Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Международная выставка "Аквабиеннале" в Петрозаводске


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 amozkon

amozkon
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 21.06.14

Отправлено 09 November 2014 - 19:24

13 ноября в Петрозаводске откроется шестая по счету международная выставка акварельной живописи «Аквабиеннале». В этот раз вернисаж займет сразу две площадки – Городской выставочный зал и медиа-центр «Vыход». На них будет представлено 165 работ 87 художников из многих городов России, а также других стран: Норвегии, Австралии, Финляндии, Великобритании, Ирландии, Беларуси, Украины, США, Литвы, Латвии, Эстонии.

Как отмечает куратор проекта «Аквабиеннале» Мария Юфа: 
«За 10 лет своей истории из выставки работ петрозаводских акварелистов и нескольких их коллег из ближайших городов «Аквабиеннале» выросла в серьёзный международный проект с широким представительством мастеров из практически всех регионов России и ряда зарубежных стран, с достаточно высокой планкой профессионального отбора работ и большим конкурсом на участие. Каждая следующая выставка цикла – новый срез современного состояния искусства акварели, новый вклад в изначальный замысел организаторов - регулярно собирать и представлять публике максимальное разнообразие идей, образов, подходов, которые демонстрирует сегодня эта многоликая, непростая и так любимая многими художественная техника – акварель».

269783-original.jpeg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых