Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

а не поехать ли в Черногорию...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 24 November 2014 - 22:23

И всё же, после долгих раздумий между долгим перелётом в Тайланд и гораздо более коротким в Черногорию, выбрал этот вариант. Да и хватило мне океанов и морей за последние годы с избытком...

Поэтому в начале декабря собираюсь в Будву и уже забронировал там очень недорогие (видимо потому, что не сезон) и приличные аппартаменты. Но вот вопрос: что там в это время можно посмотреть в округе. Хочу взять машину и, возможно, ночевать не только в Будве.


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 November 2014 - 14:00

А сколько километров для вас "округа"? Вообще Черногория - страна небольшая, так что, даже делая радиальные выезды на день, из Будвы можно все объехать в итоге. Что вам интереснее смотреть: природу, древности, крепости, музеи?

Можете почитать здесь http://reports.trave...rts/montenegro/ и здесь http://reports.travel.ru/letters/montenegro/
  • 0

#3 alexbawtry

alexbawtry
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2014 - 19:28

Я из Будвы ездил в Котор и Херцог Нови. Интересно и красиво. В Которе можно забраться на гору над городом. Отличные панорамы можно сделать !!!
  • 0

#4 OksanaTravel

OksanaTravel
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 01.12.14

Отправлено 01 December 2014 - 16:56

На машине объехать Черногорию не составит труда. Посетите обязательно город Котор, он находится недалеко от Будвы. Примерно в 30 км. Потом Херцег Нови. Если в обратную сторону поехать Остров Святого Стефана, город Бар. Я думаю даже поездка в каньоны будет в это кстати. И не забудьте прогуляться в Старый город Будвы.)


  • 0

#5 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 02 December 2014 - 00:21

Спасибо за отзывы! Пока что, план таков: Приехать в Будву на 5-6 дней, поначалу просто отоспаться и походить по старинным улочкам, медитируя дня три (не так просто будет придти в себя после сумасшедшего года...). Возможно, лениво съезить на оз.Скутари (в зависимости от погоды), в Цетине, в Бар (пока не понял, чего там хорошего). Потом переместиться в Жабляк на 3 дня. Там побродить по заповеднику и проч... Затем спуститься в Котор, где пожить еще дня 4, оттуда же делая неспешные вылазки куда-нибудь типа Херцог-Нови... Вот так две недели и пролетят...


  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 December 2014 - 01:53

Конечно, может вы что-то имеете в виду, но на озеро - не понятно зачем. Там и летом скучно, а зимой вообще не понятно, что делать.

В Баре - интересная крепость. больше ничего особо, но проехать мимо можно. В Цетине - одобряю)) Довольно любопытно, небольшой городок, монастырь.

Остальное тоже вполне интересно, мне кажется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых