Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куда поехать на Новый год 2016 при таком курсе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 25 August 2015 - 20:54

Рассматриваю альтернативные варианты новогоднего отпуска. В Европу и ЮВА получается очень дорого, сейчас думаем на счет Грузии, Армении (может быть другой страны из СНГ) или маршрута по России. Если есть мысли, где интересно зимой в обозначенных геообластях буду рад послушать.

PS: Активный отдых не планируется.


  • 0

#2 Ася

Ася
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 August 2015 - 21:11

Постою-послушаю! Тоже очень интересует этот вопрос. А какой-нибудь Казахстан не рассматриваете? Там тепло и дешево, валюта тоже рухнула.


  • 0

#3 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 25 August 2015 - 22:04

Рассматриваю, но зимой Казахстан, друзья не рекомендуют, поэтому если ехать, то нужно понимание, что там смотреть именно зимой.


  • 0

#4 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 August 2015 - 22:51

Зимой, как правило люди стремятся в теплые края, в тропики. Снега и холода и дома хватит.  Зимой как раз сезон в странах Латинской Америки и Карибского бассейна. Но как правильно отметили выше - рублик медленно, но верно деградирует в рупию, и уже пророчат 100 руб за доллар к концу года. Так что ЛА становится практически недосягаемой для большинства наших туристов (хотя, данный регион и в лучшие времена массовым особо не был, хоть и визы в большинство тамошних стран давно отменили). В первую очередь из-за громадного расстояния, и как следствие - дорогого перелета. Может  быть, Египет? Как там зимой? Страна достаточно теплая, и в то же время не так уж далеко и не дорого. 


  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 August 2015 - 10:11

Рассматриваю альтернативные варианты новогоднего отпуска...

Хоть примерно, расскажите, какие приоритеты: в тепло, в холод, за достопримечательностями, на природу? Что интересует?

 

Кстати, ради идей стоит посмотреть, что на эту же тему советовали в прошлом году здесь http://www.travel.ru...Новый-год-2015/

 

и здесь http://www.travel.ru...Новый-год-идеи/

 

(помните, евро взлетел, и все тоже искали дешевый отдых  :wacko:)


  • 0

#6 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 26 August 2015 - 13:24

Sibaritka, спасибо за ссылки почитаю обязательно.

Приоритеты простые: комфортные условия для пеших прогулок, достопримечательности, хорошая кухня и напитки. В качестве примеров поездок на НГ:

1) Амстердам-Антверпен-Брюгге-Брюссель-Дюссельдорф-Амстердам

2) Берлин-Нюрнберг-Бамберг-Прага-Берлин

Пляжный отдых в Египте не рассматриваю, а ЮВА очень дорогая сейчас.


  • 0

#7 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 26 August 2015 - 13:25

Alex Wizard, для меня ЛА не по карману пока, ну и ехать туда на неделю не вариант, имхо конечно же


  • 0

#8 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 26 August 2015 - 18:54

 ЛА становится практически недосягаемой для большинства наших туристов (хотя, данный регион и в лучшие времена массовым особо не был, хоть и визы в большинство тамошних стран давно отменили). В первую очередь из-за громадного расстояния, и как следствие - дорогого перелета. Может  быть, Египет? Как там зимой? Страна достаточно теплая, и в то же время не так уж далеко и не дорого. 

Немного офф, потому что Новый год в плане цен от остального года немного отличается, но как раз в ЛА в последнее время были распродажи.

Некоторые билеты по цене сравнимы с билетами на небольшие расстояния.

 

А вот по поводу Египта - интересно, как там дальше будет с обстановкой... 


  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 August 2015 - 09:46

Sibaritka, спасибо за ссылки почитаю обязательно.

Приоритеты простые: комфортные условия для пеших прогулок, достопримечательности, хорошая кухня и напитки. В качестве примеров поездок на НГ:

1) Амстердам-Антверпен-Брюгге-Брюссель-Дюссельдорф-Амстердам

2) Берлин-Нюрнберг-Бамберг-Прага-Берлин

Пляжный отдых в Египте не рассматриваю, а ЮВА очень дорогая сейчас.

Тогда и Грузия, и Армения - есть что посмотреть, можно маршрут интересный построить. особенно если машина будет. По поводу кухни и напитков - это индивидуально, конечно, кавказская кухня не всем нравится, как и местное вино. Еще нужно учесть, что "условия для пеших прогулок" там с европейскими все-таки не сравнятся.

 

А, может, все-таки Европа, Эстония, например? Там дешево, заметно дешевле по сравнению с другой Европой, красиво.

 

Если думаете и о России тоже, то нужно определиться, хочется ли холода или куда-нибудь южнее (хотя на наших югах зимой может быть влажно и неприятно). А так, если ехать из средней полосы и не смущают морозы, то зимой неплохо в Карелии.

 

Наконец, многие хвалят зимний Крым.

 

В общем, для начала, следующим шагом рекомендую определиться с климатом.


  • 0

#10 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 27 August 2015 - 12:10

Желательно до -10 и желательно не у моря.

В Крым не хочу там у меня родственники, так что и зимний и летний Крым мне знаком.

В Прибалтику и белоруссию не тянет, если честно.

А вот если кто подскажет маршруты по Грузии, Армении, Казахстану или Азербайджану буду признателен (кавказскую кухню люблю). Аренда авто не проблема.

Дешевые билеты, при прочих равных аргумент :) Дешевые билеты S7 большой аргумент, так как мили не лишние  :rolleyes: 


  • 0

#11 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 27 August 2015 - 12:11

А вот по поводу Египта - интересно, как там дальше будет с обстановкой... 

А что там опять война намечается?


  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 August 2015 - 15:18

Желательно до -10 и желательно не у моря.

В Крым не хочу там у меня родственники, так что и зимний и летний Крым мне знаком.

В Прибалтику и белоруссию не тянет, если честно.

А вот если кто подскажет маршруты по Грузии, Армении, Казахстану или Азербайджану буду признателен (кавказскую кухню люблю). Аренда авто не проблема.

Дешевые билеты, при прочих равных аргумент :) Дешевые билеты S7 большой аргумент, так как мили не лишние  :rolleyes:

Могу подробно рассказать о нашем маршруте по Грузии (долго собирали, выясняли, ездили в октябре). Если интересно, я открою отдельную тему, чтобы не запутаться.


  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 August 2015 - 15:19

А что там опять война намечается?

Там террористы опять, то в Каире что-то взрывают, то захватывают кого-то. А так бы Египет был отличным вариантам и по ценам и по достопримечательностям!


  • 0

#14 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 27 August 2015 - 17:00

Могу подробно рассказать о нашем маршруте по Грузии (долго собирали, выясняли, ездили в октябре). Если интересно, я открою отдельную тему, чтобы не запутаться.

Да, давайте так и сделаем


  • 0

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 August 2015 - 17:54

Да, давайте так и сделаем

Вот здесь выложила маршрут http://www.travel.ru...узии-на-7-дней/


  • 0

#16 Лика

Лика
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 December 2015 - 06:50

Кризис привел к тому, что мы с мужем вместо пхукета едем в петербург на новогодние каникулы)) сначала переживала, а потом договорилась с питерской подружкой пойти в аквапарк и на курсы по искусству тайского секса) и искупаюсь и необходимую экзотику с мужем получу) так что не отчаивайтесь, кризис дает новые возможности, вместо того чтобы как угорелые руссо туристо бегать по острову, уделю внимание мужу)  


  • 0

#17 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 December 2015 - 16:05

Да уж, и железный занавес  не нужен - огромные курсы валют "подрезали крылья" нашим путешественникам покруче любых административных запретов.


  • 0

#18 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 27 January 2016 - 01:00

В итоге съездили в Европу, благодаря милям с7. Умудрились это сделать втроем на одном самолете. Таксы и сборы были примерно 6000 на человека.

Что касается самой поездки то она традиционно вылилась в 700 евро (валюта покупалас по курсу 73 к 1) на человека с учетом перемещений, проживания, питания, развлечений и покупки "санкционочки" домой :)


  • 0

#19 Korala

Korala
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 05 February 2016 - 04:41

В итоге съездили в Европу, благодаря милям с7. Умудрились это сделать втроем на одном самолете. Таксы и сборы были примерно 6000 на человека.

Что касается самой поездки то она традиционно вылилась в 700 евро (валюта покупалас по курсу 73 к 1) на человека с учетом перемещений, проживания, питания, развлечений и покупки "санкционочки" домой :)

А на сколько дней ездили Вы ездили и куда именно?

 

Там террористы опять, то в Каире что-то взрывают, то захватывают кого-то. А так бы Египет был отличным вариантам и по ценам и по достопримечательностям!

А я не могла понять почему билеты в Каир так подешевели. Вот что значит не смотреть новости. Уже даже обрадовалась, что после скачку курса всё-равно можно слетать по тем же ценам, что и раньше.


  • 0
-Ты понимаешь что в мире происходит? -Ну, как тебе объяснить… -Объяснить я и сама могу, я понять не могу.

 


#20 TuristEdi

TuristEdi
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 26.04.16

Отправлено 15 May 2016 - 12:59

Очень популярны у россиян горнолыжные курорты Белоруссии. Есть специальные новогодние туры. Это Силичи и Логойск в 30 - 35 км от Минска. Условия хорошие, уровень почти европейский, цены ниже европейских. Причем, если не хотите кататься на горных лыжах, то можно выбрать менее экстремальный вид отдыха: прогулки либо пешие, либо на беговых лыжах, тьюбинг, катание на снегоходах и т.д.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых