Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пеший туризм в горах Киргизии


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Сергеевич

Сергеевич
  • Новичок
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.12.14

Отправлено 07 December 2014 - 00:28

Всем добрый вечер!

Меня зовут Сергей, я родился и вырос в одной из высокогорных стран Центральной Азии, в Киргизии. В этой красивой и теплой стране я проработал 7 лет в турфирме гидом-переводчиком. Работал я с франко говорящими туристами. 

Хочу поделиться с вами об этой стране. Могу провести туры по Киргизии. Почему именно в горах Кыргызстана?

 

Кыргызстан - страна могучих и небесных гор, еще в древности китайский путешественник,  бывая в горах на территории будущей страны назвал их «Тянь-Шань» что означает «Небесные горы». И это действительно можно считать так, потому, что на территории страны находится три вершины выше семи тысяч метров, с высотами 7438м пик Победы, 7010м Пик Хан-Тенгри и пик Ленина 7134м, глядя на это чудо, человек восхищается красотой и могущественностью этих гор, многие альпинисты пытаются покорить эти вершины.

Также в Киргизии 14 вершин свыше шести тысяч метров и 30 вершин свыше пяти тысяч метров! Находясь в Кыргызстане, куда ни глянь, везде окружают эти небесные ворота, так как горы занимают более 70% всей территории страны. В Кыргызстане насчитывается огромный запас воды в виде ледников и вечных снегов, так общее число ледников 8000, это гораздо больше площади ледников Кавказа и Альп вместе взятых.

 

Горы Кыргызстана отличаются от своих близнецов - альпийских гор девственностью и нетронутостью, так как есть еще места, куда не ступала нога человека из-за удаленности этих мест от населенных пунктов и труднодоступности. Когда в альпийских горах во многие места в горах проложены дороги и указатели, то в Кыргызстане Вы следуете по тропинакм диких животных и это удивительно!

Вы сами можете увидеть и почуствовать великолепие этих необычайных мест, побывать на вершинах с вечными снегами.

. Почувствовать себя в облаках ведь не каждый это видел, но каждый об этом мечтал в детстве, ведь на таких высотах вы находитесь среди облаков.

Искупаться в горячих термальных источниках, которые были известны во всем Советском Союзе своими лечебными свойствами, увидеть великолепие горных озер и рек имеющих кристально чистые и прозрачные воды, покататься на лошадях которые известны с древнейших веков и конечно же почувствовать необычайно чистый горный воздух, который так нам нужен для нашей городской жизни полной суетой и заботами!

Все заинтересованные лица могут посетить мою страничку в одноклассниках, вот ссылка http://ok.ru/group/50782209441970

электронная почта sergeisergeevich87@gmail.com


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых