Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

К тибетским ламам в ТИБЕТ едем?!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Галина

Галина
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.05.05

Отправлено 12 May 2004 - 20:17

Ищу надежных, смелых и мужественный спутников, желающих увидеть красоту ГИМАЛАЕВ, прикоснуться к тайнам тибетских Лам, побывать на крыше Мира!
Свершить треккинг к красивейшим озерам на высоте 4350м!Посетить тибетского астролога и оракула.

Это настоящее приключение!!! Кто готов отправиться вместе со мной - пишите!
Галина.
Едем на 2 недели! Это СУПЕРпутешествие!!!

  • 0

#2 Индия

Индия
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.03.06

Отправлено 13 May 2004 - 17:56

прежде чем ехать в Тибетский округ Китая (ТАК)сначала обязательно ознакомьтесь с тамошней ситуацией.
Там ужас и кошмар творятся, а вы...горы смотреть...тибетских лам слушать...даже не знаете, что 10 млн тибетских лам там растреляли за последние 40 лет, а кого не растреляли, тот сейчас политзаключенный...
атмосфера отчаяния и безнадежности царят в ТАК.
Завозятся ядерные отходы, природа отравлена.
Что там делать, можете конкретно объяснить, Галина?

  • 0

#3 hrjushka

hrjushka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2004 - 20:19

блин робирт сел на своего любимого конька никогда при этом не бывав в тибете. робирт, может хватит, ездют люди и им нравится!!!!

  • 0

#4 Nadya

Nadya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2004 - 14:04

если думать только о только убийстве и ядерных последствиях, или чего Вы там описывали, конечно можно пропустить много другого! Наше внимание так избирательно!

  • 0

#5 hrjushka

hrjushka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2004 - 17:00

китайцы уже поняли необходимость поддерживать туризм в тибете. кайлаш как стоял так и стоит. потала тоже никуда не делась. монастыри восстанавливаются и работают. озера синеют. а те, кто не может позволить себе дорогую поездку в тибет, рассуждают о том, как там похабно.

  • 0

#6 Людмила

Людмила
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородСевастополь
Регистрация: 26.04.05

Отправлено 14 May 2004 - 20:39

Здрасти.
Интересно, это как же Вы тогда живете в России, где не все в розовых цветочках,пестиках и тычинках. Кажется, у нас даже более опасно ходить по улицам, купаться в наичистейших прудах и каналах,российских морях и т.д. Так что, народ,катайтесь, летайте, смотрите и наслаждайтесь жизнью пока есть возможность!
И поддерживаю мнение о том, что "отговаривают" те люди, которые не могут себе этого позволить...

  • 0

#7 Индия

Индия
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.03.06

Отправлено 19 May 2004 - 16:05

я выражаю свое мнение, а люди уж пусть сами думают - куда им ехать и зачем...

  • 0

#8 Индия

Индия
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.03.06

Отправлено 19 May 2004 - 16:08

там можно пропустить?
я сам действительно не был в ТАК, так что жутко интересно, зачем же люди туда едут? (которым нравится) - расскажите пожалуйста...

  • 0

#9 Индия

Индия
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.03.06

Отправлено 19 May 2004 - 16:14

= китайцы уже поняли необходимость поддерживать
= туризм в тибете.
ну и что с того?
кайлаш как стоял так и
= стоит.
и чем Кайлаш отличается от других гималайских гор?

потала тоже никуда не делась.
Ради Поталы и ехать в Тибет?

= монастыри восстанавливаются и работают.
ага, коммунистически подкованные чекисты создают такое впечатление...

а те, кто не может позволить
= себе дорогую поездку в тибет, рассуждают о
= том, как там похабно.
покажите ваш ход мыслей, посредством которого вы сделали вывод о связи между негативным отношением к происходящему в Тибете, непониманием зачем туда ехать и финансовым вопросом. В противном случае считаем вас по определению пустословом.


  • 0

#10 Индия

Индия
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.03.06

Отправлено 19 May 2004 - 16:21

поддерживать чье-то мнение очень легко, как и находиться барану в стаде. А вот аргументировать его, видимо, не судьба...Вам тот же вопрос - покажите ваш ход мыслей, который привел к такому выводу (о связи денег и мнения).
Ваше искаженное восприятие есть проблема не других людей - на самом деле я не отговариваю людей ехать, а всего лишь рекомендую ознакомиться с реальной ситуацией, которая сейчас там.
Очень дико слышать приглашение к тибетским ламам, которых в Тибете уже давно нет. Информация от правительства Тибета в изгнании (Индия).

  • 0

#11 hrjushka

hrjushka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2004 - 20:28

чем кайлаш отличается от других гималайских гор???!!!

у меня путеводитель по тибету (исключая индийскую часть), написанный китайцем, такой толстый, что им убить можно!

учитывая то, что я сама собираюсь в тибет и уже много общалась с людьми которые там были и привезли фотографии, видео и рассказы, я уверена, что сколько бы китайцев туда не переселилось, и какой бы там ни был коммунизм, тибет по прежнему прекрасен, и увидеть его стоит.


  • 0

#12 hrjushka

hrjushka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2004 - 20:34

все таки я подозреваю, что ты завидуешь тем, кто увидит не только сарайчик правительства тибета в изгнании но и древний дворец тибетских лам и гору кайлаш. будь честным, роберт! :)

конечно, можно доехать до спити и до ладакха и потом всем говорить, что был в тибете, а поскольку это не совсем тот тибет, то обязательно надо уточнить, что настоящий тибет китайкий и делать там нечего, поэтому ты и таскаешься в спити каждый год. :)

  • 0

#13 Индия

Индия
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.03.06

Отправлено 20 May 2004 - 13:02

= все таки я подозреваю, что ты завидуешь тем,
= кто увидит не только сарайчик правительства
= тибета в изгнании но и древний дворец
= тибетских лам и гору кайлаш. будь честным,
= роберт! :)

на чем основаны твои подозрения? и чему конкретно, по твоему, я прямо таки должен завидовать? тибетская культура, религия в ТАК искореняется и уже практически уничтожена, геноцид процветает так, что тибетцы никто на своей земле и не имеют никаких прав. А поскольку меня интересует далеко не Кайлаш и не дворец тибетских лам, а живые носители культуры и религии, то основы для зависти просто нет - при желании я мог бы поехать в Тибет, благо что из Катманду, где я тоже часто бываю, это совсем несложно и не так уж дорого, да вот просто как-то не хочется...а если ты видишь смысл для себя - езжай, я ж тебя не отговариваю...каждому свое...
а горы и в Спити не менее красивые -

= конечно, можно доехать до спити и до ладакха и
= потом всем говорить, что был в тибете, а
= поскольку это не совсем тот тибет, то
= обязательно надо уточнить, что настоящий
= тибет китайкий и делать там нечего, поэтому
= ты и таскаешься в спити каждый год. :)

я не понимаю, что значит "не совсем тот" Тибет и подобные словесные извращения...я понимаю под ТИбетом тибетское плато, которое относится и к части Индии - и если вы называете "настоящим" Тибетом именно территорию Китая - это всего лишь ваша концепция, не более того. Для разнообразия можете поискать информацию на тему, какую территорию раньше занимало государство Тибет, ну, это если интересно, конечно...
я не разделяю понятий "настоящий" Тибет , "ненастоящий" и т.п. Это всего лишь концепции - и мне это по барабану.
А в Китае по моему личному мнению делать нечего. Это всего лишь личное мнение и не надо за него цепляться ))


  • 0

#14 hrjushka

hrjushka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 May 2004 - 15:32

= А в Китае по моему личному мнению делать
= нечего. Это всего лишь личное мнение и не
= надо за него цепляться ))

и ты не стесняешься своей глупости :)) ??

  • 0

#15 Индия

Индия
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.03.06

Отправлено 21 May 2004 - 14:49

я ей кичусь ))

  • 0

#16 Зинаида

Зинаида
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Город.Уфа
Регистрация: 26.02.07

Отправлено 01 June 2004 - 15:45


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых