Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как загорать и какой крем для загара купить (лечу в Турцию, август-сентябрь)?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 question11

question11
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 28.08.15

Отправлено 29 August 2015 - 14:20

Не разбираюсь в теме загара. Но хотел бы загореть, безопасно, получи нормальный здоровый загар.
Кожа у меня очень белая (родился в г. Магадан).
Лечу в Турцию, августе сентябре.
 
Подскажите пожалуйста:
1. В какое время дня лучше загорать ?
2. Сколько времени в день загорать?
3. Как загорать?
4. Какой крем для загара (марки и уровень фильтров)?
 

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 August 2015 - 18:18

Мы прямо-таки специально для вас написали об использовании солнцезащитного крема http://www.travel.ru.../31/247823.html

 

1. А так правила везде общие: главное, не лежать на солнце примерно с 12 (а еще лучше с 11) и до 14 (до 15).

 

2. Сколько времени в день - очень индивидуально, начинать вообще рекомендуют с 15 минут, но это вам вряд ли удастся.

 

3. Как - это о чем? Кстати, есть даже мобильные приложения, помогающие загорать, может, они вам нужны?))

 

4. Марки рекламировать не буду, особой разницы не вижу, но, если кожа очень белая, то лучше лицо мазать 30-35 или даже 50 (для очень чувствительной кожи), а тело хотя бы 25-30. Потом через несколько дней можно фактор немного понизить.


  • 0

#3 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 30 August 2015 - 14:10

Поделюсь собственным опытом. Кожа тоже белая, но не из Магадана.

 

1. Нахожусь на солнце для загара только до 12:00 и после 16:00. Остальное время в тени или намазавшись кремом. Учтите, что сидя в "тени" под зонтиком на пляже, вы загораете от лучей отражённых от песка/гальки. Они конечно слабее, но посидев с 12 до 16 без крема, можно сгореть. Еще не обольщайтесь когда лёгкие облака или 1 облако закрывают солнце. Ультрафиолет через них проходит.

 

2. Я начинаю загорать по 15мин на каждой стороне. Без крема! Если белая кожа Магадана + сильное солнце Турции, то лучше пусть эти 15 мин будут ~9:00..10:00 и ~17:00-18:00. Потом каждый день увеличивайте на чуть-чуть (2.5 мин). Получив свою дозу ультрафиолета, мажьтесь! Каждый вечер контролируйте. Естественно, полежав на солнце вы пойдёте купаться. Тут главная опасность не сжечь: лицо, шею сзади, плечи и верхнюю часть рук. Мажьте эти части если купаетесь больше 15мин.

 

3. см. 2.

 

4. Я много лет использую Nivea (такие синенькие бутылочки). Считаю его оптимальным по соотношению цена/качество (у нас он стоит 8-9 евро за бутылочку 200мл спрей). Фактор 20 или 30. Если у вас волосатые ноги, руки или другие участки тела, то лучше использовать спрей, а не крем -- он лучше втирается.  Каждые 3 часа наносить снова. Если дать ему впитаться 5-10мин, то водой он почти не смывается.

 

Бывает хожу в походы в Альпах (на высоте много ультрафиолета) или в тёплых странах, типа Хорватии и в интервале времени с 12 до 16. Фактора 20 мне хватает для защиты. Но не забывайте мазать ВСЁ, что не под одеждой (руки ниже рукавов футболки, ноги ниже шорт, лицо, шею сзади, уши, за ушами), особенно, те части тела, которые перпендикулярны солнечным лучам: нос, шею сзади - они страдают в первую очередь.

 

P.S. есть люди, которые мажутся сразу и лежат на солнце часами, получая в результате нужную дозировку ультрафиолета. Но я так не делаю, т.к. не знаю как рассчитать дозу в этом случае. Да и долго лежать не получается так как 12:00 или закат наступает быстро. Часто такие "всегда намазанные" лежат на солнце весь день напролёт.


  • 1

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#4 question11

question11
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 28.08.15

Отправлено 31 August 2015 - 12:16

Sibaritka и e_gold, спасибо за ответы))


  • 0

#5 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 31 August 2015 - 13:20

Загар в любом количестве вреден для кожи, врачи-косметологи в этом единодушны. Сейчас - красивый загар, спустя пару лет - пигментация и ранние морщины. А вообще, когда я вижу людей, вернувшихся из отпуска с идеально ровным шоколадным загаром, который говорит о многочасовом лежании на пляже, я думаю: "Как же скучно они провели отпуск!" :)


  • 1
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 September 2015 - 14:59

Загар в любом количестве вреден для кожи, врачи-косметологи в этом единодушны. Сейчас - красивый загар, спустя пару лет - пигментация и ранние морщины. А вообще, когда я вижу людей, вернувшихся из отпуска с идеально ровным шоколадным загаром, который говорит о многочасовом лежании на пляже, я думаю: "Как же скучно они провели отпуск!" :)

 

Арина, если ехать на велосипеде целый день в течение недели по какой-нибудь атлантической франции, то тоже будешь шоколадного цвета. Так что варианты возможны. Но про лежание на пляже - согласна на все сто! :) Лежат и переворачиваются по таймеру)))


  • 0

#7 Лика

Лика
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 September 2015 - 08:08

Арина, если ехать на велосипеде целый день в течение недели по какой-нибудь атлантической франции, то тоже будешь шоколадного цвета. Так что варианты возможны. Но про лежание на пляже - согласна на все сто! :) Лежат и переворачиваются по таймеру)))

Если ехать на велосипеде, загар будет неправильным, вы же не голая поедете, всякие рукава-лямки останутся.


  • 0

#8 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 03 September 2015 - 13:20

Арина, если ехать на велосипеде целый день в течение недели по какой-нибудь атлантической франции, то тоже будешь шоколадного цвета. Так что варианты возможны. Но про лежание на пляже - согласна на все сто! :) Лежат и переворачиваются по таймеру)))

 

Я и не спорю. От солнца никуда не скроешься. Именно поэтому что из Исландии, что из Уганды возвращаюсь с черным лицом и белым пузом :). Загар получается "дискретный" - кусками на лице, руках, ногах. Это не очень красиво, но мне на это наплевать. Загар смоется через месяц, а впечатления останутся на всю жизнь. Помню, как однажды в Бразилии, в Сальвадоре, я провела целый день, загорая около бассейна и купаясь в океане. Прошло несколько лет, но мне до сих пор жалко этого потерянного дня. Хотя плавать я люблю :)

 

Конечно, солнцезащитным кремом пользоваться нужно, но именно для защиты от солнечных лучей, которых не избежать. А вот зачем мазаться и потом лежать на пляже, мне непонятно. Лучше уж загорать с утра пораньше и вечером, когда солнце не такое жгучее.


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#9 Енот

Енот
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 September 2015 - 19:47

По одной из версий загар вошел в моду в начале прошлого века из-за того, что было чрезмерно много туберкулезных больных. До этого загар считался признаком неграмотных крестьян, а в таких странах как Япония до сих пор модные девушки берегут себя от солнечных лучей с помощью зонтиков. Поэтому подумайте, нужно ли вам загорать: это может быть вредно и вызвать рак кожи.


  • 0

#10 Внедорожник

Внедорожник
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 05.09.15

Отправлено 05 September 2015 - 22:18

крем не скажу. не знаю. но "загар до 12 часов" там не действует. до 9-10 может быть


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых