Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Ищу совет по пересечению границы с "новой" итал. визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Родион

Родион
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 May 2015 - 23:08


Привет! Я изучил форум, но допускаю, что не нашел "того самого" ответа. В таком случае -- потыкайте в меня ссылками.


Дано:
1) Рос. загран. паспорт с Шенгенская визой, выданной Италией. Ещё не "открытая".
2) Способ передвижения — автостоп. Отправная точка - Уфа( Урал ).

Задача: Успешно пересечь границу страны-члена Шенгенского соглашения. Продолжить путь дальше, к Италии.

Насколько я понимаю, при пересечении границы в стране у пограничников могут возникнуть вопросы по поводу моего дальнейшего перемещения и его способа, да ? Я жду ваших опробованных на практике рекомендаций вида:

"В твоей ситуации лучше переходить границу в Польше( Литве/Эстонии/Латвии ), название погран. переход "ХХХ". Объясни честно, что едешь автостопом и действительно в Италию. Больше погранцы ниче не спросят."
или


"В твоей ситуации лучше переходить границу в Польше( Литве/Эстонии/Латвии ), название погран. переход "ХХХ". Объясни честно, что приехал автостопом, но из этом страны летишь самолетом в Рим ( забронированный авиабилет под рукой ). Больше погранцы ниче не спросят."

Или совершенно другие советы.

Спасибо!

  • 0

#2 sk_alex

sk_alex
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 26.08.15

Отправлено 31 August 2015 - 22:18

Не знаю, актуален ли еще вопрос для автора, но для начинающих автостопщиков по Европе будет полезной информация, что не на всяком погранпереходе можно пересечь границу пешком. В частности, известный многим путешественникам переход Брест-Тересполь можно пересечь только на транспорте (автомобильном или железнодорожном). Пешее пересечение границы не предусмотрено. Поэтому, планируя маршрут, рекомендуется этот аспект учитывать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых