Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Как незамужней девушке доказать связь с Родиной?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Сеня

Сеня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2015 - 15:42

Всем доброго времени суток. Такая ситуация, мне 28 лет, детей нет, замужем никогда не была, около года работаю на новом месте, зп 30000, но можно сделать больше, есть счет в банке, есть родители, причем один из родителей болен. Получила новый загран примерно год назад, он чистый, поездок еще не было. Понимаю, что шансы не большие, но мои знакомые получали визу и без поездок по Европе и без штампа в паспорте о замужестве. Хочу увеличить свои шансы, с помощью чего мне это проще сделать? Заказать групповой тур в турфирме? Взять собой в попутчики молодого человека? Где-то читала, что МЧ не гарант совсем, ведь вы можете вместе там остаться, а если у МЧ есть ипотека, то шанс выше? Также, могу указать подругу, у которой виза есть, но она уезжает раньше меня, и возможно останется на полгода, боюсь, что это повлияет негативно на меня при въезде, если она останется там дольше положенного срока.Простите за многобукв, прошу помочь советом, как доказать свою связь с Родиной?


  • 0

#2 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 07 July 2015 - 16:07

А в именно какую страну Вы собрались-то? Написали о себе много, кроме главного - страна визита.


  • 0

#3 Сеня

Сеня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2015 - 16:13

Собираюсь в Северную Америку, хочу попутешествовать по Калифорнии.


  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 July 2015 - 16:38

(Не)замужество не играет решающей роли. Смотрят обычно на работу-профессию-доходы и предыдущие поездки за границу. Поездка по туру или наличие  ипотеки никак не увеличит шансы.  Реальный МЧ мог бы помочь, вымышленный, с которым нет совместных поездок - вряд ли.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#5 Оля

Оля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2015 - 10:25

Тоже очень интересует эта тема, присоединюсь к спрашивающей.

Я правильно поняла, что нужно взять с собой в консульство совместные фото МЧ из разных поездок? Или копию его паспорта? А они не решат, что мы решили вместе эмигрировать?

Что еще увеличит шансы, если зарплата небольшая?


  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 July 2015 - 10:53

Я правильно поняла, что нужно взять с собой в консульство совместные фото МЧ из разных поездок? Или копию его паспорта?

Лучше его паспорт, если у него уже есть виза, или же на собеседование идти вместе.

А они не решат, что мы решили вместе эмигрировать?

Не решат, если вы покажете, что здесь у вас все хорошо и поездка с понятной целью на ограниченное время.

Что еще увеличит шансы, если зарплата небольшая?

Стоимость поездки должна быть адекватна зарплате. И если есть любые другие доходы - в анкете укажите суммарный, как правило, никаких подверждений не спрашивают.
  • 0
A home without a cat is just a house.

#7 Кс

Кс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2015 - 16:58

Лучше его паспорт, если у него уже есть виза, или же на собеседование идти вместе.

Не решат, если вы покажете, что здесь у вас все хорошо и поездка с понятной целью на ограниченное время.

Стоимость поездки должна быть адекватна зарплате. И если есть любые другие доходы - в анкете укажите суммарный, как правило, никаких подверждений не спрашивают.

а если с молодым человеком нет совместных поездок? Хотим, чтобы в США была первая...или может лучше маму взять в попутчики для девушки ?


  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 July 2015 - 09:00

Если у мамы есть американская виза - да, можно заявить поездку с ней. Насчет значимости совместных поездок с МЧ - зависит от многих факторов (как давно вы вместе, например). И это не сильно шансы увеличивает. Т.е. если с бэкграундом совсем плохо - вряд ли поможет, а если ситуация пограничная, то да, может склонить чашу весов в вашу пользу.
  • 0
A home without a cat is just a house.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых