Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В Испанию на выставку


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 September 2016 - 13:42

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать, если едем от московской компании для участия выставки в Испанию на неделю? 

 

Само собой, виза не рабочая, но тут много деталей.

Если виза типа "туризм", то нужна выписка из банка с почти 600 евро на счету, что может быть далеко не у каждого, плюс письмо с работы говорит, что дается "Оплачиваемый отпуск на время поездки", а это не отпуск вовсе. Гарантийное письмо дается безработным.

В общем, ничего не понятно, как объяснить, куда едем и что компания это все оплачивает?

 

Возможно, тема уже была и вопрос глупый, но я никак не могу разобраться, а сроки поджимают.

 


  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 October 2016 - 21:59

Подавайтесь на туристическую.

Гарантийное письмо дается кому угодно. 

Странно, что оплачивающая компания не знает как и что нужно делать.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#3 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 18 October 2016 - 01:02

 

Если виза типа "туризм", то нужна выписка из банка с почти 600 евро на счету, что может быть далеко не у каждого

 

  Почему не у каждого? Что, 600 евро - такие уж заоблачные деньги? Тем более для Испании, достаточно дорогой страны?

 

 

плюс письмо с работы говорит, что дается "Оплачиваемый отпуск на время поездки", а это не отпуск вовсе. 

 

  Не обязательно делать приписку в справке насчет дат отпуска. Я в своё время получил испанскую 6-месячную визу по справке от спонсора, где вообще не было и не могло быть написано  никаких дат и отпусков (ведь ехал-то я, а не спонсор!)

 

В общем, ничего не понятно, как объяснить, куда едем и что компания это все оплачивает?

 

Возможно, тема уже была и вопрос глупый, но я никак не могу разобраться, а сроки поджимают.

 


  Подать на обычную турвизу.  Думаю, размер оклада в этой компании соразмерен со стоимостью средней туристической поездки в Испанию, так что не забивайте голову. Для испанцев важно наличие достаточной суммы и стабильный оклад - где-то от 700-1000 евро в месяц. 


  • 0

#4 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2016 - 11:27

Спасибо, подали на туристическую. Но да - для многих 600 евро - заоблачные деньги, на счету, увы, не у каждого бывают, пришлось выкручиваться. Но Ваш совет очень помог!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых