Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


китай. свежие цены и советы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 17:56

Китай. Отчет 12.
Работники хостела оказались жадными и делиться информацией как добраться до Терракота не хотели....они сказали, что мы можем пртсоединиться к группе. Ха-ха....присоединиться за 246 юаней...офигели от жадности совсем. Я всегда готовлюсь тщательно к поездкам и вся необходимая инфа, а также планы Б и пути отхода в наличии имеются. Попуршала своими бумажками и нашла все, что мне надо. Благо ехать надо было от вокзала на простом автобусе за 6 юаней всего. Покатились...жарко до изнеможения. Терракотовая армия разочавала....не так уж там интересно как написано в путеводителях. Да, работа по раскопкам проделана коллосальная, но мне было неинтересно. Пофотографировали свои улыбающиеся рыльца на фоне каменных статуй и пошли дальше. Тимофей с мечтой поэта как всегда скакал и в разных позах фоткал свое тело. Потом они исчезли из нашего вида.....мы пошли сами и увидели много помогаек и торговцев, которые предлагали коробочки с миниатюрной армией. Парняга с наглым видом подумал, что я лохушка и попытался втюхать мне свой товар. Главный специалист по сбивке цены на товар это Лариса. Она сказала наглецу, что я куплю товар только за 20 юаней. Парень понял, что мы еще наглее его, но продал коробку за нашу цену. Я умирала от жары, Щукина как всегда порхала и фоткалась везде. Сама себя фоткала, сама с собой разговаривала..короче жила в другом мире. Лариса всегда молчит и смотрит по сторонам.
Зашли в Макдональдс...было невкусно, но пришлось поесть...как всегда еда вылезла обратно...честно говоря не помню, что интересного еще произошло в тот день. Помню , что причиной исчезновения Тимофея с денщиной - мечтой оказалось то, что она искала какой-то дворец.....но не нашла. Долго доставала всех..типо как так на карте есть, а на территории нет. Она возмущалась по-англ, а потом по-русс, а потом возмущалась по поводу почему китайцы ее не понимают. Не могу понять, почему она не понимала, что китайцы ее не понимали потому, что они понимали только по-китайски.
Приехали обратно в город и все разошлись кто куда. Щукина не сдавалась и продолжала искать маникюрный кабинет и меня потащила с собой на поиски. Видимо думала, что со мной найти будет легче. Уловка не удалась и мы с горя пошли на массаж ног. Было хорошо...очень хорошо
Намассажировались и пошли по своим делам. Я в хостел ибо не было сил таскаться по жаре и глядеть на миллионы жителей поднебесной. Везде шум, гам и вонь.
Утром мы укатили в край вкуснейших дынь и чуда природы под названием Джанъе Данксиа. Лариса утром грустно покатила на поезде в Гонконг.....остальные отчеты выложу в ближайшее время
  • 0

#22 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 20:32

Китай. Отчет 12.
Дорога предстояла долгая. Сиань-Лачжоу-Чжанъе на поезде, но место стоит посещения и трудностей, которые выпадают. По приезду мы решили не терять время, а поймать такси и сразу ехать в нацпарк. Ловить такси и договариваться о цене послали Тимофея как самого жадного
Быстренько так нашли...а вот когда затиснулись, таксист стал что-то спрашивать....минут 10 мы не могли понять друг друга и я стала психовать. Вдруг на Тимофея напало озарение и он понял, что водила хочет знать насколько часов мы собираемся задержаться в парке. Меня удивляет одно, неужели нельзя показать пальцем на часы и сделать лицо в позе вопросительного знака? Зачем писать свои иероглифы если мы их все равно не знаем? Все-таки китайцы не так умны как им хотелось бы быть...
Хотелось бы обратить внимание на то, что эта часть Китая победнее юга, но зато здесь и климат сухой и жары нет.
Дорога пролегала через город-призрак. Таких городов в Китае полно....они строятся для будущего поколения. Стоят дома, метро, станции, шикарные дороги, банки, магазины, но людей нет. Ехали примерно 40 минут. Женщина- мечта возмущалась всю дорогу- ей надо было заехать в хостел, расположиться, сделать то и се, а потом только ехать. В ее несчастной голове не укладывалось почему, приехав в город в 12 часов дня, мы сразу едем в парк...ведь он закрывается в 16 (17)...забыла точно во сколько..мол времени на все полно. Все молчали ибо ее нытье и дурость задолбали всех. В итоге она заявила, что больше никогда не поедет в такие путешествия...мне было плевать...все ее нытье сводилось к тому, что надо оставить чемоданы...переживала за свои трусы. Водила долго убеждал, что ее трусы ему не нужны и что он их не украдет. Ныла, ныла и сдалась. Мы приехали в это удивительное место и я была очарована. Все чемоданы оставили у такстста. В принципе это нормальная практика в том месте. Водилам нужны деньги, а не ваше барахло, поэтому они не сбегут. По парку внутри ходят автобусы и все организовано очень удобно и профессионально. Вышли из парка почти перед закрытием и не нашли наше такси. Интересно, что страха не возникло, внутри все было спокойно. Тут увидели, что нам навстречу бежит тетечка с телефоном и через переводчик написала, что наша машинка едет...просто по дороге у него колесо спустило. Мы сделали вид, что поверили ибо сталр понятно, почему водила интересовался временем: хотел знать, сколько у него часов на подработку.
Мы пошли покушать. Я увилела блюдо из просто вареного мяса без специй и всякой ерунды и решила его съесть за любые деньги. Жадный Тимофей и мечта поэта погли искать другие лакомства..... Тимофей остался голодным ибо они ходили по ресторанам и все никак не моглм выбрать. А когда наконец выбрали, то такси уже приехало..ведь почти час прошел. Мечта поэта никак не могла понять почему она не успела поесть. Недовольная и голодная поехала в хостел. В этот раз хостел был особенным....полуразрушенным неуютным...но нам надо было дешево и перекантоваться до утра. Мечта поэта утащила Тимофея скакать по городу-призраку. Вернувшись они принесли яйца и дыни.....мы дождались пока они сварили яйца (экономщики херовы) , съели их и приступили к дыням. Боже, это самые лучшие дыни в мире.. такие ароматные и сладкие!!!!! Слопав все дыньки, мы побежали через дорогу по магазинам скупать все, что у них осталось. Набрали еще и в дорогу. Смутно помню, что было вечером и почему Тимофей и женщина-мечта ржали как кони. Кое-как утрлкались и заснули, потому что она имеет обыкновние по ночам шуршать пакетами. Мечта поэта никогда не встает сама..ждет когда ее разбудят...это, видимо, доставляет ей огромное удовольствие. Шуршать и ждать пробудки....утром как всегда она собралась позже всех и мы, чтобы двть ей волшебный пендель-ускоритель, оставили ее в хостеле и пошли на дорогу ловить такси в пустом городе.
Поймать удалось не сразу, пришлось понервничать. Когда добрались до вокзала, прошли все флрмальности и сели перекусить ожидая поезд, мечта поэта вспомнила, что оставила в хостеле какой-то свой шарф.
  • 0

#23 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 21:16

Китай. Отчет 13.
Она решительно бросилась к выходу так как собиралась метнуться обратно в хостел, а Тимофей как самый сознательный попутчик стал держать ее за руки и за ноги, ибо понимал, что из-за этой дурости она пропустит поезд. Я просто молча наблюдала за концертом по заявкам, Щукина сидела в интернете. Тимофей кое-как успокоил беснующуюся по поводу шарфа. Выяснилось, что шарфу уже лет 20, его поела моль и поэтому он был так ценен. Загрузились в поезд, везде свинарник, вонь и жрущие доширак люди. На моем месте, забравшись грязными ногами в обуви, сидел человек...оооо..как я орала. Меня уже трясло от всего и я загоралась как спичка по любому поводу. Я орала и орала, из всех купе повысовывались любопытные морды, которые не могли понять в чем проблема. Совет всем собирающимся в Китай- возите с собой свое постельное белье.
Я кое-как успркоилась, ехать долго, надо пережить и этот кошмар.. Ехать надо до Ченду.
С голодухи мы съели дыни раньше срока.....кушать хотелось...пришлось идти в вагон-ресторан. Показали надпись на китайском, что нам нужна еда без специй. Нам дали какие- то вареные бамбуки с макаронами и суп.. К супу прилагались палочки. Палочками я есть не умею, особенно суп. Никогда не буду даже учиться есть палочками, проще возить с собой свою вилку и ложку. Чтобы съесть суп мы стали просить ложки. Ложек не оказалось, зато были поварешки и черпаки. Поели суп поварешками.. Советую попробовать и потренироваться.
Приехали в Ченду, а там народищу......пошли ловить такси подальше от вокзала. Еле поймали, вернее такси то много, но никто не хочет ехать по счетчику, так и норовят обдурить.
В этот раз мне повезло- мне досталось место среди чужих, без мечты поэта в комнате. Вечером был запланирован поход в сычуаньскую оперу. Ооо у нас были вип-билеты, мечта поэта сидела в дальней зоне. В вип услуги помимо иметь возможность сидеть в пеовом ряду, пить чай и поедать орешки, можно было выбрать еще макияж, надевание костюмов или чистку ушей специальными железными палочками. Уж очень хотелось почистить уши, но стало страшно...перед глазами мелькнули картинки маньяков с врачебными инструментами.
Решили наряжаться, Щукина сделала макияж и потом выставляла картинки в Инстаграмме. Похоже только я получила удовольствие от развлечения. Оказалось, что Тимофей не любитель искусства....он потом и в Японии сбежал с подобного мероприятия...по гейшам пошел.
По выходу из оперы мечта поэта наконец нашла иностранца- носителя английского языка и решила с ним попрактиковаться....бедный парень сбежал через пару минут с воплями: не понимаю, что ей от меня надо.. Женщина -мечта предложила добраться до хостела пешком мол, разве тут далеко ...ведь ехали на машине всего полчаса... Тимофей долго объяснял, что расстояние ехать на машине полчаса не равно расстоянию идти пешком полчаса..
Добрались до хостела и я пошла в бар поесть нломальной еды, потом довольная пошла спать. Утром был переезд в цзючжайгоу....ооооо....это был пипец...ибо Тимофей не обнаружил билетов....
  • 0

#24 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 February 2017 - 22:36

Китай. Отчет 14.
Утром покатились на автовокзал, благо он за поворотом. Стали проходить все формальности и в этот момент за 15 мин до посадки Тимофей обнаружил, что у него нет билетов. Внутри меня горел огонь, ничто его не могло потушить...я пока еще молча психовала. В день всего 2 автобуса и других билетов нет и на завтра тоже нет и на послезавтра тоже.....меня колбасило, Щукина оторвалась от интернета и начала молча переживать, мечта поэта жила в другом мире и не поняла, что произошло. Тимофея без билета не садили, но он не собирался сдаваться- побежал в кассу и стал что-то доказывать на смеси русского и английского. Оказалось, что он стал просить, чтобы свериои списки пассажиров по номерам наших билетов и паспортам. Я решила самоустраниться, чтобы не корчиться в муках и пошла в угол. Там была женщина- служащая вокзала. Она понимала немного по английски и решила помочь. Я уже не могла себя контролировать и просто на нее орала, что всех поубиваю, если нашу проблему не решат. Щукина, выкинула меня из зала и велела заткнуться. Более того девушка забрала у нас у всех билеты и ушла.....просто ушла..... Автобус почти уходил, Тимофей с красным лицом не сдавался у кассы, я почти сходила с ума, Щукина нервно смотрела на дверь, за которой скрылась девушка-помогайка и медитировала на успешное решение проблемы. За 3 минуты до отхода автобуса девушка вышла и повела нас в автобус..они проверили списки и нашли наши имена и поэтому Тимофею разрешили ехать. Как я смогла пережить весь этот стресс даже не знаю.
Ехвли долго, более 13 часов. Ехать трудно, скрывать не буду. За несколько км до Цзючжайгоу в горах была пробка. Места обалденные, китайцев полно. Щукину укачало и была только одна мысль - побыстрее добраться. Когда мы въехали в городок была уже ночь. Где выходить непонятно. Начали опять тыкать свои бумажки с адресом в глаза водителю. Нам повезло- нас высадили напротив хостела. Внизу администраторша долго долго чесала языком со своими подельниками и не торопилась нас вписать. Щукина почти умирала....кое-как вписались и поперлись на самую крышу...наша комната оказалась на крыше. Номер был плох....и женщина мечта была в ужасе и пошла искать что-нибудь подешевле. .....нашла, но это что-нибудь подешевле оказалось еще хуже.. Она пришла ночью и давай опять шуршать. В этот раз у нас в комнате был парень и он тоже был шуршалкой.
Потом в комнату заселилась еще и девочка- тринделка. Кое-как все успокоились и заснули до утра. Утром вид с крыши всех очаровал...было на самом деле красиво смотреть на горы. Необходимо было пройти 400 метров до входа в парк....мама дорогая, все китайцы страны были уже там. Отстояли в кассу и куптли билеты. На авиобусик решили билеты не брать, но всем рекомендую не экономить, взять обязательно. Мы просто не могли понять зачем нам автобус. Очередь из миллиона китайцев решили не стоять: какими -то чудесными перепрыжками за 30 минут мы добрались до входа. А там .....посадка на автобус. Ужас. Нам помогло чудо и билет на автобус никто не посмотрел. Конечно этот нацпарк чудо чудесное. Красоты неземные, обалденного цвета озера, водоемы, красивые водопады. Однако вся эта красотища нарушается огромным количеством людей и вечно жрущих, чавкающих и пердящих китайцев. Помимо доширака они ели саморазогревающийся рис. Жрали, чавкали и шумели. Но....мы все равно прекрасно провели там время. Одно из прекраснейших мест на земле. Рекомендую. Вечером все разошлись по своим делам. Я пошла искать подходящую мне еду. Кроме яиц и помидоров ничего не нашла. Грустно побрела в хостел.
  • 0

#25 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 15 February 2017 - 14:59

Китай. Отчет 15.
На следующий день кроме женщины-мечты поэта все остались в хостеле отдыхать. Не было сил и в гости пришла тетушка Лень. Мечта поэта бодро проснулась в 12 дня и стала всех соблазнять прогулками по городку. Никто не соблазнился и она ускакала, громко цокая копытами. Вечером выяснилось, что она ходила по единственной дороге туда и обратно. Величественно добавила, что это было интересно. Если честно, я не понимаю зачем ездить заграницу и смотреть на города. Я люблю природу, но на вкус и цвет....
Днем я внезапно решила проверить похудела или нет. Весов нет и единственным возможным способом оказалось сделать это с помощью ремешка, который был куплен еще в Гонконге. Дело было так: мой ремень порвался и требовался новый. Людей моего размера там нет и , соответственно, ремней тоже нет. Мы ходили по рынку в поисках самого длинного ремня или хотя бы веревки. Самый длинный ремень на пузе не сходился. Мне пришлось втянуть живот, а Тимофей чуть не ногами утрамбовывал остатки глубже в живот и таким образом удалось его застегнуть. Ремень очень больно давил и 2 недели я его не носила. И сегодня решила узнать идет ли процесс похудения. Оооооо моего счастья даже все китайцы мира не могли омрачить- ремень легко застегивался, а его кончик свисал на 7 см. Это был самый счастливый день в Китае.
Утром был переезд назад в Ченду.....оооо....мечта поэта выкинула ьакой номер, что пришлось отвесить волшебных пендюлей по полной.
  • 0

#26 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 16 February 2017 - 13:26

Китай. Отчет 16
В Ченду мы должны были заселиться в тот же хостел. Я пришла на стойку регистрации и процедура оформления началась. Нужно было предъявить паспорта. Все, кроме женщины-мечты, положили паспорта на стойку. Мечта поэта сидит и делает вид, что ее это не касается. Я ей сказала 2 раза, что необходим паспорт. Меня проигнорировали. Моя нервозность накалялась, я почуяла, что вот вот произойдет третья мировая и уже встала в позу нападения. В третий раз сказала, что если через секунду паспорта на будет, то она останется без комнаты и ночевку будет искать себе сама. Мечта поэта томно подняла глаза и сказала: почему это я должна показывать свой паспорт опять? Я была тут несколько дней назад и они обязаны меня помнить.....
В этот момент она подошла и швырнула свой паспорт в мою сторону.....я кое-как сдержалась и пошла в комнату. Щукина в этот момент ушла по своим делам...Тимофей распаковывал свой чемодан, а я молча изливалась желчью и ждала женщину с томным взглядом. Когда она вошла я стала орать.....Тимофей почуял, что ему тоже может попасть ни за что, сразу же улетел из комнаты. Вражина находился от меня на расстояннии протянутой руки и я готова была ее разодрать. Однако огрантчилась тем, что наорала и напомнила ей, что она не королева Великобритании и не прицесса Монако и ее никто не обязан помнить. Есть правила и она обязана их соблюдать. Если еще раз посмеет в меня чьо-либо швырнуть, то живая до дома не доедет. Меня прорвала и сказала, самое главное, что хотела сказать за все эти дни: с этого момента я снимаю с себя всю ответственность за нее, для меня она не существует, чтобы даже не подходила и не спрашивала ничего, на этом я ее оставляб и дальше пусть ездит как хочет. Мне плевать на все ее проблемы. Мечта поэта пыталась протестовать, но решение я уже приняла и переубедить меня было невозможно. Щукиной тоже было на нее плевать. Сердобольный Тимофей тащил этот чемодан без ручки до конца поездки сам, за что его терпению можно поставить памятник. Поскольку с женщиной-мечтой уже никто не общался, то все ее "обаяние" она выливала в сторону Тимофея....в итоге он еще и поплатился головой за свою доброту.
  • 0

#27 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 18 February 2017 - 00:25

Китай. Отчет 18.
На следующий день поехали в питомник панд. Ехали долго....какие огромные города в Китает....ужасть! Смутно помню этот день и события, кроме пары моментов. В питомнике посмотрели панд больших и маленьких. Идея была с нимм сфотографироваться, но не нашли как это сделать, а когда нашли, то не захотелось- надо было заплатить 150 долл за этот процесс. Мне понравилось в парке и пандусята тоже понравились. Долго шли в павильон с малышами...как-то по кругу там надо ходить. Женщина- мечата вдруг начала истерить, мол, почему мы не заходим в двери откуда люди ВЫходят....как-то она не могла понять, что не все двери для ВЫхода являются теми же дверями для Входа....я перла вперед, в нужном направлении, не обращая внимания на ее вопли. Боже, что там твориться!!!! Надо отстоять длинную очередь, потом ждать свистка и бежать быстро к стеклу, чтобы занять удобное место для просмотра и фотографиррвания. Жара. Группа для каждого забега состоит из 30-40 человек. Очередь почти до Москвы....ух....добежали...сфоткали и пошли дальше...хотели перекусить, да не смогли. Было всего одно кафе, меню-невкусно, очередь большая. Поехали обратно в город. Аааааа....забыла рассказать как мы сюда вообще попали...Дело было так...Утром мы выкатились из хостела и решили заехать на вокзал и оставить чемоданы в камере хранения. Обычное дело....но здесь оно оказалось довольно таки стрессовым. Там было 2 стола на расстоянии 5 метров друг от друга и за ними сидели тетки и записывали данные владельцев багажа. Мы отстояли очередь..тетка оформила меня (не могу понять зачем она птсала мое имя русскими буквами вместо латинских и вообще могла номер паспорта записать, чтобы не мучить себя и окружающих). Она писала мое имя минут 10. Потом оформила Щукина , также сопя от усердия. Остальных офлрмлять отказалась...типо машинка для наклейки на багаж сломалась. Вот пиздушка. Надоело ей наши имена русскими буквамм писать. Тимофей стал нервничать и на смеси русс и англ выяснять причину отказа. Он не любит когда ему отказывают. Тетка не сдавалась...цирк продолжался 15 минут....тут появилась девочка, которая говорила по англ и онамнам помогла. Он тоже попыталась выяснитт почему наших не хотят оформлять и в конце сказала мол надо идти в другие двери. Типо машинка сломалась.. ага..только мы в двери на выход, так машинка заработала и китайская патриотка- наклейщица бирок на чемоданы сразу научилась писать и клеить номера. Она так резко начала обслуживать китайцев...диву даешься такой оперативности...ей бы в чекисты....
Нас обслужили в другой двери...там тетка поумнее была и тупо списала номера паспортов и дело было сделано в течение пары минут. Меня удивляет почему китайцы считают себя самой умной нацией на земле. Причем не скрывают этих своих мыслей.....
Девочка-помогайка и рассказала как нам проехать до питомника панд, за что мы ей были сильно благодарны.
После питомника мы просто походили по городу....заценили местный макдональдс...фууууу...все, что съела вылезло назад. А в туалет очередь, ибо есть люди, которые долго сидят в общественных туалетах и наплевать им на других, потому как они серят они и одновременно на планшете видео смотрят.
  • 0

#28 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 18 February 2017 - 12:44

Китай.
Отчет 19.
Закупились продуктами в привокзальных магазинах и отстояли очередь, чтобы попасть на вокзал. По свистку вместе со всеми добежали до вагона и загрузились. Опять везде срач и вонь. Шум и гам. Чавканье и шмырканье. В нашем купе ехал приличного вида мужчина с дочкой. Он явно хотел поговорить, но не знал как начать.. Я сделала интересное наблюдение: по мимике и жестам можно понять, о чем говорят люди в отношении тебя, даже если ты не знаешь языка. Мне разговаривать совсем не хотелось и я стала заваривать себе кашу-малашу на ужин. Надо отметить, что в закрытых помещениях китайцы всегда за вами наблюдают. Вот и сейчас тм была интересна моя каша...как же так не доширак и не рис, а что-то непонятное для них. Наш китайский со-попутчик насмелился и спросил, что это такое и таким образом начал разговор через переводчик в телефоне. Потом вежливо поинтересовался и спросил откуда мы приехали . Под предлогом посмотреть как выглядит виза, взял паспорт Тимофея и внимательно все изучил. Потом мысленно загрузил все данные в великую китайскую базу данных и узнал, что мы его не обманули. Попутчик оказался ментом-патриотом. Однако он оказался очень адекватным человеком и рассказал много интересного о жизни простых китайцев. Меня интересовал вопрос закона о запрете на 2 и более детей. Вот его ответ: этот закон не распространяется на сельских жителей и национальные меньшенства. Могут рожать сколько хотят. Богатые тоже могут рожать сколько хотят, потому что у них есть деньги, чтобы заплатить штраф. Бедные тоже рожают сколько хотят, так как у них нет денег на штраф и все пофиг. Не рожает только средний клас, а эта прослойка очень и очень тонкая. Поэтому население Китая растет не почам, а по минутам...Мне уж совсем грустно стало от мысли, что вмя эта нищая и неграмотная толпа однажды рванет в наши земли..
Китайский полицейский очень много знал о России и нашей культуре: и балет, и Толстой, и фигурное катание, и еще много чего, а главное он сказал, что у нас красивые женщины.
Вот так потихоньку докатились до Куньмина.
  • 0

#29 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 20 February 2017 - 13:06

Китай. Отчет 20.
В Куньмине как и везде огромные толпы местного населения. Кое-как отловили такси и поехали. Ехали долго и некрасиво. Водитель никак не мог найти наш хостел. Он с трудом додумался позвонить и спросить как проехать. В хостеле почти по англ не говорят, еле еле поняли друг друга. Комната была приличная, а туалет и душевая просто звездец..
Я решила культурно просвятиться и поехать на огромное красивое озеро и тематический парк, где собран весь быт всех племен, населяющих Китай. Как-то культурным просвящением никто не заинтересовался. Все разошлись по своим делам: Щукина искать салон красоты, Тимофей гулять, а Женщина -мечта гулять с Тимофеем.
От хостела до озера ехать недалеко, всего то 23 остановки.
Парень из хостела с трудом объляснил мне где искать остановку автобуса и даже нарисовал на бумажке план прохода до нее. Я пошла, шла и шла....надоело идти и решила проехать. Это оказалось сделать невозможно. Я не понимала, что они ине говорили. Они то меня понимали, ведь я им показывала план на бумажке и пункт назначения. Они просто махали мне рукой, мол иди дальше вперер, а потом завернешь. Я шла и заворачивала и опять показывала плакатик. Мне махали руками и говорили, типо выворачивай обратно и иди вперед и там завернешь.
На одной остановке мужчина приложио все усилия и вроде как поняла его куда идти. Дошла до следующей остановке и регтла лпять спросить. Бац! Смотрю, а там стоит тот же самый мужичок. Он опять мне понятно объяснил куда идти. Через минут 40 дошла до нужного поворота. Ндя.....а в какую сторону на остановку идти не знаю. Пошла наугад. Ждала автрбус минут 20. Ткнула водитесю свою бумажку и он сказал, что надо ехать в обратную сторону. Поперлась через дорогу. Ждала автобус минут 15. Нет его и все. Решила поехать на такси, ловила минут 15 и не поймала. Не остановливались они около меня. Я так и не поняла почему. Я была на грани срыва.. и тут пришел мой автобус и водитель на хорошем англ рассказал мнк, что я доеду куда надо без проблем.
23 остановки ехала почти час, а когда наконец доехала радовалась так, как быдто в лотерею миллион выиграла. Озеро большое и красивое, пейзади тоже. Пошла в тематический парк. Было интересно и познавательно. В одном месте какого-то племени парень пел песни .....задушевно так пел, что рука почти дрогнула купить его диск.
Он пел любви и доброте, о том какой он хороший и умный....когда кончил петь, то сразу забыл содержание своих песен и нагрубил каким-то старикам, у которых тоже дрогнула рука купить его диск. Моя рука дрожать перестала и я решила не вкладывать деньги в развитие его таланта..
По большому счету я хотела посетить там представление и пошла дальше. На представление я опоздала всего минут на 15, а китайцы в кассе не хотели продать мне билет, мотивируя тем, что меня не понимают. Я пррбовала купить билеты хотя бы на следующее представление, но и туда не удалось. Короче, в этот день китайцы меня игнорили по полной. Возле здания крутилось еще несколько таких же обездоленных и я пошла за ними...они зналм куда идти...нашли щелку и по очереди стали подглядывать и наслаждаться спектаклем. Неожиданно нас разогнали менты...
Вообщем я хорошо походила, культурно просвятилась и закупилась нужностями. на выходе повезло- мой автобус стоял и уже готовился отходить. Я загрузилась и стала считать остановки. Обратно добралась без приключений. Нашла много вкусных пекарен и кондитерских. Хоть поела до отвала...
Продолжение следует..
  • 0

#30 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 21 February 2017 - 14:54

Китай. Отчет 21
Смысл поездки в Куньмин состоял в том, чтобы оттуда поехать в Шилинь - интересное горное местечко. В Куньмине НЕТ туристических агенств и у меня был шок- я не знала, что делать дальше, впервые нашла место, где никто не заинтересован в наших денежках. В хостеле нам предложили самим на поезде добраться до этого места. Однако никто не захотел рано вставать, а я зажидила деньги на билет, потому что входной стоил так, как будто я из Шилиня должна была вылететь в космос. Мы попросили узнать, можно ли нас присоеденить к китайкой группе. НАМ ОТКАЗАЛИ!!!! Причина- мы не китайцы. Типо, вдруг что-то будет срочное и важное, гид скажет, а мы не поймем. Мы клялись и божились, что мы самые послушные туристы и по первому свистку сделаем, что нужно. Китайцы были непреклонны.
Настроение упало и все пошли спать. Утром мечта поэта убежала куда-то с таинственным видом. Уточнила только во сколько ей надо вернуться. Зная ее привычку опаздывать, мы сказали, что надо быть дома в 18 часов. Мы решили побездельничать.....тут выяснилось, что мы можем сами поготовить себе еду если схитрим. Щукина должна была очаровать китайцев, Тимофей должен был очаровать китаянок. Процесс очарования завершился успешно: нам дали кастрюли, ножи, плиту и разрешение не умереть с голодухи.
Я весело поскакала в супермаркет за мясом и овощами, чтобы приготовить суп. Нормальный суп. Китайцы хотели попробовать нашей стряпни, а взамен предложили попробовать свои отвратильные блюда.. Мы согласились только из чисто эгоистических соображений- наконец через 20 дней голодухи хоть поесть свою родную кухню и не страдать тошнотами...китайцы старались во всю....не жалели чеснока, перца и другой тошнотворной фигни в свои блюда. Я варила суп: мяско, картошечка, лучок, перчик, морковка.
Поставили все на общий стол и начали пробовать. Китайцы пробовали все, а мы только свое. На фига их говно, которое есть вообще невозможно. Китайцам наша еда не понравилась. Типо не острая. Вот и Слава Богу!!!!! Как же мы хорошо поели свой супчик...вкуснее в моей жизни были только пряники, которые я купила однажды на деньги от собранных бутылок в пору нищего периода моей жизни.
Мы были довольны, а это главное. Так и провели день, в инете и болтовне. Щукина сказала, что она изменила мнение о Тимофее в хорошую сторону. . Он умный и интересный собеседник, а его жадность отныне будет называться экономностью.
Вечером на крыльях счастья прилетела мечта поэта и радостно сообщила, что она посетила 2 удивительных почти до основания разрушенных храма и там приобщилась к китайской культуре. Ну что тут скажешь, я вчера поиобащалась к их культуре в специальной этнической деревне, где был показан быт всех племен, история и т.д. но все приобщаются к культуре по разному . Узнав, что до выхода их хостела еще минут 40, недовольная мечта затаила обиду и потом на вокзале совершила такое, что я до сих пор падаю от смеха, когда вспоминаю ее поступок. Об этом в следующем отчете...
  • 0

#31 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 21 February 2017 - 16:29

Китай. Отчет 22.
Покатились на вокзал. В тишине. Буря надвигалась.
Как всегда отстояли огромные очереди, чтобы попасть на вокзал. Мечта поэта была молчалива и сосредоточена. Буря была на подходе. Забыла сказать, что недавно у нее отломалась ручка на чемодане и ,естественно, был виноват Тимофей, потому что помогал ей таскать чемодан. Она поивязала вместо ручки один из своих многочтсленных ремней. Так вот, мечта поэта с хмурым и сосредоточенным лицом молча катила свой чемодан, дергая за ремень. Внутри вокзала делать было нечего, решили посидеть и пошататься по магазинам внутри здания. Щукина загрузилась в интернет, я и Тимофей -по магазинам. Мечта поэта ни на что не реагировала. Просто замерла и думала. У нее было минут 30 додумать свою думу. Тут народ зашевелился, побежал к калитке с нужным нам номером поезда. Все застыли в позе ожидания свистка и открытия калитки.
Калитка открылась, народ ламанулся и мы тоже стали протскиваться. А теперь закройте глаза и представьте картину: жара, миллион китайцев толкаясь, бежит на поезд, Щукина , не отрываясь от интернета, тоже бежит....я корчусь от тяжести тащу свой чемодан, а также сумку с 8 кг еды (мне запрещено есть много продуктов, поэтому поивезла с собой то, что мне можнл), Тимофей толкает всех и торопится, а за ним с чеонвм от злосьи лицом места поэта тянет по полу свой чемодан на ремне. В этот момент она дгоняет Тимофея и орет на на вю ивановскую: ты использовал мою зубную пасту, теперь ее почти не осталось, как ты смел?? И вообще теперь обязан отдать свою
Так как бежать до поезда надо было вверх и вниз по ступеням, Тимофей вежливо попросил не переливать свою пасту из его тюбика в его тюбик на бегу. Типо давай хоть до поезда добежим. Меня в этот момент трясло от смеха, тащить свои сумки я уже не могла...женщина- мечта не унималась. Ей нужна была паста прямо здесь и сейчас....
Загрузились в вагон...меня трясет, Щукина оторвалась от интернета и давай острить...меня еще больще начало трясти...я посто как конь ржала на весь вагон. Тимофей, красный как рак, стал искать свой тюбик с пастой. Нашел. Стал пробовать ее переливать, она не переливается. Мечта поэта ждет. Паста, несмотря на все усилия, никак не хотела переливаться. Тогда женщина- мечта решила конфисковать весь тюбик Тимофея. Внимательно его изучив, она сказала, что его паста говно и таким она пользоваться не будет. Мы трое ржали как можно приличнее....казалось, что уже не остановиться.
Мечта поэта решила переодеться и разложила свой чемодан на проходе и начала там что-то долго искать. Всем китайцам, которые в этот момент ходили по коридору и спотыкались об ее чемодан, вслед она недовольным голосом объясняла, что нельзя так себя вести. Неужели нельзя подождать пока она заедет обратно к себе в купе. Потом она разделась догола и начала переодиваться при всех. Щукина напевала стриптизный мотив, я продолжала ржать....
Мечта поэта залезла на третью полку и велела ее разбудить, когда приедем. Именно велела, даже не спросила как долго ехать, или на какое время поставить будильник. Мы ехали в Хуангошу....утром был концерт по заявкам, ибо ее повеление никто не выполнил.
  • 0

#32 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 27 February 2017 - 23:12

Китай. Отчет 23.
Утром подкатили к станции, от которой на такси шуровать в Хуангошу. Мечту поэта будить никто не хотел и добрый Тимофей сильно об этом переживал....пришел проводник и сделал это черное дело. За 30 мин до прибытия. Мечта поэта пошла умываться...уж не знаю, что можно было умывать 28 минут. Вернулась она когда поезд почти останавливался и разложила свой чемодан посреди коридора. Все начали выходить и спотыкаться. Мы тоже пошли...так она не хотела выпускать....чуть за ноги не хватала. Но мне было плевать...когда на быстро выходить из китайского поезда всем становится плевать.
честно говлря мне хотелось ее проучить.....
Выгрузились и увидели толпу довольных водил. Денег оставалось немного и мы послали экономного Тимофея сбивать цену...Ооооо...этот жадюга хорошо умеет жадничать и мы покатили. На месте пребытия я увидела как-то подозрительно мало людей... Около касс были киоски и мы оставили свои чемоданы там за денежку. Пошли в кассу...опять подозрительно мало людей...мы взяли билеты в нацпарк и решили съэкономить и не брать билет на автобус, как мы это сделали в Цзючжайгоу....однако, Тимофей решил не жмотиться и оформил все как надо. Потопали на автобус...людей подозрительно мало ....проскользнуть без билета не удадось нас завернули обратно...Ооооо... этого момента ждал миллиард китайцев и они заняли все места в кассе... они все телепортировались из воздуха. Щукина решила обнаглеть и полезла без очереди. Благодаря ей мы смогли достаточно быстро купить билеты...мо ярость нарастала....до остановки надо было идти 5-7 мин и к нашему приходу весь миллиард был уже там...ярость начала меня душить...мне нужен был автомат.... Все стрелять...стрелять и стрелять...
Кое-как затолкались в автрбус и покатили по горам. Докатились до красивых мест...парки..водопады..горы ...и орды жрущих и шумящих поднебесцев. Моя ярость почти не контролировалась......бежать отсюда..бежать..... В парке захотелось в туалет,блин....китайцам тоже хотелось
Короче, мы пошли в мужской туалет и нам было пофиг.
Ярость начала проявляться.....
Продолжение следует..
  • 0

#33 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 28 February 2017 - 22:56

Китай. Отчет 24.
Посмотрели одну часть парка, глядя на бумажку с иероглифами додумались, что есть еще 3 части. Как до них добраться? Хрен его знает. Пошли в место, где толпа...вроде и автобусики там тоже...отстояли очередь и ринулись в автобус...нас завернули обратно..типо на другой надо, а на какой другой не сказали. Мы начали тыкать свои бумажки под нос служащим...через некоторое время нас определили в автобус. Докатились до какого-то парка с банзаями...мы ничего не поняли и как-то заскучали. Тут увидели много людей спускающихся вниз по лестнице и ринулись туда....во,бля, самоубийцы. Спуститься смогли, поднимались сами каждый за себя. Когда спустились вниз до реки и водопадов, я потеряла из виду всех. Однако решила не переживать- на крайний случай встретимся около чемоданов. Пока я глазела по сторонам, набежала орда...да такая, что все стояли плечом к плечу, вырваться из этого ада было невозмозможно. Хоть в реку прыгай. Они всей толпой пытались прорваться на узкую тропинку, которая вела под водопад. Идти по тропинке моим прикидам было минут 30 быстрым шагом.. в толпе илти можно было до самой смерти. Я начала думать как мне вырваться и пробраться к лестнице..мне было ужасно плохо...я задыхалась от китайцев....я внутри наполнялась китайцами и их вонючим дошираком....в этот момент меня толкнула тетка (сейчас я не думаю, что она сделала это намеренно). Меня затрясло и заколотило, и я толкнула ее в ответ. Надо сказать, что лицо у нее было, ну ,очень некрасивое и это нервировало меня еще больше. Ну, извините, не люблю я видеть вокруг себя уродов. Хотя мое мнение о красоте субъективно. Это чудовище ударило меня своей сумкой ...и началась потасовка. У меня в руках была только полуторалитровая бутылка с водой. Я помню только, что орала на всю ивановскую и колотила ее этой бутылкой. Я колотила ее за все, что мне пришлось пережить в Китае... я молотила ее за то, что их слишком много и они все страшные, вонючие и невоспитанные. ...это был нервный срыв высшей степени. Если бы ее не оттащили, я бы ее убила...контролировать себя я уже не могла....люди расступились, чтобы я смогла выйти на кусочек чистого от них пространства. Я задыхалась от ненависти и ревела....кое-как пробилась к лестнице и поднялась наверх достаточно быстро: за 15 минут. Села на лавочке в толпе китайцев, которые были заняты тем, что жрали, галдели, носились туда-сюда. Везде воняло их отвратной пищей. Хотелось блевать....однако надо было ждать своих. Не дождалась. Находиться среди китайцев сил больше не было и я грустно поплелась к чемоданам. Свои пришли через час- они поднимались по лестнице 45 минут как оказалось. Всем хотелось убраться отсюда поскорее..никакие красоты уже не волновали...мечта поэта подозрительно молчала....и это меня насторожило..как оказалось не зря...
Продолжение следует...
  • 0

#34 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 02 March 2017 - 13:12

Китай.
Отчет 25.
Задача предстояла найти автобусы, которые едут до Гуяна. Случайно узнали, что мы находимся на автовокзале. Кто бы подумал.... Узнали, что автобус через пару часов и билеты надо купить позже- сейчас рано еще. Решили пойти перекусить. Денег уже осталось мало: хвптит лишь на гостиницу в Гуяне, билет на автобус и на перекус. Кое-как нашли где и что поесть...было невкусно, но лучше, чем в других местах. Мечткаа поэта все время молчала и участие в перекусе не принимала. Она дождалась, когда мы поели и пошли на автовокзал... и вдруг оказалось, что у нее нет денег. Мол она не рассситывала тратить столько на поездку. Странно...я ей говорила в какую сумму придется уложиться без еды. Поскольку это индивидуально. В любом случае, любой нормальный человек в поездках всегда имеет денежку на экстренный случай.....Было уже около 15 часов и она побежала по селу искать банк или автомат для снятия с карты. В деревне банка нет вообще ибо это и не деревня вовсе, а пункт привоза и увоза туристов. Ни я, ни Щукина делиться деньгами не хотели, о чем открыто ей сказали. Ибо из-за ее дурости и финансовой недальновидности себя никто ущемлять не собирается. Итак очень трудно найти место, где можно поменять доллары. Картами оплату не принимают. Короче, мы пошли покупать себе билеты на автобус....успели урвать ибо народу набежала куча и следующий автобус неизвестно когда. Мы все понимали, что готовы бы были помочь друг другу в этой ситуации, но женщине- мечте помогать не хотелось. Буквально на последних минутах сердце Тимофея дрогнуло и он оторвал от себя деньжат. Мечте поэта достался последний билет.....
В Гуяне автовокзал находится за городом и , поскольку денег почти нет, решили ехать на рейсовом автобусе. Нам повезло- нашлась девочка-школьница, которая учит английский в школе и захотела с нами попрактиковаться. Она то и сказала нам на каком автобусе ехать. Отстояли очередь и с трудом залезли.......пришлось ехать СТОЯ 40 минут в толпе, шуме и вони. После каждой остановки думалось, что на следующей люди выйдут и станет свободно. Все люди вышли на нашей остановке. Впрочем неудивительно.
Не знаю точно, что произошло в автобусе, но помню, что когда чуток стало посвободнее, иечта поэта разложила свой чемодан и все об него спотыкались и был конфликт. Хотя место для чемоданов было и убрать его с прохода можно было. Хорошо, что она не стала искать свои трусы в это время. На дворе была ночь, на улицах толпы и кучи вонючих едален и жаровен.....а мы носились по улице туда-сюда в поисках нашей гостиницы. Навигатор показывал, что она там, где мы стоим..., но ее там упорно не было .
Продолжение следует...
  • 0

#35 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 02 March 2017 - 13:41

Китай. Отчет 26.
Минут 30 мы искали свое пристанище на ночь. Показывали китайцам адрес, но все махали руками в разные стороны. Дело в том, что все гостиницы зарезервированы на мое имя. В Китае, в некоторых гостиницах есть такая штука как наказание или штраф, если ты сделал резерв, а не заселился и не сделал отмену. Либо с карты потом снимут либо на таможне при вылете докопаются. Поэтому рисковать не хотелось и упорно искали хостел. Уж не помню как нашли и закатились куда-то по тупикам и темным улицам. На ресепшене нас уже ждали, поавда по англ не говорили. Они не понимали нас, а мы не понимали их. Мальчик додумался и стал куда-то звонить. В трубке раздался звонкий голос, говорящий на китайском английском. Из всего сказанного я поняла, что уже ждали и беспокоились, звонили на мой номер и писали сообщения. Я сказала, чтобы они повесили вывеску и тогда не надо было бы прилагать столько усилий, чтобы заманивать клиентов.. В гостинице каждый платит за себя. У меня осталось денег только чтобы утром купить булку или воду и загрузиться в поезд до Гуанчжоу и там уже вернуться в Гонконг. Щукина была побогаче и у нее остались деньги не просто на булку, а на целый доширак. У мечты поэта денег не было и она сидела и нагло моргала глазами. Гордыня не позволяла ей попросить помощи...она просто нагло ждала в надежде, что ее все равно не бросят. Мне было на нее плевать ибо на следующий день она могла бы найти банк, поменять денег и самостоятельно доехать на поезде до Гонконга. Щукину проблемы женщины-мечты тоже не волновали- она висела в инете со своими амурными делами. Щедрость Тимофея в этот день была просто беспредельна- он опять спас остро нуждающуюся. Заселились...в номере между мечто поэта и Тимофеем произошел интереснейший разговор. Насколько я помню, я предупреждала его, что он не сможет выбить из нее деньги если даст в долг. Однако, Тимофей был уверен в своем очаровании и не поверил. Короче, он сказал мечте поэта, что она отдаст ему деньги в Москве и по какому курсу. Насколько я помню, он не жлобился и назвал курс на тот день. Женщина- мечта начала торговаться и в итоге сказала, что не отдаст денег ему вообще. Ее монолог закончился словами: Не понимаю почему я вообще тебе что-то должна....
Утром покатились на вокзал. Слава Богу шли пешком- было недалеко, но мы потерялись. Видимо, сожалея об утрате некоторой суммы денег, Тимофей плохо спал и потом не смог хорошо ориентироваться по навигатору. На площади около вокзала творилось что-то нетмоверное....весь Китай собрался там с утреца....меня колбасило.....меня раздражала всё и все....к вокзалу невозможно было прорваться...я не помню как мы прорвались, но помню, что мне было плохо психологически. Меня трясло и я не могла остановиться....
Продолжение следует....
  • 0

#36 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 02 March 2017 - 22:47

Китай. Отчет 26.
Минут 30 мы искали свое пристанище на ночь. Показывали китайцам адрес, но все махали руками в разные стороны. Дело в том, что все гостиницы зарезервированы на мое имя. В Китае, в некоторых гостиницах есть такая штука как наказание или штраф, если ты сделал резерв, а не заселился и не сделал отмену. Либо с карты потом снимут либо на таможне при вылете докопаются. Поэтому рисковать не хотелось и упорно искали хостел. Уж не помню как нашли и закатились куда-то по тупикам и темным улицам. На ресепшене нас уже ждали, поавда по англ не говорили. Они не понимали нас, а мы не понимали их. Мальчик додумался и стал куда-то звонить. В трубке раздался звонкий голос, говорящий на китайском английском. Из всего сказанного я поняла, что уже ждали и беспокоились, звонили на мой номер и писали сообщения. Я сказала, чтобы они повесили вывеску и тогда не надо было бы прилагать столько усилий, чтобы заманивать клиентов.. В гостинице каждый платит за себя. У меня осталось денег только чтобы утром купить булку или воду и загрузиться в поезд до Гуанчжоу и там уже вернуться в Гонконг. Щукина была побогаче и у нее остались деньги не просто на булку, а на целый доширак. У мечты поэта денег не было и она сидела и нагло моргала глазами. Гордыня не позволяла ей попросить помощи...она просто нагло ждала в надежде, что ее все равно не бросят. Мне было на нее плевать ибо на следующий день она могла бы найти банк, поменять денег и самостоятельно доехать на поезде до Гонконга. Щукину проблемы женщины-мечты тоже не волновали- она висела в инете со своими амурными делами. Щедрость Тимофея в этот день была просто беспредельна- он опять спас остро нуждающуюся. Заселились...в номере между мечто поэта и Тимофеем произошел интереснейший разговор. Насколько я помню, я предупреждала его, что он не сможет выбить из нее деньги если даст в долг. Однако, Тимофей был уверен в своем очаровании и не поверил. Короче, он сказал мечте поэта, что она отдаст ему деньги в Москве и по какому курсу. Насколько я помню, он не жлобился и назвал курс на тот день. Женщина- мечта начала торговаться и в итоге сказала, что не отдаст денег ему вообще. Ее монолог закончился словами: Не понимаю почему я вообще тебе что-то должна....
Утром покатились на вокзал. Слава Богу шли пешком- было недалеко, но мы потерялись. Видимо, сожалея об утрате некоторой суммы денег, Тимофей плохо спал и потом не смог хорошо ориентироваться по навигатору. На площади около вокзала творилось что-то нетмоверное....весь Китай собрался там с утреца....меня колбасило.....меня раздражала всё и все....к вокзалу невозможно было прорваться...я не помню как мы прорвались, но помню, что мне было плохо психологически. Меня трясло и я не могла остановиться....
Продолжение следует....
  • 0

#37 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 02 March 2017 - 22:49

Китай. Отчет 27. Финал.
Я не помню ничего: ни как мы ехали, ни что делали...абсолютно ничего. Меня трясло и колбасило, и хотелось либо всех убить, либо взять узелок и ухерачить в туман.. По дороге до Гуанчжоу я вроде немного успокоилась и уже начала смотреть на мир полудобрыми глазами. Как доехать до вокзала, с которого уходят поезда в Гонконг я не помнила. Пришлось открыть инет и читать сообщение от Ларисы, в котором она подробно написала как добраться. Так и поехали, строго следуя указаниям. Ж....а почуяла неладное и почти в конце пути в голову залетела страшная мысль: ведь Лариса приехала из Сианя и она прибыла не на тот вокзал, что и мы.. Догадка оказалось правильной....пипец, что делать. Спросить бы, да не знаю название. Бля....я перепугалась...последний поезд в Гонконг в 20.00, и, если на него не успеем, то самолет улетит так и не дождавшись нас. .
Судорожно глотая воздух и тщетно пытаясь вспомнить название вокзала, я начала искать путеводитель. Он находиться не хотел...потом сдался и нашелся. Буду благодарна автору до самой смерти за то, что он там написал название. Кое-как сообразили как нам добраться. Вышли из метро и покатились...все одуревшеие от поездки, толп людей и вони, пытались себя контролировать и медленно тащили свои пожитки. Я тащилась последняя и отстала. В голове бродила мысль, какие они неблагодарные, рванули вперед и меня бросили. Окружающий стресс сделал свое дело. Я обиделась. Трое из ларца возбужденно читали надписи на всех вывесках, в поисках дороги. А что их читать то? Там все понятно. И мне до сих пор непонятно, почему мне было понятно, а им нет..
Китаец увидел меня и спросил не тащусь ли я в Гонконг, я не стала врать и он махнул рукой в нужном направлении. Потом мы вместе долго орали и махали руками, пытаясь привлечь внимание моих попутчиков ищущих дорогу в рай. Так как я была сильно обижена , то перестала их звать. Ушла на вокзал и встала в кассу за билетом. Любители китайских надписей появились через 10 мин. Короче, мы переругались.. Мне даже билет достался отдельно от них. Я ехала одна в укромном уголке. Мечта поэта была счастлива, ведь теперь она могла триндеть без умолку и наслаждаться моим отсутствием. Тимофей и Щукина всю дорогу с интересом и шутками общались с ней, всем видом показывая свои обидки на меня. По приезду в Гонконг все обиженные разошлись в разные стороны.. Я поехала в аэропорт и решила сидеть до утра там. В тишине и покое.....обидки длились недолго и мы опять помирились и меня позвали на фуршет в честь окончания этого безумия под названием 25 дней в Китае, но я была уже далеко...очень далеко..в аэропорту. Самолет забился китайцами под завязку. Целый самолет...бля.. .мое место было посередине, а по краям сидели вонючие пОтом мужчины. Стюардесса посочувствовала мне и нашла одно местечко, где я и уселась. Я уговаривала себя терпеть. Терпеть надо было 10 часов, но это были последние часы среди китайцев. Девушка, сидевшая рядом со мной была китаянкой, уговаривала меня пообщаться с ней. Я честно рассказала, что в Китае понравилась только природа. Ни еда, ни люди. Она не обиделась и не унималась. Типо они сам там от себя устали, а чтобы не рвало от их еды надо массировать живот и показала как. В надежде от нее отвязаться, я клятвенно пообещала мять себе живот.. После приземления в Шереметьево вся эта толпа ринулась к выходу и у меня пропала надежда, что я смогу выбраться и попасть домой. Я плакала от беспомощности, но мои страдания были услышаны....азаза (злобный смех). Откуда то появилась служащая аэропорта, схватила меня за руку и потащила меня за собой с криками: Разойдись!!! Она растолкала всех китайцев и выташила меня и еще несколько несчастных на свет Божий. Я вылетела из аэропорта со слезами на глазах и криками: Господи, спасибо тебе!!! Я наконец дома! .....улицы казались пустынными, ничего не воняло....забрала свою собаку из гостиницы, которая на меня обиделась и 2 дня не хотела со мной общаться. Пришлось задабривать ее мяском....я была абсолютно счастлива..
Конец.никогда больше не поеду в Китай...никогда. хотя природа там обалденная. И в следующей жизни не хочу родиться в Китае)))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых