Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Желтая лихорадка - Сенегал


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Мика

Мика
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 May 2015 - 20:21

Добрый вечер всем!!

Подскажите пожалуйста так ли опасна желтая лихорадка? обязательно ли делать вакцинац?

Спасибо. Буду благодарна любой информации 


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 May 2015 - 00:18

Да, перед поездкой в Сенегал рекомендуется прививка от желтой лихорадки. Это очень опасная смертельная болезнь. Причем озаботится вакцинацией стоит заранее, за несколько месяцев, чтобы организм успел выработать защиту.
  • 0

#3 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 06 May 2015 - 11:58

На всякий случай ещё добавлю, что сертификат требуют на сухопутных переходах при въезде в Сенегал со стороны Гвинеи-Биссау. 


  • 0

#4 Reisende

Reisende
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.09.13

Отправлено 06 May 2015 - 17:56

Крайний срок для прививки  и соответственно выработки иммунитета 14 дней , я вот делал за 3 недели до поездки.  Сразу предупреждаю, что вакцина не всегда есть в наличии, я ждал 2 дня пока подвезут. Мои коллеги еще принимали какой-то препарат в таблетках за 1 месяц до поездки. Я же просто не стал убивать печень химией.... и на месте дезинфицировался виски :)


  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 May 2015 - 18:01

Крайний срок для прививки  и соответственно выработки иммунитета 14 дней , я вот делал за 3 недели до поездки.  Сразу предупреждаю, что вакцина не всегда есть в наличии, я ждал 2 дня пока подвезут. Мои коллеги еще принимали какой-то препарат в таблетках за 1 месяц до поездки. Я же просто не стал убивать печень химией.... и на месте дезинфицировался виски :)

Вообще-то чтобы иммунитет совсем сформировался, лучше поставить пару прививок с перерывом.

 

И еще стоит учесть, что человек может не очень хорошо перенести прививку, приболеть, и ему будет не до поездки, так что за пару недель - это очень рискованно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых