Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Необычные музеи Санкт-Петербурга


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 August 2015 - 09:11

Топ-10 необычных музеев Санкт-Петербурга


Форумчане,

в каких из этих музеев вы были?

 

Лично я - во "Вселенной воды" и в "Эрарте".

 

"Эрарту" люблю очень и хожу туда при каждой возможности. На удивление приятное место, хоть и про современное искусство.

 

А водокачка питерская - просто довольно познавательно. Хотя особенно мне детская интерактивная программа понравилась.

 

А какие эти или другие музеи удивили вас? Кстати, не обязательно в Питере. 


  • 0

#2 120

120
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 August 2015 - 16:45

А чем нравится Эрарта?


  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 August 2015 - 13:35

А чем нравится Эрарта?

 

Тем, что в отличие от очень многих других музеев современного искусства, от ее посещения не остается странного, а порой и неприятного послевкусия. Там почти нет экспонатов, про которые, кроме как "Боже, что это?!", и сказать-то нечего. 

Может быть, мне везло. Но пока я там попадала только на приятные экспозиции. Причем, временные выставки мне всегда нравятся больше постоянной.

И да, там отличное кафе.

По кайфовости для меня "Эрарта" почти догоняет хельсинскую "Киасму". Других приятных музеев современного искусства я пока не видела. Хотя, конечно, видела не все. 


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 September 2015 - 14:06

А мне очень музей Фаберже нравится - невероятно интересный! Кстати, его в этом списке нет, но очень рекомендую всем!


  • 0

#5 Лика

Лика
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 September 2015 - 08:15

Все музеи современного исскуства очень специфичны и на любителя: была в Лозанне, в Бильбао, везде хотелось вызвать скорую помощь к тем, кто это приобрел и выставляет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых