Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Секреты жизни в Италии!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Moon88

Moon88
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 30.07.14

Отправлено 20 February 2016 - 03:26

fl3700-1.jpg

 

 

Италия – это самая посещаемая туристическая страна. А российские туристы открыли это место еще в 19-ом веке. Еще в те времена эта страна предлагала самый разнообразный отдых. Творческие люди посещали музеи и выставки, а архитекторы и художники проводили годы, пытаясь скопировать работы знаменитых на весь мир мастеров. Уже тогда здесь во всю кипела светская жизнь.

Дамы из высшего общества специально приезжали сюда, чтобы посещать балы и приемы, где можно было завести много знакомств, хорошо провести свой свободное время и похвастаться новой покупкой. И, конечно, шопинг, уже тогда ради него люди приезжали в Италию. Также большой популярностью у российского дворянства пользовалось морское побережье с многочисленными курортами и горные санатории, в которых поправляли свое здоровье только самые состоятельные семьи.

 

Путешествие по Италии в видео:

 

http://www.youtube.c...h?v=9GVVGWt4-lg

 


  • 0

#2 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 March 2016 - 10:09

Чаевые в Италии.

Хотя эту тему многие обсуждали и оспаривали, но на самом деле вам не надо жаловать чаевыми в ресторанах Италии. Это действительно так! Ну конечно, большинство работников баров и ресторанов в Италии не откажутся от пару монет, но для вас это не обязательно. Сами итальянцы, оставляют чаевые, но это в исключительных случаях. Например, отобедав в шикарном ресторане, и при расчёте оставив сдачу в несколько евро, что бы не ждать пока официант принесёт ту же сдачу, так проще и вы экономите своё время. Конечно, вы можете оставить несколько монет гостиничному портье за то, что присмотрел за вашей сумкой, или внимательному по отношению к вам консьержу, интересному гиду, можете оставить в баре бармену за чашку кофе. Но опять же, не парьтесь, не кто на вас не будет держать зла, ежели вы не оставите монетку с верху.

Можете взять проездные билеты на общественный транспорт, непосредственно в самом автобусе или прямо трамвае. Но, в большинстве случаях, в крупных и больших итальянских городах, требуется покупать билеты перед посадкой. Кстати, не только в трамваях и автобусах, но и на многих остановках не предусмотрены терминалы выдачи билетов на проезд. Скорее всего, вам потребуется найти рядом с остановкой газетный ларёк (edicola) или же табачную лавочку (tabacchi), что бы купить билеты.


  • 0

#3 Безуглый

Безуглый
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 27.05.15

Отправлено 06 May 2016 - 10:59

Я всегда чаевые оставляю в ресторанах Милана, где бываю довольно часто. Но конечно только в тех, где остался доволен работой повара и обслуживающего персонала а так же качеством приготовленной пищи. Люди ведь стараются, работают, надо поощрять это. Один из таких ресторанов, это Limone. Находится недалеко от центра, поэтому я там частый гость. В этом ресторане готовят по принципу тосканской кухни - это простая кухня, но с очень тщательным отбором продуктов. В общем в Limone всегда все свежее и очень вкусное. Чаевых не жалею в этом заведении)


  • 0

#4 Марианна

Марианна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2016 - 11:17

"Можете взять проездные билеты на общественный транспорт, непосредственно в самом автобусе или прямо трамвае."   Это , действительно , так. Только примите во внимание, что кондукторов, продающих  билеты, в транспорте нет. Надо обращаться к водителю во время остановки. А то контролёр влепит штраф. 


  • 0

#5 NikolaevVen

NikolaevVen
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 28.07.14

Отправлено 16 September 2016 - 14:38

Задался недавно мыслью есть ли смысл ехать русским или украинцам жить и работать в Италию? Смысл есть, если Вы миллионер и живете с активов на проценты, ехать работать в Италию могут только востребованные работники и с контрактом на руках, возможно, программисты или другие дефицитные специальности, в туристической сфере зарплата обычно очень низкая. На севере Италии работа есть, на юге не могут устроиться сами итальянцы, в каждом объявлении о найме на работу первым пунктом требований идет гражданство Италии или Европейского союза. Тек кто дома работал экономистом, бухгалтером, инженером, преподавателем, терапевтом или директором в Италии будут работать домработницей, барменом, официантом, сиделкой, расклейщиком рекламы, строителем, уборщиком или будет занят работой в теплицах и на полях. Сами итальянцы очень жадные до работы, многие уехали в другие страны ЕС с меньшей безработицей, а в самой Италии получить работу иностранцу практически невозможно, распространение явление и кумовство, все близкие и дальние родственники любого итальянского директора обязательно будут работать на этой фирме в его окружении рано или поздно, бизнес в Италии дело семейное. Прибыв в Италию на поиск работы, весь Ваш опыт работы дома будет аннулирован, тоже касается и образования, так показывая диплом университета, Вам посоветуют для начала предоставить свидетельство об окончании средней школы Италии, это как у нас восемь классов. Например, не смотря на все отрицательные стороны работы в Италии, эта страна лидирует в Евросоюзе по количеству «заробитчан» из Украины.


  • 0

#6 AnitaF

AnitaF
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2017 - 19:26

Я Италию обожаю. жила там на протяжении 3 месяцев, осталась довольна!


  • 0

#7 Korala

Korala
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 01 July 2019 - 12:05

Согласна с NikolaevVen , у меня подруга уехала жить в Италию, т.к. вышла замуж за итальянца. Она до сих пор жалеет, что уволилась с завода по собственному желанию. Сейчас она воспитывает ребенка, но перспективы найти работу, даже не по специальности практически нулевые.

 
  • 0
-Ты понимаешь что в мире происходит? -Ну, как тебе объяснить… -Объяснить я и сама могу, я понять не могу.

 


#8 roodme

roodme
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.13

Отправлено 11 February 2020 - 10:47

Туристов там действительно много очень. Мы с женой, в прошлом году ездили в тур в Италию, конечно же в Риме тоже побывали. Понравилось очень там отдыхать, город прям пропитан историей. Такого количества великолепных достопримечательностей нигде ранее не видел. В общем, настоятельно рекомендую посетить, если там не бывали.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых