Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Грабеж в Касабланке


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Сергей Крапивин

Сергей Крапивин
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 December 2014 - 11:53

Вечером по прибытию у автовокзала в Касабланке вырвали из руки планшет шакалы на 
мотоцикле. Это был 2-й день в Марокоо, я еще ни разу не ездил на такси, было темно уже, показал 
адрес в окно таксисту на планшете перед посадкой, и когда убирал сзади на моцике 
вырвали из рук.
Планшет был старый, но пропали все фотки Марракеша+, карта была в нем, я обычно 
делаю бэкап и карты отдельно кладу, а тут не успел т.к. был 2-й день поездки только, 
я провел в автобусе 9 часов из Урзазата. Пришлось к концу поездки возвращаться туда 
фотать по-новой.
Вывод: не то что светить планшетом, даже пару секунд может быть достаточно, если не 
повезло.
Могло быть и хуже, например, вырвали бы рюкзак со всем, документами и пр.
Так что есть смысл садиться сразу в такси, а потом что-то объяснять. Окно водила 
потом закрыл даже.
Инфу лучше иметь в распечатанном виде ( я не мог заранее 
точно бронировать ), или показывать на планшете с закрытой дверью такси.
Я лично видел такое в Неаполе, он этим "славится", но про Марокко не знал.
 

  • 0

#2 Солана

Солана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2015 - 12:13

У нас у тистов в Морокоо цепочку золотую с женщины сорвали, так что будьте внимательны, От merial. Промодерировано.


  • 0

#3 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 30 October 2015 - 21:58

И что всех тянет в нищие страны, с зашкаливающим уровнем преступности? Езжайте в нормальные, спокойные края. А если так уж хочется экзотики - надо все таки элементарные правила осторожности соблюдать.


  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 November 2015 - 11:35

И что всех тянет в нищие страны, с зашкаливающим уровнем преступности? Езжайте в нормальные, спокойные края. А если так уж хочется экзотики - надо все таки элементарные правила осторожности соблюдать.

Верное замечание. Был в Марокко, правда ничего особо криминального там не заметил. ))

Единственное, несколько неуютно было ходить с зеркалкой по ночному Марракешу. )))


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых