Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Швейцария, Тичино - какие города посетить?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Iris66

Iris66
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородС-Пкткрбург
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 14 June 2015 - 10:29

Посоветуйте, пожалуйста, какой из городов лучше посетить за один день: Лугано, Локарно или Белинцону? Где более живописная природа и красивый старый город?


  • 0

#2 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 15 June 2015 - 11:09

Посоветуйте, пожалуйста, какой из городов лучше посетить за один день: Лугано, Локарно или Белинцону? Где более живописная природа и красивый старый город?

Мне все три понравились! В Беллинцоне, ИМХО, в смысле древностей чуть интереснее, крепостные стены впечатляют. Но природа везде в Швейцарии неописуемо живописна.


  • 0

#3 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 16 June 2015 - 01:52

Не соглашусь с Асей. Замок там действительно интересный, но нет озера. Лугано и Локарно находятся на берегу озера окружённого горами. Я за Лугано. А если виды, то поднимитесь на подъёмнике из Lugano-Paradiso на гору San Salvatore.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 2HGxgbHwCGQ.jpg

  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#4 Iris66

Iris66
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородС-Пкткрбург
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 16 June 2015 - 10:08

Спасибо! Пожалуй, так и сделаем - выберем Лугано  :)


  • 0

#5 Та самая Оля

Та самая Оля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 June 2015 - 11:31

Я тоже голосую за Лугано, там прекрасное озеро, подъемник и вкусная итальянская еда (хотя это по всему кантону)


  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 June 2015 - 13:45

Хотя у меня с Тичино сработал эффект завышенного ожидания (я так туда хотела, а в итоге оказалось - как везде%)), я тоже за Лугано. 


  • 0

#7 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 16 June 2015 - 14:03

Ну цена нахождения там не как везде :-) Дорого! Поэтому если речь идёт о приграничном регионе, то лучше вообще жить в Италии, а в Тичино наездами :-) День там покарулесил и опять в Итальянский отель. :-)


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#8 Iris66

Iris66
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородС-Пкткрбург
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 23 June 2015 - 13:05

Здравствуйте. У меня снова вопросики про Лугано  :)

Говорят, что теперь с вокзала в центр возят не фуникулёры, а шаттл FuniBus. Он довозит до набережной? А до парка Чивико? Что посмотреть за 1 день?

Старый город очень крутой? В смысле ходить по крутым подъемам или спускам по лесенкам? Просто я на костылях, и если там подъемы/спуски, то придётся отказаться от Лугано,


  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 June 2015 - 15:56

Гугл наш друг, тут про ФуниБас, кажется, вполне все написано: http://luganotourism...44/funibus.aspx

 

Лугано - на озере. И как минимум там есть плоская набережная и прибрежные улицы.


  • 0

#10 Iris66

Iris66
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородС-Пкткрбург
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 25 June 2015 - 15:56

Большое спасибо!


  • 0

#11 Michail18

Michail18
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 August 2015 - 17:31

Посоветуйте, пожалуйста, какой из городов лучше посетить за один день: Лугано, Локарно или Белинцону? Где более живописная природа и красивый старый город?[/size]

Я для того что-бы посмотреть как можно больше ,брал машину на прокат и многое успел,брал в Лозанне и за день побывал в Женеве,Монтерё,Веве,ночевал уже в Люцерне,на сл.день в Цюрих (в Берн и Базель решили не ехать)затем Шавхаузен,затем к вечеру были в Лугано,дорога через горы это нечто!Ина сл.день уже были вЛозанне,Многое увидели,благодоря тому что у нас была машина!Швейцария не бльшая страна,с отличными дорогами,про этому следующий раз думаю опять брать машину в аренду.Вот координаты фирмы может кому понадобиться switzerlandtransfer.com
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых