Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Проездной на трамвай, автобус, поезд в Амстердаме


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Moorzik

Moorzik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 July 2015 - 00:20

1. Расскажите, пожалуйста, где купить и сколько стоит анонимная "чип-карта" на определённое количество дней.

 

2. Как сделать так, чтобы такая карта работала на любых автобусах (Connexxion 197, например), а не только на GVB?

 

3. А чтобы ещё и на поезде (хотя бы до пригородов Амстердама или до аэропорта)?

 

Из голландских сайтов ни хрена не понял кто на ком стоял...

:)
Спасибо


  • 0

#2 Эля

Эля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2015 - 12:37

1. Удобнее всего покупать ее на крупных железнодорожных станциях. Стоимость - в зависимости от ваших потребностей (см. ниже).

2. Она и работает на таких автобусах.

3. Чтобы она работала на поездах, на карте должен лежать немаленький минимум (точно не помню, что-то около 25 евро). Когда будете покупать, расскажите кассиру, куда вы хотите ездить, и вам посоветуют точнее, сколько денег положить, и правильно ее активируют для нужных видов транспорта. Там и правда все непросто с этой картой.


Главное! Не забывайте "прокатывать" ее не только после входа, но и после выхода из транспорта! Иначе она может заблокироваться, деньги пропадут.
  • 0

#3 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2015 - 21:52

1. Удобнее всего покупать ее на крупных железнодорожных станциях. Стоимость - в зависимости от ваших потребностей (см. ниже).

2. Она и работает на таких автобусах.

3. Чтобы она работала на поездах, на карте должен лежать немаленький минимум (точно не помню, что-то около 25 евро). Когда будете покупать, расскажите кассиру, куда вы хотите ездить, и вам посоветуют точнее, сколько денег положить, и правильно ее активируют для нужных видов транспорта. Там и правда все непросто с этой картой.


Главное! Не забывайте "прокатывать" ее не только после входа, но и после выхода из транспорта! Иначе она может заблокироваться, деньги пропадут.

Эля, огромное Вам спасибо за ответ!

 

Про Connexxion спросил потому, что мне показалось (из того, через что пытался продраться на голландском сайте) на Connexxion такие (анонимные и(или) "одноразовые"(?)) карточки не действуют.  Но раз Вы говорите, что они работают, то это очень даже для меня замечательно прекрасная новость!

 

Про пригородные поезда тоже понял, правда, теперь это уже не требуется.

 

А "прокатывать" не забываю никогда (да и "они" все уши прожужжат, пока едешь!), даже те, что у кондуктора в трамвае покупаю.

 

Спасибо ещё раз! :)


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 August 2015 - 14:00

Гость, вам Эля ответила правильно только ели вы имеете в виду один и тот же билет: я понимаю, она пишет про карточку (раньше они такие голубые были, вроде), он анонимный, но никак не одноразовый.
  • 0

#5 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 August 2015 - 18:29

Гость, вам Эля ответила правильно только ели вы имеете в виду один и тот же билет: я понимаю, она пишет про карточку (раньше они такие голубые были, вроде), он анонимный, но никак не одноразовый.

Вы правы, Sibaritka, я тоже об этом подумал.  Вопрос мой про карточку на N часов (120, например).  Если можете уточнить, как ЭТА карточка работает - то здорово, ну а если нет, то разберусь на месте.

 

Спасибо.

 

И ещё: удалите, пожалуйста, дубликат моего ответа: это компьютерный "глюк".


  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 August 2015 - 20:57

Вы правы, Sibaritka, я тоже об этом подумал.  Вопрос мой про карточку на N часов (120, например).  Если можете уточнить, как ЭТА карточка работает - то здорово, ну а если нет, то разберусь на месте.
 
Спасибо.
 
И ещё: удалите, пожалуйста, дубликат моего ответа: это компьютерный "глюк".

А вы можете дать ссылку на эту карточку на сайте нидерландской транспортной системы, где вы о ней читали, или сфотографировать ее, чтобы понять точно, о чем речь?
  • 0

#7 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 August 2015 - 17:27

А вы можете дать ссылку на эту карточку на сайте нидерландской транспортной системы, где вы о ней читали, или сфотографировать ее, чтобы понять точно, о чем речь?

Вот здесь: http://en.gvb.nl/gvb...-meerdagenkaart

(если ссылка не пройдёт, то - на сайте GVB, вот здесь: gvb-dag-meerdagenkaart)

 

Если я куплю такую карточку, смогу ли я по ней на Connexxion ездить? А на электричке из Схипхола до Амстердама доехать?


  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 August 2015 - 13:28

Вот здесь: http://en.gvb.nl/gvb...-meerdagenkaart
(если ссылка не пройдёт, то - на сайте GVB, вот здесь: gvb-dag-meerdagenkaart)
 
Если я куплю такую карточку, смогу ли я по ней на Connexxion ездить? А на электричке из Схипхола до Амстердама доехать?

К сожалению, по этой не можете( Там явно написано: Thus, these are not valid in the regional buses of Connexxion and EBS or on the train. Выше вам отвечали, имея в виду другой тип проездного. Зато эта карточка существует в бумажном варианте, и вам не обязательно платить за пластик. Но, если у вас пластиковая OV-chipkaart уже есть, этот тип тарифа вы можете закодировать и на нее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых