Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Финляндия депортация


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 January 2015 - 16:48

Господа, подскажите кто в теме. В конце 90-х годов (кажется в 1998) был депортирован с границы Финляндии в связи с большим количеством везённых мной сигарет. Выписали штраф, сфотографировали, откатали пальчики, выдали квитанцию на оплату штрафа и отправили восвояси. С тех пор ни разу не ездил ни в финку ни в Шенген. Кто обрадует или огорчит - что меня ждёт при подаче финской визы? Откажут, не откажут? А так же в случае выдачи могут ли развернуть на таможне? Буду премного благодарен за информацию :)


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 January 2015 - 18:26

Все-таки довольно много времени прошло, и паспорт у вас, наверняка, уже новый. Правда, из вашего поста я не поняла, оплатили ли вы штраф?

Модераторское: пожалуйста, не надо копировать один вопрос в несколько тем! :angry:


  • 0

#3 Алексий

Алексий
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 14.01.15

Отправлено 14 January 2015 - 18:54

Все-таки довольно много времени прошло, и паспорт у вас, наверняка, уже новый. Правда, из вашего поста я не поняла, оплатили ли вы штраф?

Модераторское: пожалуйста, не надо копировать один вопрос в несколько тем! :angry:

НЕ, не оплачивал...давно это так было и сумму не помню, да и бумаг сто лет как нету...


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 January 2015 - 06:38

Тогда, может, вы в какой-нибудь базе и есть. Но все-таки паспорт новый, отпечатков не сдавали, на фото, наверно, тоже изменились... Впрочем иного варианта, как попробовать и сдать документы у вас нет. или лучше попробовать сдать документы не к финнам, на всякий случай.


  • 0

#5 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 15 January 2015 - 14:19

Не факт, что вообще какая-то информация сохранилась у финнов о той поездке. В 1998 Финляндия  даже в Шенген еще не входила, прибавьте и то, что прошло уже почти два десятка лет - наверняка по сроку давности тот инцидент уже не повлияет.


  • 0

#6 Алексий

Алексий
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 14.01.15

Отправлено 12 February 2015 - 16:09

Ребята докладываю - всё дали! УРА!!! :D


  • 1

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 February 2015 - 10:46

Ребята докладываю - всё дали! УРА!!! :D

Поздравляем! Удачно съездить :D


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых