Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Муниципальный парк Лимассола перед фестивалем вина и виноделия (ФОТО)


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 August 2015 - 13:15

DSC09416.JPG

Последние приготовления к традиционному лимассольскому винному фестивалю. До открытия ещё неделя, подготовка стендов, киосков и объектов мобильного общепита, протекает с обстоятельной кипрской неторопливостью.

DSC09424.JPG

Уже установлена семиметровая фигура Vraka Man, традиционный символ фестиваля, - мужчины и флягой вина, одетого в традиционные кипрские кружевные штаны "врака".

DSC09419.JPG

Фестиваль, проводящийся с 1961 года, в первую очередь, несёт рекламную функцию пропаганды кипрского вина, полвека назад бывшего малоизвестной экзотикой.

DSC09485.JPG

Но, киприоты из всего полезного, обязательно сделают для себя что-то приятное :)

DSC09483.JPG

Местные жители охотно посещают праздник вина, в полном составе, наряду с туристами. Детей до 12 лет, не только пускают на праздник наливания (посетители могут пробовать любые вина, практически без ограничений), но, даже, берут с них плату:

DSC09481.JPG

Русский язык является официальным языком фестиваля :)

DSC09420.JPG

Возможные (и неизбежные иногда) эксцессы, связанные с употреблением напитков Бахуса, предусмотрены административным регламентом.

DSC09436.JPG

Скоро мангалы, рассчитанные на одновременное приготовление десятков порций сувлаки, запылают жаром углей и заблагоухают ароматами жаренного мяса, а пока, есть уникальная возможность оценить размеры печки при солнечном свете, в отсутствии толпы и суеты :)

DSC09438.JPG

До открытия осталось 5 дней. Кстати, лимассольский муниципалитет, каждый уикэнд во время фестиваля, с пятницы по воскресенье, организует бесплатные автобусные маршруты из других городов Кипра. Подросшее поколение садово-парковых кошек, тоже, готовится к попрошайничеству и вымогательству :)

DSC09425.JPG


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых