Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Re: Otkuda stol'ko optimizma?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 07 February 2003 - 14:38

Гостиницы в Прибалтике действительно бывают дешевыми. Надо только самим искать, а не через наши турагенства. Ездила в Ригу летом в командировку. Наши турагентсва заявляли, что сносный номер в Риге долларов 80 не меньше. Наши партнеры из Риги забронировали мне номер в отеле. Приезжаю: люкс (две комнаты на одного), в историческом центре, в хорошем отеле. Думаю, ну, долларов за сто перейдет. Что вы думаете? 50 баксов. Я умилялась. :))))


  • 0

#2 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 February 2003 - 14:55

Moghet u nih (u estonzev) chto-to izmenilos', no v nojabre proshlogo goda dlja poluchenija vizy nughno bylo prtiglashenie,bron' otelja ne davala prava na poluchenie vizy. A zvonit' v posol'stvo ne objazatel'no - u nih est' sait. Bojus' vy zablughdaetes'. Odnako esli Vam udastsja poluchit' vizu, proshu ne polenit'sja i rasskazat' ob etom.
Oteli deshevye est', no oni obychno v zadnitze gde-to raspologheny,da i sami ne ochen'. Dlja zakalennyh turistov eto konechno ne problema. V 15 p.Person uloghitsja moghno, no ne v zentre.
Ghelaju udachi i ne zabudte podelitsja infoj potom.
P.S.Kak dobirat'sja sobiraetes'?

  • 0

#3 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 14 February 2003 - 17:42

= Moghet u nih (u estonzev) chto-to izmenilos',
= no v nojabre proshlogo goda dlja poluchenija
= vizy nughno bylo prtiglashenie,bron' otelja
= ne davala prava na poluchenie vizy.

Сегодня сдавала документы на визу. Прилагала билеты туда-обратно, страховку от Ингосстраха на 4 дня и бронь гостиницы Строоми. Попросили написать заявление с просьбой о выдаче визы и описанием цели поездки (я указала просто - туризм). Так что теперь бронь гостиницы вполне подходит для получения визы. Кстати, стоять надо в первое окошко, где турфирмы сдаются, и при входе говорить охраннику, что идешь в служебное окно - пропустят без очереди. Я этого не знала и отстояла честно пару очередей по 3-4 человека - мелочь, а обидно.

A
= zvonit' v posol'stvo ne objazatel'no - u nih
= est' sait. Bojus' vy zablughdaetes'. Odnako
= esli Vam udastsja poluchit' vizu, proshu ne
= polenit'sja i rasskazat' ob etom.

Вот и рассказываю. Кстати, нигде на сайте посольства и на стенах внутри здания не написано, что можно получить визу без приглашения. Говорят только по телефону. Самым настойчивым :)

= Oteli deshevye est', no oni obychno v zadnitze
= gde-to raspologheny,da i sami ne ochen'.

Строоми 2 звезды - рядом с морем, от центра вроде как 15 минут на транспорте (разве жопа?), Holiday rooms сейчас по цене стандартных, 35 евро на двоих, а стандартные все забронированы. Немного дороже 15 на одного выходит, зато там сауна по утрам + завтрак уже включены.

= Dlja zakalennyh turistov eto konechno ne
= problema. V 15 p.Person uloghitsja moghno,
= no ne v zentre.

Я была согласна и на хостел без удобств, но напарница настояла на человеческих условиях :) Судя по сайту отеля (www.stroomi.ee), отель на все 3-4 звезды может потянуть.

= Ghelaju udachi i ne zabudte podelitsja infoj
= potom.
= P.S.Kak dobirat'sja sobiraetes'?

Поезд единственный, который идет до Эстонии, купе туда-обратно 100 баксов примерно. На автобусе можно за 1500 рублей туда-обратно, но 15 часов сидя + таможня гнусная - плавали, знаем, больше не поплывем.

Приеду - могу поделиться инфой, что и как, если кому интересно.

  • 0

#4 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2003 - 12:03

To,chto vy rasskazali budet ves'ma polezno znat' tem, kto sobiraetsja v Estoniju.

  • 0

#5 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2003 - 16:02

Могу предложить еще один вариант проезда - автобусом из Питера.
Преимущества:
1. Возможность выбора приемлемого времени отправления/прибытия (5 рейсов в сутки)
2. Отсутствие заморочек с таможней - не будят среди ночи (если ехать днем) и корректно ведут себя ввиду наличия за стенкой начальства
3. Низкая стоимость (300 - 400 руб в один конец + возможные скидки, напр. для студентов)
Автобусы отправляются от Балтийского вокзала, там же, рядом, находятся кассы (см. их сайт).
Медицинскую страховку желательно иметь при себе (не в багаже), чтобы не было проблем на эстонской стороне.
От автовокзала до гост. Строоми можно доехать автобусом - в начале 17 или 23 до пл.Вабадузе, далее - 40 - до сАмой гостиницы. Талончики продаются в любом газетном киоске по 10 шт. - 70 ЕЕК, билет у водителя 15 ЕЕК. (1 ЕЕК = 2 руб)


Eurolines-Russia

  • 0

#6 76-1122978264

76-1122978264
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2003 - 16:34

А сколько по времени едет автобус из Питера в Таллин?

  • 0

#7 LB

LB
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2003 - 21:23

Читать надо внимательней, однако. К тому же не люблю я автобусы после двухнедельной поездки галопом по Европам....... А три копейки сэкономленные погоды не делают.

  • 0

#8 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 February 2003 - 10:02

В зависимости от рейса 7.30 или 8 чвсов. Расписание см. ниже или на предыдущем постинге.


Расписание Таллинн-СПБ-Таллинн

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых