Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Китайский виноградный оазис - Турфан


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 28 February 2015 - 07:51

Турфан или Турпан  - не большой по китайским меркам городок в Синдзян-уйгурском автономном районе Китая. Древний город-станция на Великом шелковом пути.
Этот оазис расположен между пустыней Такло Макан и горами Тянь-Шаня, в уникально Турфанской впадине - местности ниже уровня моря на 145 метров. Здесь самый жаркий климат в Китае.
В современном Турфане проживает более 500000 жителей, большая часть которых - уйгуры. Горд активно строится, новые кварталы возникают прямо на глазах.
В город часто приезжают туристические  экскурсии из соседнего Урумчи
 

  • 0

#2 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 02 March 2015 - 08:05

Турфан как важнейший город на Великом шелковом пути всегда имел особое место в геополитике, С древнейших времен, те, кто владел оазисом, владел торговым и политическим узлом в этом районе восточного Туркестана- Синьдзяня.
Кроме торговли жители города занимались сельским хозяйством и скотоводством. Традиционный уклад жизни сейчас во многом просматривается в повседневной жизни Турфана. Современность и старина сосуществуют тут рука-об-руку.
 

  • 0

#3 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 04 March 2015 - 12:51

Турфан считается центром синдзянскоо виноградарства. Виноград здесь главная сельскохозяйственная культура.
К сожалению я был в Турфане, когда урожай давно убрали. Кстати, в выращивании и обработке винограда в Турфане применяют технологии тысячелетней давности и они себе нормально показывают
 

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 March 2015 - 10:57

 

Турфан считается центром синдзянскоо виноградарства. Виноград здесь главная сельскохозяйственная культура.
К сожалению я был в Турфане, когда урожай давно убрали. Кстати, в выращивании и обработке винограда в Турфане применяют технологии тысячелетней давности и они себе нормально показывают
 

 

А вино там пробовали?


  • 0

#5 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 11 March 2015 - 11:13

А вино там пробовали?

Нет. я его даже в Грузии не пробовал, так как пятнадцать лет вообще не пью никакого спиртного


  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 March 2015 - 11:27

Нет. я его даже в Грузии не пробовал, так как пятнадцать лет вообще не пью никакого спиртного

Ясно, а то я хотела впечатления сравнить. Потому что нам показалось, что китайские вина пить нельзя)


  • 0

#7 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 11 March 2015 - 19:02

Ясно, а то я хотела впечатления сравнить. Потому что нам показалось, что китайские вина пить нельзя)

Про вина ничего не скажу, а пиво друзья хвалили. Турфанский виноград не из самых сладких, подозреваю, что и  вино из него.... ну как из нашего алтайского)))


  • 0

#8 Клэр

Клэр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 March 2015 - 17:50

Про вина ничего не скажу, а пиво друзья хвалили. Турфанский виноград не из самых сладких, подозреваю, что и  вино из него.... ну как из нашего алтайского)))

Сладость винограда ни о чем сама по себе не говорит. Из нашего алтайского какое вино? Даже не представляю.


  • 0

#9 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 13 March 2015 - 19:56

Сладость винограда ни о чем сама по себе не говорит. Из нашего алтайского какое вино? Даже не представляю.

Спорить не буду, совсем не специалист))


  • 0

#10 София НН

София НН
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 20.05.15

Отправлено 20 May 2015 - 22:23

Хехе, о китайском вине даже не слышала. Вообще, китайские вкусы весьма пикантны, например, маринованные куриные лапы... [ссылка промодерирована]


Сообщение отредактировал Sibaritka: 21 May 2015 - 08:53
реклама

  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 May 2015 - 08:54

Хехе, о китайском вине даже не слышала. Вообще, китайские вкусы весьма пикантны, например, маринованные куриные лапы... [ссылка промодерирована]

Хотите рассказать подробнее о маринованных куриных лапах - делайте это в рамках форума!


  • 0

#12 София НН

София НН
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 20.05.15

Отправлено 21 May 2015 - 15:05

Хотите рассказать подробнее о маринованных куриных лапах - делайте это в рамках форума!

Ок, извиняюсь


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых