Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите советом новичку)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OleLukoje

OleLukoje
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 08.04.15

Отправлено 08 April 2015 - 18:50

Впервые собираюсь получать визу)

В наличии, собственно, только загранпаспорт

Я студентка заочного отделения, последний курс

В поездках за границу не шарю вообще...всю жизнь в России просидела  :(

Собираюсь ехать в Швецию к знакомым через пару месяцев на несколько дней, и потом еще в конце лета на дней 10. Но тк обожаю страну, я бы хотела и дальше туда ездить  :D

 

(не хочу делать через турфирмы, можно же сделать самой в консульстве? там вроде щас проще и можно время бронировать)

Теперь о проблемах. Везде пишут, что надо принести справку из банка о том, что у меня там больше 1000 евро на счете в любой валюте. Ну ок, деньги у меня есть, но я никогда в жизни их не хранила в банках =_= надо тип завести счет и положить туда все, и принести в консульство справку?

И вторая справка - с места работы говорят нужна 0_0 но я не работаю официально, зарабатываю частными уроками английского и японского... что с этим делать, вообще хз =(

А про бронь отеля - получается, можно сделать бронь и отменить потом? (находиться я собираюсь у знакомых)

 

И на какую визу с такими условиями подавать? В идеале, конечно, годовую сделала бы или больше, но если это сначала проблематично, хотя бы на эти первые 2 поездки бы сделать..

 

Подскажите, я вообще полный ноль во всем этом :'D


  • 0

#2 OleLukoje

OleLukoje
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 08.04.15

Отправлено 08 April 2015 - 18:56

блин, тут никак не отредактировать сообщение, но смогу ли я уложиться недель в 5-6 с получением визы?

со всеми этими справками...(опять же, что со справкой с работы делать и где такую брать - ума не приложу D:)


  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 April 2015 - 00:13

Давайте попробуем по порядку:
 
1. Да, надо завести счет, потом взять справку.
2. Со справкой с работы возможны варианты: если вы собираетесь жить у знакомых, может, они сделают вам приглашение? Если приглашающая сторона в заявлении укажет, что принимает на себя все финансовые расходы во время пребывания заявителя в Швеции, подтверждение наличия средств предоставлять не нужно. Или ищите спонсора, который напишет вам спонсорское письмо, возьмет справку со своей работы и справку из банка (родители, муж, например). Или, наконец, вы договариваетесь, и вам такую справку где-то сделают.
3.В сроки уложитесь, визу намного быстрее делают.
 
Вообще все о шведских визах можете прочитать здесь http://guide.travel....malities/visas/
  • 0

#4 OleLukoje

OleLukoje
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 08.04.15

Отправлено 09 April 2015 - 18:57

Давайте попробуем по порядку:
 
1. Да, надо завести счет, потом взять справку.
2. Со справкой с работы возможны варианты: если вы собираетесь жить у знакомых, может, они сделают вам приглашение? Если приглашающая сторона в заявлении укажет, что принимает на себя все финансовые расходы во время пребывания заявителя в Швеции, подтверждение наличия средств предоставлять не нужно. Или ищите спонсора, который напишет вам спонсорское письмо, возьмет справку со своей работы и справку из банка (родители, муж, например). Или, наконец, вы договариваетесь, и вам такую справку где-то сделают.
3.В сроки уложитесь, визу намного быстрее делают.
 
Вообще все о шведских визах можете прочитать здесь http://guide.travel....malities/visas/

я не очень люблю беспокоить кого-то своими бумажными проблемами, если могу все сама по идее сделать х))

стесняюсь что ли хз!! там люди тож никогда ниче такого не делали и не шарят

окей, буду договариваться все это время походу xDD

 

а про отели я правильно поняла? (в первом посте)


  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 April 2015 - 19:25

Приглашение - это не бумажные проблемы, а обычная практика)
Ситуация с бронью отелей и отменой неоднозначна. В принципе, так делают, но, в то же время, известны случаи, что людям аннулировали визы, после того как они отменяли отели. Однако это очень редкие случаи, к тому же человек может поменять планы.
  • 0

#6 Олюсик

Олюсик
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 12.05.15

Отправлено 12 May 2015 - 17:27

Здравствуйте! Нужна помощь! При заполнении у визовом центре документов на обработку данных и еще одного док.случайно написали не 5 число, а 6(на день вперед)! Там нам сказали когда позвонили им...это не страшно, главное чтобы анкета была точно заполнена! Так ли это? И не помешает это на открытие визы?
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 May 2015 - 18:39

Здравствуйте! Нужна помощь! При заполнении у визовом центре документов на обработку данных и еще одного док.случайно написали не 5 число, а 6(на день вперед)! Там нам сказали когда позвонили им...это не страшно, главное чтобы анкета была точно заполнена! Так ли это? И не помешает это на открытие визы?


А что за второй документ и визовый центр какой страны?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых