Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Приглашение. Швеция


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Тереза2509

Тереза2509
  • Новичок
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.09.14

Отправлено 11 May 2015 - 08:12

Доброе утро, знатоки !у меня такой вопрос.... у меня открыта мультивиза годовая литовская. Первая виза. И была одна поездка по ней же в Литву в январе на 10 дней. Теперь собираюсь полететь в Швецию на недельку, жить буду у знакомых. Вопрос - должна ли я буду предъявить на контроле какое-то приглашение от них (если да, то как оно должно выглядеть? печати, все дела или просто набраный текст). Или же если это второй въезд то никакого подтверждения места проживания не требуется ( в чем я конечно сомневаюсь) ?


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 May 2015 - 01:05

Доброе утро, знатоки !у меня такой вопрос.... у меня открыта мультивиза годовая литовская. Первая виза. И была одна поездка по ней же в Литву в январе на 10 дней. Теперь собираюсь полететь в Швецию на недельку, жить буду у знакомых. Вопрос - должна ли я буду предъявить на контроле какое-то приглашение от них (если да, то как оно должно выглядеть? печати, все дела или просто набраный текст). Или же если это второй въезд то никакого подтверждения места проживания не требуется ( в чем я конечно сомневаюсь) ?

На границе у вас могут попросить обратные билеты, бронь отеля и т. д. Если будете жить у знакомых, то лучше иметь под рукой их адрес, телефон и копии документов, подтверждающих, что они там находятся легально (паспорт с гражданством, вид на жительство).


  • 0

#3 Тереза2509

Тереза2509
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2015 - 11:04

На границе у вас могут попросить обратные билеты, бронь отеля и т. д. Если будете жить у знакомых, то лучше иметь под рукой их адрес, телефон и копии документов, подтверждающих, что они там находятся легально (паспорт с гражданством, вид на жительство).

Понятно... ))) спасибо большое!


  • 0

#4 Тереза2509

Тереза2509
  • Новичок
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.09.14

Отправлено 15 June 2015 - 09:49

Доброе утро, опытные путешественники ! :)  вот и пришло время собираться мне в мою поездку в Швецию. Я еду в гости к знакомым в Лиммаред (это возле Гетеборга). и вот у меня возникло еще пару вопросов .  :unsure:

1. Человек, у которого я буду гостить написал мне свое полное имя, телефон и адрес. Сказал мне, что копии документов принимающей стороны не нужны, т.к. в аэропорту при желании могут позвонить и узнать, что правда ли я еду к ним и вообще даже в гугле можно ввести адрес и тебе выдаст имя человека, который проживает там. (это таки правда, я проверяла). Настаивать и выпрашивать копии не очень хочу, чтобы не сочли за наглость. Так вот как Вы считаете будет ли достаточно распечатанного на А4 адреса, имя и телефона?

2. Нормальный ли будет маршрут : киев-копенгаген( авиа), а потом на поезде до гетеборга ? я надеюсь нет необходимости бронировать билеты на поезд из Украины? можно купить сразу там на месте? не прикапаются ли на контроле, что мол куда вы дальше?

Спасибо ! 


  • 0

#5 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 15 June 2015 - 11:14

Доброе утро, опытные путешественники ! :)  вот и пришло время собираться мне в мою поездку в Швецию. Я еду в гости к знакомым в Лиммаред (это возле Гетеборга). и вот у меня возникло еще пару вопросов .  :unsure:

1. Человек, у которого я буду гостить написал мне свое полное имя, телефон и адрес. Сказал мне, что копии документов принимающей стороны не нужны, т.к. в аэропорту при желании могут позвонить и узнать, что правда ли я еду к ним и вообще даже в гугле можно ввести адрес и тебе выдаст имя человека, который проживает там. (это таки правда, я проверяла). Настаивать и выпрашивать копии не очень хочу, чтобы не сочли за наглость. Так вот как Вы считаете будет ли достаточно распечатанного на А4 адреса, имя и телефона?

2. Нормальный ли будет маршрут : киев-копенгаген( авиа), а потом на поезде до гетеборга ? я надеюсь нет необходимости бронировать билеты на поезд из Украины? можно купить сразу там на месте? не прикапаются ли на контроле, что мол куда вы дальше?

Спасибо ! 

1. По моему мнению, копии значительно сокращают количество вопросов и, следовательно, геморроя при прохождении границы. Ради вас ползать по интернету - это странное предложение пограничнику. Ваши знакомые, вероятно, не в курсе, как и с какими вопросами встречают наших людей на границе. Другими словами, копии облегчают жизнь, если их нет - все может затянуться.

 

2. Не понятно про маршрут написали: поезд - по Швеции или из Украины?


  • 0

#6 Тереза2509

Тереза2509
  • Новичок
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.09.14

Отправлено 15 June 2015 - 12:29

2. Не понятно про маршрут написали: поезд - по Швеции или из Украины?

до Копенгагена я долечу на самолете. А потом поездом из Копенгагена в Швецию, Гетеборг


  • 0

#7 Тереза2509

Тереза2509
  • Новичок
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.09.14

Отправлено 15 June 2015 - 12:40

до Копенгагена я долечу на самолете. А потом поездом из Копенгагена в Швецию, Гетеборг

я имела ввиду, что необязательно бронировать билеты на поезд К.-Г. заранее по интернету? Я могу их приобрести на месте. Или я должна показать им что еду именно в Гетеборг и у меня есть все билеты, подверждающие это?


  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 June 2015 - 13:40

я имела ввиду, что необязательно бронировать билеты на поезд К.-Г. заранее по интернету? Я могу их приобрести на месте. Или я должна показать им что еду именно в Гетеборг и у меня есть все билеты, подверждающие это?

Выше вам по первому вопросу по делу сказали. А по второму - нет, на поезд необязательно билеты предъявлять. Другое дело, что иногда билеты, купленные на поезд заранее, бывают выгоднее.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых