Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Какие продукты отбирают у туристов и почему?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Guest

Guest
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2015 - 19:17

Какие продукты и почему отбирают у туристов?


А входят ли в указанные 5 кг напитки (алкогольные и безалкогольные)? Т.е. разрешенные 5 кг еды + разрешенные 3 литра вина - это нарушение или нет? Или разрешенные 5 кг еды + несколько пакетов сока?


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 August 2015 - 16:45

Не входят, 5 кг - это о "продуктах животного происхождения", а напитки к ним не относятся.
  • 0

#3 2104

2104
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 August 2015 - 11:33

Все это хорошо, но хотелось бы услышать впечатления обычных людей, что у кого-то отобрали или удалось провезти.


  • 0

#4 Дина

Дина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2015 - 18:41

Вожу регулярно сыры и колбасы через разные границы, примерно по 2-3 кг, никогда проблем не было, последний раз - неделю назад.


  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 August 2015 - 22:18

Я тоже люблю привезти что-нибудь съедобное. Ехала неделю назад через Торфяновку, никто вообще ни на что не посмотрел.


  • 0

#6 Sentoriel

Sentoriel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 August 2015 - 01:41

Другими словами, продукты ввозить можно?


  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 August 2015 - 13:46

Можно.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#8 sk_alex

sk_alex
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 26.08.15

Отправлено 28 August 2015 - 14:42

Я, возвращаясь из автопутешествия по Европе, прихватил немного сыра. Но я ехал через Беларусь. Белорусы на нашими антисанкциями не интересуются. А границу Беларусь-Россия проехал без остановки (хотя теоретически там дежурит пост и могут остановить).


  • 0

#9 МаксимТополев

МаксимТополев
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 05.08.15

Отправлено 28 August 2015 - 16:14

Вожу регулярно сыры и колбасы через разные границы, примерно по 2-3 кг, никогда проблем не было, последний раз - неделю назад.

А можно конкретнее, что за страны?


  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 August 2015 - 19:56

Я, возвращаясь из автопутешествия по Европе, прихватил немного сыра. Но я ехал через Беларусь. Белорусы на нашими антисанкциями не интересуются. А границу Беларусь-Россия проехал без остановки (хотя теоретически там дежурит пост и могут остановить).

Граница чисто номинальная.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#11 Аня

Аня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 August 2015 - 15:17

У меня во Франции из ручной клади забрали сыры и выбросили. Никогда не прощу!


  • 0

#12 sk_alex

sk_alex
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 26.08.15

Отправлено 31 August 2015 - 22:02

У меня во Франции из ручной клади забрали сыры и выбросили. Никогда не прощу!

 

Да, про французов я тоже встречал, что некоторые виды сыра (в частности, камамбер, бри и подобные им), если они не упакованы надлежащим образом, в ручной клади провозить не допускается. Как я понимаю, в первую очередь это из-за запаха. Хотя может быть они его жидкостью считают. Если покупаешь в дьюти-фри, то провозить в ручной клади сыр вполне можно (я провозил камамбер, купленный в дьютике в Париже) - но там при покупке его очень основательно упаковывают.

 

Кстати, не помню при вылете из какой страны (но какая-то из европейских) запрещается провозить в ручной клади шоколад и шоколадные конфеты - они их приравнивают к жидкости. Где тут логика - не ясно.

 

А из совсем свежего: на рейсах авиакомпании AlItalia в соответствии с новыми правилами перевозки багажа запрещено провозить вино, масло и уксус вне зависимости от того, насколько надежно упакованы "традиционные вкусные итальянские сувениры". Подтверждающая ссылка - вот. Так что теперь, если летите AlItalia, единственный легальный способ привезти домой вино, масло или уксус - купить их в дьютике. Насколько это реально проверяют, не знаю. Но мои знакомые, собравшиеся сейчас на Сицилию, были очень огорчены, когда их в турагентстве предупредили про эти нововведения.


  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 September 2015 - 14:02

Не понятно, почему расстроились ваши знакомые. Речь только о ручной клади, и эти правила действуют уже очень давно. Везите все в багаже, и все будет в порядке.


  • 0

#14 Лика

Лика
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 September 2015 - 08:11

В ручной клади уже много лет (около 10, наверно) нельзя провозить ничего жидкого, все отберут и уничтожат, масло. вино, оливки в сиропе - это все жидкости.


  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 September 2015 - 10:25

У Alitalia даже в багаже запрещено провозить:

- Емкости с жидкостями, такими как масло, вино или уксус, даже если они надежно упакованы.

Вот поэтому и расстройство. А то что в ручной клади жидкости нельзя так это и так все знают.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#16 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 September 2015 - 14:43

У Alitalia даже в багаже запрещено провозить:

- Емкости с жидкостями, такими как масло, вино или уксус, даже если они надежно упакованы.

Вот поэтому и расстройство. А то что в ручной клади жидкости нельзя так это и так все знают.

Ого, не знала про Алиталию.


  • 0

#17 Korala

Korala
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 13 October 2015 - 17:01

У меня знакомая тоже рассказывала, что в Польше у нее забрали сыры когда она летела во Францию. А уже когда назад возвращались, то во Франции в аэропорту пограничники начали смеятся, что они набрали с собой сыры и шоколадки. Кароче, мне кажется, что здесь все зависит от того на какого пограничника попадешь.


  • 0
-Ты понимаешь что в мире происходит? -Ну, как тебе объяснить… -Объяснить я и сама могу, я понять не могу.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых