с чем сравнивать. Не знаю, может, у других контор еще хуже? Все ведь бывает...
Но я бы точно не поехала. На мой взгляд, при самостоятельной поездке впечатлений действительно поболе будет! Так что, Лиана, тут кому что нравится!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых