Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Куда поехать на Алтай


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 asaks

asaks
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 November 2015 - 21:02

Всем доброе время суток! Давно мечтаю побывать на Алтае. Решил следующим летом эту мечту осуществить. Подскажите куда лучше всего отправиться, чтобы насладиться красотой Горного Алтая? На какую турбазу лучше всего ехать, где лучшее соотношение цена/качество (хочется конечно, чтобы было не дорого и интересно:))? Пока подумываю про Берель, вроде и цены приемлимые, и они организуют достаточно интересные туры (особенно конечно хотелось бы сходить в пешие туры). Прошу помощи более опытных товарищей:)

 

P.S. Предполагая, что будет много предложений ехать на машине и уже самому выбирать, где остановиться и что посмотреть, оговорюсь сразу - я пешеход:)


  • 0

#2 Ильдар

Ильдар
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 December 2015 - 12:43

Наша школа йоги часто совершает поездки по Алтай. Совершение очередной экспедиции в Горный Алтай запланировано на июль 2016 года. Предварительно намеченный маршрут включает посещение Шавлинских озер, переход вдоль главной гряды Северо-Чуйского хребта с вершинами Мечта, Сказка и Красавица (высота до 3700 метров), стоянку между жилым поселком Чибит и Шавлинским озером.  Шавлинские озера располагаются на юго-западном склоне горного массива Биш-Иирду (Северо-Чуйский хребет), в верховье реки Шавла (правый приток реки Аргут). Яркие краски альпийских лугов, величественность кедров, голубизна горных озер вобрамлении сияющих белизной снегов остроконечных пиков создают неповторимую картину, поэтому среди туристов это место пользуется не меньшей славой, чем альпийская Швейцария. Цепочка Шавлинских озёр состоит из трёх водоёмов. Верхнее Шавлинское озеро расположено вблизи крупного Шавлинского ледника, спускающегося на северо-запад с одной из вершин Северо-Чуйского хребта. Озеро находится на высоте 1900 м. Его длина 1500 м, ширина 500 м. Озеро имеет своеобразный ярко-бирюзовый цвет воды по причине примеси ледниковой мути. Наибольшим по площади является Среднее Шавлинское озеро, оно лежит на высоте 1983 м над уровнем моря. На восточном берегу, поросшем лиственничным лесом, расположено большое число удобных туристических стоянок. Западный берег крутой, каменистый, мест для стоянок там нет. Нижнее Шавлинское озерорасположено на высоте около 1725 м. Берега низкие, местами заболочены, лес редкий. На восточном берегу есть несколько временных стоянок, которые обычно используют для краткого отдыха перед переходом к среднему озеру. Природа Шавлинских озёр традиционна для горного Алтая. На открытых пространствах лес отсутствует или редок, преобладает лиственница, местами встречается кедр. В защищённых горами котловинах лес густой, с богатым подлеском, встречаются черника и брусника. Из фауны можно отметить большое количество бурундуков, в камнях выше границы леса распространена пищуха. Поход позволяет насладиться красотами Северо-Чуйского хребта, высокогорными озерами с кристально чистой водой, получить навыки горного туризма, прикоснуться квечности алтайских ледников, полюбоваться первозданной красотой заснеженных пиков Мечта, Сказка и Красавица. Суровая природа Алтая предоставит Вам массу возможностей для проверки себя на выносливость, силу воли и духа, Вы сможете объективно оценить свои адаптивные способности и повысить навыки выживания втрудных условиях, научитесь слаженной работе в коллективе, поймете, что значит доверять себе и окружающим людям и чувствовать время. Из этой экспедиции каждый участник обязательно вынесет свой неповторимый и бесценный опыт преодоления страхов и трудностей! 

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых