Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мексика. Юкатан


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 17 November 2004 - 14:32

с 20 декабря до конца января. Древние города майя, шаманы, фламинго, подземные реки... Кто в это время будет там? Давайте пересечемся! Отдыхаю сама по себе - свободна и мобильна =)

  • 0

#2 Тимур

Тимур
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 November 2004 - 18:32

А что с визой???

  • 0

#3 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 23 November 2004 - 02:08

если есть вопросы - отвечу в письме


  • 0

#4 борис

борис
  • Участник
  • 51 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 03 December 2004 - 18:24

= если есть вопросы - отвечу в письме

А мне не показалось, что получить мексиканскую визу сложно. Я приехал в посольство в Москве. Очереди не было. У меня ушло минут 15 на заполнение аткеты. Дней через 10 я снова туда заехал и забрал паспорт с визой.

  • 0

#5 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 03 December 2004 - 19:19

и уж больно много бумаг надо

возвращаясь к теме...
билеты на руках. махну серебристым крылом 20 декабря =))
народ, кто на Юкатан??

  • 0

#6 борис

борис
  • Участник
  • 51 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 04 December 2004 - 13:22

= и уж больно много бумаг надо

= возвращаясь к теме...
= билеты на руках. махну серебристым крылом 20
= декабря =))
= народ, кто на Юкатан??

Возможно, действительно что-то изменилось. Я представил только две бумажки: Справку с работы и выписку из банковского счета.
Вообще, это хорошая идея - отправиться в путешествие по Мексике. Мне там очень понравилось. Правда, я путешествовал не только по Юкатану. Мексиканцы в основном - добрые, коммуникабельные и искренние люди, всегда готовые помочь. Я помню такой момент: где-то в глубинке, на какой-то незнакомой дороге я поднял руку. чтобы поймать попутку. Остановился древний, разваливающийся пикап неопределенного от времени цвета. Ехала в ней многочисленная сельская семья. Им самим-то было тесно. Но они взяли меня с собой и довезли до города. Когда я попытался всучить отцу семейства какие-то деньги, то получил решительный отпор, хотя было видно, что в них, то есть в деньгах, они нуждаются. Я понял, что коренные мексиканцы такой народ, что для них доброе слово и уважительное отношение дороже денег.
Но, не смотря на это, будьте внимательны, когда меняете деньги в обменниках или что-то покупаете на рынке или на улице. Местные во всех туристах видят американцев, которых, по их мнению, не грех облапошить на десяток-другой песо.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых