Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прошу разъяснить!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Вика

Вика
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.11.05

Отправлено 16 October 2003 - 18:11

Меня интересует информация о типе самолетов, летающих в Париж. Дело в том, что на сайтах турфирм указывается, что перелет осуществляется регулярным рейсом Аэрофлота. Когда я звоню в турфирму уточнить какие именно самолеты туда летают, мне отвечают: ТУ 154. А в одном агентстве тетя сказала: "ну точно не Боинг"..... На сайте Аэрофлота на он-лайн табло указано, что в Париж летают Боинг и А-310. Как такое может быть? Неужели турагенты не знают какие у них в Париж самолеты летают? Где правда? И на чем, действительно турфирмы возят своих туристов в Париж? Или турфирмы лукавят и это вовсе не регулярный рейс Аэрофлота?

И второй вопрос. Если это регулярный рейс и, опять же, ориентируясь по он-лайн табло Аэрофлота - самолеты летают в Париж каждый день по несколько раз. Почему же тогда турфирмы предлагают туры только по каким-то определенным дням (например, по вторникам или по субботам)? Почему?

Спасибо заранее за ответы.... надеюсь их будет много :))

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 October 2003 - 19:36

= Меня интересует информация о типе самолетов,
= летающих в Париж. Дело в том, что на сайтах
= турфирм указывается, что перелет
= осуществляется регулярным рейсом Аэрофлота.
= Когда я звоню в турфирму уточнить какие
= именно самолеты туда летают, мне отвечают:
= ТУ 154.
= быть? Неужели турагенты не знают какие у них
= в Париж самолеты летают? Где правда? И на
= чем, действительно турфирмы возят своих
= туристов в Париж? Или турфирмы лукавят и это
= вовсе не регулярный рейс Аэрофлота?
в париж летает не только аэрофлот но и иногда чартер в аэропорт "бове" под парижем. там вполне может быть и тушка. аэрофлот на регулярные рейсы обычно ставить аэробус или боинг, в зависимости от загрузки.

= И второй вопрос. Если это регулярный рейс и,
= опять же, ориентируясь по он-лайн табло
= Аэрофлота - самолеты летают в Париж каждый
= день по несколько раз. Почему же тогда
= турфирмы предлагают туры только по каким-то
= определенным дням (например, по вторникам
= или по субботам)? Почему?
фирмы предлагают то, на что у них есть блок мест. то есть, заранее что-то выкупленное дешевле, чем в розницу. если вы попросите, любое агентство отправит вас понравившимся вам рейсом, но цена несколько вырастет.

= Спасибо заранее за ответы.... надеюсь их будет
= много :))

  • 0

#3 Jula

Jula
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2003 - 11:28

Сколько летала в Париж попадала на Эрбасы и Боинги. И думала всегда что "тушки" во Францию уже не летают, регулярно во всяком случае. Но о чартерах во Францию я не слышала. Во всяком случае, на Эрбасе или Боинге вы приземлитесь в Орли-Шарль де Голль, а не у черта на рогах.

  • 0

#4 Вика

Вика
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.11.05

Отправлено 17 October 2003 - 11:54

= Сколько летала в Париж попадала на Эрбасы и
= Боинги. И думала всегда что
= "тушки" во Францию уже не летают,
= регулярно во всяком случае. Но о чартерах во
= Францию я не слышала. Во всяком случае, на
= Эрбасе или Боинге вы приземлитесь в
= Орли-Шарль де Голль, а не у черта на рогах.

Вот я и волнуюсь, что пообещают одно - регулярный рейс Аэрофлота, а за три дня до вылета скажут: сорри, билетов на регулярный рейс нет, вот вам билеты на чартер, до свидания.... Ведь тур в париж на неделю без экскурсий в 3* стоит около 560 евро.... А билеты на самолет на регулярный рейс стоят, я думаю, долларов (или евро?) 350-400.... Вы летали именно от тур фирмы или самостоятельно? Просто я уверена, что тураг-ва прекрасно знают, какие самолеты у них в Париж летают, и при любом удобном случае с гордостью бы сообщали, что это боинг и аэробус..... а так они как-то вяло и неуверенно отвечают: ну, какой дадут, может ТУ....
В общем, нет ли подвоха в таком предложении?

  • 0

#5 Jula

Jula
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2003 - 12:08

Вообще-то я бы почуяла подвох. Не люблю когда вместо конкретных ответов ваньку валяют. Тем более, что Париж направление популярное и билеты выбирают рано. Мне все оформляет тур-фирма, но она просто покупает билеты в Avantix. Цена 450-500. И как правильно здесь заметили скидка может выйти только за счет пакета мест, выкупленных турфирмой сразу, "оптом" так сказать. Но насколько я знаю этим занимается всего несколько фирм и потом уже у них маленькие тур-фирмы выкупают места. Но вообще моя знакомая летала Эр-Франсом на неделю с экурсиями за 750. Но там еще второй вопрос с гостиницами. Так что ваша цена имеет право на "жизнь".

  • 0

#6 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2003 - 16:31

Вполне имеет:))). Например, на сайте www.francetours.ru билеты на регулярный рейс Аэрофлота стоят всего 300 долларов. Понятно, что вылетать можно только в определенные дни, но все равно цена очень хорошая.

Что касается самолетов, то они могут меняться и на регулярных рейсах. Это абсолютно точно. В прошлые выходные встречалась с друзьями в Париже. Им на обратном рейсе обещали Аэробус, а в итоге предоставили 737й Боинг. Так что агентства вполне могут и не знать, какой будет самолет.

  • 0

#7 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 17 October 2003 - 17:26

= Меня интересует информация о типе самолетов,
= летающих в Париж. Дело в том, что на сайтах
= турфирм указывается, что перелет
= осуществляется регулярным рейсом Аэрофлота.
= Когда я звоню в турфирму уточнить какие
= именно самолеты туда летают, мне отвечают:
= ТУ 154. А в одном агентстве тетя сказала:
= "ну точно не Боинг"..... На сайте
= Аэрофлота на он-лайн табло указано, что в
= Париж летают Боинг и А-310. Как такое может
= быть? Неужели турагенты не знают какие у них
= в Париж самолеты летают? Где правда? И на
= чем, действительно турфирмы возят своих
= туристов в Париж? Или турфирмы лукавят и это
= вовсе не регулярный рейс Аэрофлота?

= И второй вопрос. Если это регулярный рейс и,
= опять же, ориентируясь по он-лайн табло
= Аэрофлота - самолеты летают в Париж каждый
= день по несколько раз. Почему же тогда
= турфирмы предлагают туры только по каким-то
= определенным дням (например, по вторникам
= или по субботам)? Почему?

= Спасибо заранее за ответы.... надеюсь их будет
= много :))

Я слышала, что Ту вообще не летают в Европу, потому, что они шумные и не соответствуют европейским требованиям. Но могу и ошибаться. По крайней мере в Германию, я все время летаю на Боинге. От Аэрофлота.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых