Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Какие достопримечательности можно посмотреть в Минске?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 vsflash

vsflash
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 30.01.15

Отправлено 30 January 2015 - 13:57

На выходных буду в Минске по работе. Заодно хотелось бы посмотреть какие-нибудь достопримечательности в городе. Красный костёл, площадь независимости - эти я знаю. Далеко ли они от Троецкого предместья, от ратуши и музея ВОВ. Может, подскажете маршрут? Буду очень благодарен


  • 0

#2 vsflash

vsflash
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 30.01.15

Отправлено 30 January 2015 - 14:18

Троицкое предместье на Немиге, Красный костёл и площадь Независимости. Они находятся рядом друг возле друга. На Немиге вообще много различных достопримечательностей, включая то же Троицкое предместье, Кафедральный собор сошествия святого духа, Петропаловский собор и другие. Национальная библиотека находится далековато, но у неё есть обзорная площадка. Можно посетить музей ВОВ. Его сделали очень масштабно. Денег впихнули немерено, но оно того стоит. Можно вот здесь посмотреть [рекламная ссылка промоерирована]. Жд вокзал, если Вы будете ехать на поезде, очень современный.

Сообщение отредактировал Sibaritka: 30 January 2015 - 15:21
реклама

  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 January 2015 - 15:19

Вообще в Минске все довольно близко, дойти пешком о подворья и других достопримечательностей - не проблема. Например, за день мы исходили город вдоль и поперек. Речь, конечно, о центре, не в центре смотреть особо нечего.

 

Для составления маршрута по тем местам, что интересны вам, рекомендую почитать здесь http://reports.trave...eports/belarus/ и здесь  http://reports.trave...etters/belarus/ 


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 January 2015 - 15:21

Впрочем, если вы способны сам себе все рассказать, то, думаю, помощь форума не требуется.


  • 0

#5 guides

guides
  • Новичок
  • 2 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 15.06.15

Отправлено 15 June 2015 - 13:57

Ну собственно в Минске как и в любом другом городе можно попросту гулять по центру города. Приезжаете на станцию метро "Площадь Ленина", выходите к площади Независимости и вперед по проспекту. В любой момент можно свернуть влево и попасть на Немигу, в старый город и т.д.


  • 0

#6 parkervera

parkervera
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 02.12.14

Отправлено 06 December 2017 - 00:16

Да, и ж

 

Ну собственно в Минске как и в любом другом городе можно попросту гулять по центру города. Приезжаете на станцию метро "Площадь Ленина", выходите к площади Независимости и вперед по проспекту. В любой момент можно свернуть влево и попасть на Немигу, в старый город и т.д.

желательно  в хорошую погоду, т.к центр не компактный)


  • 0

#7 markhobbs

markhobbs
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 29.07.21

Отправлено 29 July 2021 - 14:13

в Минске есть единственный в Беларуси (насколько мне известно) театр оперы и балета, его точно стоит посетить, даже если вам не интересны опера и балет сами по себе. ещё про разные достопримечательности в Минске можно почитать  здесь https://guide.travel.ru/belarus/minsk/


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых