Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

KLM обманывает клиентов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 04 May 2015 - 15:35

Недавно столкнулся с идиотизмом со стороны а/к KLM.

 

Купил у них на сайте билет. По умолчанию у них билеты БЕЗ сдаваемого багажа. Поэтому, при покупке, я еще доплатил за 2 места багажа (по 1 в каждую сторону). Однако когда мне пришёл e-ticket, в нём было указано, что у меня нету сдаваемого багажа и, что самое интересное, указанная цена билета, была меньше той, что я заплатил, как раз на цену багажа.

 

Звонок в KLM: мне сказали что "так у них работает система", что багаж у меня на самом деле в системе числится и о нём есть упоминание в другом документе "Подтверждение бронирования" - такой 5-и страничный документ с кучей бесполезной информации, и в конце 5й страницы там действительно есть про багаж и правильная сумма. Криво. Но этим дело не закончилось.

 

За несколько дней до полёта получаю письмо озаглавленное типа "Чек-лист перед вашим полётом", где опять указано, что вы летите туда-то и тогда-то без сдаваемого багажа и кнопочка, "добавить багаж". Ну не идиоты?

 

Избегайте идиотов, при такой организации могут и уронить.

 

KLM-LiesAboutLuggage(anon).jpg


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 May 2015 - 01:46

Идиоты, конечно, но ведь не обманщики же?


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#3 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 05 May 2015 - 13:02

Этого я еще не знаю, я еще не начал лететь :-) Как говорится, оставайтесь на нашей волне :-)


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 May 2015 - 13:09

Хаха, отправлю Юре Плохотниченко ссылку. Ему понравится.

 

e_gold, надеюсь, багаж все-таки полетит! Хорошего полета)


  • 0

#5 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 17 May 2015 - 14:39

e_gold, чем дело то закончилось расскажите :)


  • 0

#6 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 17 May 2015 - 20:35

Всё прошло хорошо, правда при регистрации на рейс автомат всё еще спрашивал, хочу ли я сдавать багаж :-) Багаж полетел и даже был переложен в AMS из одного самолёта в другой всего за 45мин. Вообще сам полёт прошёл вполне хорошо, и даже приятно удивило расстояние между креслами. Видимо идиоты сидят у KLM только в IT-отделе. :-)


  • 1

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 May 2015 - 11:53

Всё прошло хорошо, правда при регистрации на рейс автомат всё еще спрашивал, хочу ли я сдавать багаж :-) Багаж полетел и даже был переложен в AMS из одного самолёта в другой всего за 45мин. Вообще сам полёт прошёл вполне хорошо, и даже приятно удивило расстояние между креслами. Видимо идиоты сидят у KLM только в IT-отделе. :-)

Да, они там умеют и за меньшее время багаж перекладывать, и в более сложных случаях) Вообще удивилась, когда про KLM прочитала: сколько приходилось сталкиваться с этой авиакомпанией, всегда все отлично было. Хорошо, что у вас все хорошо закончилось!


  • 0

#8 NastyaRud

NastyaRud
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 14.05.15

Отправлено 21 May 2015 - 12:53

Мне KLM всегда нравились, вопросов с ними не бывало, это у вас и правда, какой-то исключительный случай
  • 0

#9 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 21 May 2015 - 14:25

Вдогонку, я теперь и обратный рейс выполнил. Всё нормально прошло, кроме одной вещи опять связанной с IT-департаментом. В аэропорту авиакомпании настаивают на том, чтобы пассажиры регистрировались в автоматах. После того, как я вставил свой паспорт в автомат, он нашёл 3 (!) подходящих рейса, на которые я могу зарегистрироваться и НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО. (это при том что у меня не было никаких будущих KLM вылетов, кроме того, которым я летел). Пришлось идти на luggage drop off со словами "ваш автомат не работает". Вручную всё сработало.

 

Постфактум меня очень интересует вопрос, чтобы произошло если бы я зарегистрировался в автомате на один из 3-х предложенных рейсов и никуда не полетел бы? У какого-то клиента KLM наверное случились бы неприятности?

 

Что-бы быть до конца справедливым отмечу и то, что понравилось. При пересадке в AMS (еще на пути туда) был изменён gate вылета и KLM прислал мне e-mail извещая об этом (WiFi в AMS бесплатный), так что прибыв в AMS я тут же получил эту информацию. Это было приятно.


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 May 2015 - 23:05

Вдогонку, я теперь и обратный рейс выполнил.

Удивительно! Надо было попробовать на другой рейс начать регистрацию :D Но, думаю, что на какой-то стадии она бы "слетела".

 

Я тоже паспорт в автоматы засовывала, но все не так увлекательно было. Вот с багажом в Схипхоле - другое дело, очень волнительно: когда автомат принимает, ни грамма лишнего нельзя.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых