Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Информация по Судану


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 mich

mich
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 March 2005 - 21:58

Подскажите пожалуйста, где найти информацию по Судану для курсовой работы

  • 0

#2 Dukus

Dukus
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 March 2005 - 15:11

= Подскажите пожалуйста, где найти информацию по
= Судану для курсовой работы

Загляни на www.africana.ru

  • 0

#3 GriL

GriL
  • Гуру
  • 12 сообщений
  • ГородДубна
Регистрация: 07.11.05

Отправлено 07 November 2005 - 14:19

я понимаю, что времени с вопроса прошло уже много, но все же, Судан - наша ЛЮБИМАЯ страна Африки.

см. http://www.africa.tr...ca/Sudan.htm[I]

  • 0

#4 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 07 November 2005 - 16:06

Интересно, а с визами туда вопрос не изменился в лучшую сторону?
  • 0

#5 GriL

GriL
  • Гуру
  • 12 сообщений
  • ГородДубна
Регистрация: 07.11.05

Отправлено 07 November 2005 - 16:15

Нет.
После убийства генерала Гаранга все еще хуже... вместе с политической ситуацией в стране "расшатывается" и визовая система. увы.

  • 0

#6 Hoka

Hoka
  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.05

Отправлено 13 December 2005 - 13:49

Опытные коллеги, проконсультируйте!
Мне нужно в конце декабря отправить бойцов в командировку в Судан. Народ опытный и бывалый, но хотелось бы все-таки реально понимать ситуацию (1) по малярии, (2) по общей безопасности.

(1) Судя по сайтам, с малярией там плохо и надо делать профилактику. А в столице ситуация такая же? Не хочется заставлять людей зря глотать лориам, если это не нужно.
(2) Какая там сейчас общественно-политическая обстановка? Запугивания иностранных МИД-ов это просто запугивания, или иностранцам там действительно лучше быть начеку?

  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 December 2005 - 16:03

Общался не так давно с представителями правительства этой страны.С безопасностью там не просто плохо,а очень плохо.Правительство не может гарантировать безопасность даже официально приглашенным лицам.Китайцы и индусы,которые скупают там нефтяные месторождения прибегают к помощи наемников,содержа по сути маленькие армии,то же касается и западных компаний.Так что если работа того стоит,то нужно прихватить с собой пару-тройку бывших ПГУшников или ГРУшников,которые специализировались на Африке...
  • 0

#8 Hoka

Hoka
  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.05

Отправлено 13 December 2005 - 17:48

Что-то крутовато звучит - это не перестраховка? Например, пол-года назад в Индонезии тоже все западные посольства советовали своим гражданам не высовываться из гостиниц на улицу,  а на деле все было совершенно нормально, ходи куда хочешь и не нужен ты на фиг никому из местных... Т.е был конечно теракт на Бали - но теракты и в европе были.
Вообще-то кроме Ирака мне до сих пор ни разу не приходилось сталкиваться с РЕАЛЬНОЙ необходимостью передвигаться под охраной мини-армии...

  • 0

#9 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 14 December 2005 - 12:55

Я думаю, что перестраховываются, конечно. Если не ездить в южную часть страны, то все будет в порядке. К тому же только недавно оттуда в Кению уехали двое путешествующих АВПэшников. Описывали суданский народ, как белый и пушистый. На юге они, кстати, тоже были. Там вроде как хуже обстановка, народ с автоматами ходит, но проблем у них все равно никаких не было. В общем, если самим не нарываться, то все будет в порядке! :)
  • 0

#10 Hoka

Hoka
  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.05

Отправлено 14 December 2005 - 16:15

Автоматы меня не сильно беспокоят, дело привычное ;) А вот лориам глотать без дела неохота. Как там с малярией, не знаете?
  • 0

#11 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 14 December 2005 - 16:24

Не, насчет этого я не в курсе дела. Хотя, если мыслить логически, то Судан - это пустыня, и малярийных комаров там быть не должно! Я, по крайней мере, ни от кого не слышала об этой проблеме!


  • 0

#12 Hoka

Hoka
  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.05

Отправлено 14 December 2005 - 18:51

А судя по этому сайту там с этим проблема - http://www.traveldoc....uk/malaria.htm  Поищите по слову Sudan.
Сайт толковый, по другим странам его оценки оправдывались...

  • 0

#13 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 14 December 2005 - 23:32

Не знаю. Я ж говорю, что с этой проблемой не сталкивалась. Никто, кто из моих знакомых был в Судане, этот вопрос не поднимал. Но есть мысль, что малярия там может быть, например, в каких-то определенных районах. Наводит на нее то, что в Индии, судя по карте на сайте, она тоже есть. Но в Индии я была, прививок от нее не делала и осталась жива. Хотя не исключаю, что в джунглях на юге она вполне могла бы быть действительно. Но опять же про комаров в Гоа я слышала, а малярии там нет, нет е и в Дели и севернее. А на карте Индия покрашена "малярийным цветом" вся.
Так же может быть и с Суданом. Например, у Нила комары летают, допустим, зимой, а в других местах их нет. Нока, мое мнение, если боитесь, есть смысл позвонить в суданское посольство и спросить у них. Наверняка ж знают.
И еще вопрос. Расскажите, как суданскую визу получали? Беда ведь с ней!:(

  • 0

#14 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 14 December 2005 - 23:41

Во, точно! На АВПэшном сайте так и пишут, что на севере и в центре Судана засуха, а южный район увлажняется хорошо. Там есть болота и в мокрый сезон распространена малярия!
Так что, смотря куда собираетесь...

  • 0

#15 Hoka

Hoka
  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.05

Отправлено 15 December 2005 - 12:27

Насчет билетов - ими у нас специальное подразделение занимается. Я, честно говоря, не в курсе. Но нас приглашает тамошний клиент, и он вроде со своим госдепом все сам улаживает...
А что это за сайт такой, про который вы пишете?
Кстати, в очерке, нак оторый ссылается Gril, тоже написано, что в Хартуме малярия есть...

  • 0

#16 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 15 December 2005 - 12:33

http://www.avp.travel.ru/
Дальше слева жмете на строку "Страны Африки" и потом в списке на "Судан". Там в тексте есть информация по малярии в Судане. Да и вообще информация по стране.

  • 0

#17 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 15 December 2005 - 12:35

Хе! Ну, в общем, это тот самый сайт, на который Грил ссылается. Его ссылка у меня поначалу не открывалась просто!
  • 0

#18 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 December 2005 - 15:23

Что-то крутовато звучит - это не перестраховка? Например, пол-года назад в Индонезии тоже все западные посольства советовали своим гражданам не высовываться из гостиниц на улицу,  а на деле все было совершенно нормально, ходи куда хочешь и не нужен ты на фиг никому из местных... Т.е был конечно теракт на Бали - но теракты и в европе были.
Вообще-то кроме Ирака мне до сих пор ни разу не приходилось сталкиваться с РЕАЛЬНОЙ необходимостью передвигаться под охраной мини-армии...

а я кстати когда в Ираке был, сам ездил, без всякой армии.
  • 0

#19 Hoka

Hoka
  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.05

Отправлено 15 December 2005 - 16:05

Насчет без армии - да так все и есть, верно. Это полезно скорее если надо объекты какие-то охранять, а не себя... А так - вечная дискуссия, вроде дискуссии насчет того, есть ли реальная польза от телохранителей. Кто говорит, что есть, а кто - что либо ты и без охраны никому не нужен, либо нужен, и тогда охрана не поможет...
  • 0

#20 дервиш

дервиш
  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.12.05

Отправлено 08 January 2006 - 15:20

Что-то крутовато звучит - это не перестраховка? Например, пол-года назад в Индонезии тоже все западные посольства советовали своим гражданам не высовываться из гостиниц на улицу,  а на деле все было совершенно нормально, ходи куда хочешь и не нужен ты на фиг никому из местных... Т.е был конечно теракт на Бали - но теракты и в европе были.
Вообще-то кроме Ирака мне до сих пор ни разу не приходилось сталкиваться с РЕАЛЬНОЙ необходимостью передвигаться под охраной мини-армии...
а я кстати когда в Ираке был, сам ездил, без всякой армии.

а я кстати когда в Ираке был, сам ездил, без всякой армии
--------------
Э-э! Не по теме, конечно, но надо сказать. Я сейчас из Ирака еще не вернулся. Завтра уезжаю из Мосула к Сирии. Здесь не в игрушки играют, а реальная война идет. Речь в первую очередь о Фалудже и Рамади. Ну и Багдад до кучи. В Мосуле сейчас активной стрельбы нет, но людей воруют (и за деньги продают) и комендантский час действует.
А вот чуть восточнее (в Эрбиле) все спокойно, на севере курдском спокойно, в Кербале и Наджафе спокойно.

Можно и Судан пересечь и не нарваться на неприятности, особенно если вести себя как нищий юродивый. Но человек, судя по его вопросам, собирается решать какие-то ВОЕННЫЕ задачи. Так обратитесь напрямую к главам военных формирований в Судане, причем здесь форум о путешествиях?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых