Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Чем поразить европейцев в Москве


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 toy_soldier

toy_soldier
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 12.05.15

Отправлено 12 May 2015 - 22:11

Ребята, нужны места не из серии матрешки-балалайки-ссср, а именно какие-нибудь прогрессивные с европейской точки зрения места, которых у них точно нет. Приезжают друзья, обещала им культпрограмму, что у них челюсть отвалится, помогите)))


  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 12 May 2015 - 23:37

Пробки. Мавзолей, не уверен, что сейчас пускают. Бесплатных дантистов в поликлинике.
Но челюсть отвалится от всего.

Но с прогрессивностью туго, да. Зря Вы это им обещали. Кстати, откуда именно из Европы?

Еще, вдогонку:
- что-нибудь новостного из первого канала, но тут нужен хороший синхрон, а то уйдет весь смак и ужас
- накормить черной икрой, напоить водкой, дать черного хлеба
- пожарить шашлык (устроить пикник) в окружении окраинных многоэтажек

А вообще-то, Москва - не для туризма. Москва - для заколачивания бабок (изв.!)
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 May 2015 - 12:12

Выступлю в защиту - Москва не так плоха)
Но чтобы посоветовать конкретнее, нужна дополнительная информация:
Приведите пример каких-нибудь, на ваш взгляд, прогрессивных мест в других странах.
Когда они приезжают?
Какого они возраста?
  • 0

#4 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 19 May 2015 - 18:31

Метро - у них оно есть (у многих), но наше обычно впечатляет. Хотя шведы могут и не удивиться...

Если повезет, можно встретить бомжика (особенно часто на кольцевой, хотя и в других местах встречаются), и тогда кому-то метро покажется родным.

 

Можно зайти в час пик и увидеть целый ряд мужчин, не желающих уступать места ни пожилым, ни беременным, несмотря на призывы актеров театра и кино. Или мамашек, усадивших своих сыновей почти школьного возраста и мучающихся, стоя рядом. Тоже обычно впечатляет.


  • 1

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 May 2015 - 09:19

Метро - у них оно есть (у многих), но наше обычно впечатляет. Хотя шведы могут и не удивиться...

Если повезет, можно встретить бомжика (особенно часто на кольцевой, хотя и в других местах встречаются), и тогда кому-то метро покажется родным.

 

Можно зайти в час пик и увидеть целый ряд мужчин, не желающих уступать места ни пожилым, ни беременным, несмотря на призывы актеров театра и кино. Или мамашек, усадивших своих сыновей почти школьного возраста и мучающихся, стоя рядом. Тоже обычно впечатляет.

А почему бы шведам не удивиться? У них метро совсем в другом стиле, наше все равно самое-самое))

Вот бомжами как раз не удивите, в метро в других странах еще не такое ездит.

И, кстати, во многих странах вообще не принято уступать места пожилым и прочим, так что этим тоже не удивите.


  • 0

#6 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 20 May 2015 - 18:00

 

И, кстати, во многих странах вообще не принято уступать места пожилым и прочим, так что этим тоже не удивите.

 

Я-то как раз наоборот встречала удивление и обратную реакцию!

 

Понятно, что у нас самое-самое, просто у шведов оно поприличнее, чем у других.

А спящие бомжики просто хорошо сочетаются с "самым-самым". И, как я уже написала, кому-то напомнят о родине (французу, например).


  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 May 2015 - 09:11

Я-то как раз наоборот встречала удивление и обратную реакцию!

Это сильно от страны зависит. В Париже, например, могут не понять, если вы какому-нибудь старичку уступите (который себя старичком не считает), на севере Европы, где феминистки всех перевоспитали, на женщин с какими угодно сумками и прочим никто внимания не обратит, а в Индии в автобусах все бросались мне уступать не из-за возраста, а из-за какого-то странного представления, что белая женщина стоять не должна (своим с меньшим рвением уступали) и так далее. Впрочем, это у нас какой-то офф пошел сильный.

 

Автор темы куда-то пропал, не ответил, для кого именно ему программа нужна, а жаль! Потому что в Москве много интересного, и мне самой приходилось людей разного возраста "выгуливать" - челюсть у всех неизменно отваливалась))


  • 0

#8 ddv5

ddv5
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 07.05.15

Отправлено 21 May 2015 - 15:14

После метро видите в ресторан седьмое небо в Останкино


  • 0

Все свои путешествия за последние 5 лет я описал на http://селигер-инфо.рф


#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 May 2015 - 23:10

После метро видите в ресторан седьмое небо в Останкино

А вы там давно были? Там много народу. нужно заранее бронировать?


  • 0

#10 ddv5

ddv5
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 07.05.15

Отправлено 22 May 2015 - 08:40

я не говорил, что будет легко, зато это не матрешки с балалайками


  • 0

Все свои путешествия за последние 5 лет я описал на http://селигер-инфо.рф


#11 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 22 May 2015 - 16:49

 

Автор темы куда-то пропал, не ответил, для кого именно ему программа нужна, а жаль! Потому что в Москве много интересного, и мне самой приходилось людей разного возраста "выгуливать" - челюсть у всех неизменно отваливалась))

 

Москва - сложный город. Он не для каждого "нарисован мелом на стене". А уж после "лужковщины" на некоторые районы смотреть страшно. Выйдешь на Таганке и не понимаешь - куда попал...

Мне вообще кажется, что найти в Москве приятные уголки могут только те, кто тут живет. И то для этих людей они будут связаны с какими-то личными эмоциями.

 

И еще я думаю: какие у нас прогрессивные места? Ну что прогрессивного, что потрясет европейца? 

Про Останкино хотела еще три назад написать, но что у них, телебашен своих нет? Плюс Останкина в том, что напротив усадьба. Церковь там красивая... Уж точно в нашем стиле. Опять же природа, летом живописно.

 

Еще "Музеон" многим нравится. Только правда, нафига это автору поста? Хотя может кто еще в тему зайдет...


  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 May 2015 - 19:55

Музеон - да, он иностранцам очень нравится.

 

Телебашни, конечно, везде есть, но ведь с каждой свой вид, это и интересно.

 

Вопрос в том, что людям интересно. Если любят историю, то историческую застройку посмотреть - приятные уголки - то Ордынка и окрестности неплохо сохранились, например. Также про историю - Кусково - усадьба в великолепном состоянии, даже очень хрупкий интерьер грота сохранился, в Царском селе его "брат" с голыми стенами стоит.

 

Те, кто уехал жить заграницу, сравнивают и признаются, что в Москве очень много всего для детей - музеев, театров, выставок, интересных мест.

 

В последнее время стали больше любопытных фестивалей проводить, что тоже хорошо.


  • 0

#13 Tatarchonok

Tatarchonok
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 17.02.15

Отправлено 27 May 2015 - 10:45

Я, конечно, не москвич, но что насчёт монорельса? Вроде как выгулять их на ВВЦ, а потом на монорельс. Оттуда неплохие виды открываются.


  • 0

#14 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 May 2015 - 12:32

Я, конечно, не москвич, но что насчёт монорельса? Вроде как выгулять их на ВВЦ, а потом на монорельс. Оттуда неплохие виды открываются.

Монорельс можно, если денег не жалко, и если гости откуда-то из уголков, где такого не бывает.


  • 0

#15 ktulhu girl

ktulhu girl
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 07.06.15

Отправлено 07 June 2015 - 21:35

А каков половой и возрастной состав приезжающих? Ко мне как-то прилетали 2 подруги испанки и наша программа была следующая: красная площадь, ввц (я рядом там живу), монорельсом их кстати не удивишь, потом  останкинская телебашня - ресторан и шереметьевский дворец, цум, гум, бункер сталина, исторический музей. Из развлекательных мест их сильно поразил ресторан в темноте , где нужно есть не видя еды, он где-то в районе белорусской находится и курсы орального секса - огромный центр для женщин на чаянова, если у вас одни женщины - тоже туда сводите, мои были в восторге, обе немного говорят по-русски (учились у нас по обмену), и вовсю расспрашивали мол как это в дремучей россии - и вдруг секспросвет. в общем, это их поразило.

  • 1

#16 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 08 June 2015 - 00:24

Яростно "плюсую" за "В темноте" и бункер Сталина
  • 0

#17 О-ля-ля

О-ля-ля
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 23.06.15

Отправлено 23 June 2015 - 01:01

А что если просто сходить в кино, хотя бы в "Москва слезам не верит", и посмотреть ещё раз на замечательных актёров, их прекрасные роли. 


  • 0

#18 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 June 2015 - 04:43

А что если просто сходить в кино, хотя бы в "Москва слезам не верит", и посмотреть ещё раз на замечательных актёров, их прекрасные роли.

Можно, но это, во-первых, затруднительно с иностранцами, которым посвящена эта тема, во-вторых, посмотреть можно и не в Москве.
  • 0

#19 О-ля-ля

О-ля-ля
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 23.06.15

Отправлено 23 June 2015 - 21:30

Можно, но это, во-первых, затруднительно с иностранцами, которым посвящена эта тема, во-вторых, посмотреть можно и не в Москве.

В Москве этот фильм воспринимается по другому [ссылка промодерирована]

Модераторское: кто захочет, без труда найдет этот фильм.


Сообщение отредактировал Sibaritka: 23 June 2015 - 22:26
ненужная ссылка

  • 0

#20 Velleo

Velleo
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 22.02.15

Отправлено 26 June 2015 - 13:23

Предлагаю взять экскурсию "Москва подземная". Довольно интересно и необычно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых