Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Получение шенгена в другой стране


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Иван

Иван
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 November 2014 - 00:57

Здравствуйте!

Я гражданин России с постоянной регистрацией в Москве. 

Вопрос: могу ли я получить Шенгенскую визу в посольстве в Украине?


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 November 2014 - 10:17

Здравствуйте!

Я гражданин России с постоянной регистрацией в Москве. 

Вопрос: могу ли я получить Шенгенскую визу в посольстве в Украине?

Повторю, что я вам написала в другой теме. Давайте начнем с ответа на вопрос: в какое консульство вы собираетесь "сдаваться"?


  • 0

#3 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 November 2014 - 19:15

Спасибо) В Словацкое или в Польское, пока точно еще не решил.


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 November 2014 - 08:18

В целом в теории можно, в шенгенской анкете даже такой пункт есть (№18), находитесь ли вы в другом государстве постоянно, но придется указать документ, на основании которого вы там находитесь, ваш вид на жительство - вот, посмотрите http://www.vfsglobal...ia_08_12_12.pdf

 

На практике же далеко не все так просто: нередко консульства отказываются принимать документы в таких случаях (приходится разбираться) или заявляющие не могут предоставить документ, на основании которого они находятся на территории Украины, поэтому многие за визой предпочитают скататься лишний раз в Россию.


  • 0

#5 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 November 2014 - 02:03

В целом в теории можно, в шенгенской анкете даже такой пункт есть (№18), находитесь ли вы в другом государстве постоянно, но придется указать документ, на основании которого вы там находитесь, ваш вид на жительство - вот, посмотрите http://www.vfsglobal...ia_08_12_12.pdf

 

На практике же далеко не все так просто: нередко консульства отказываются принимать документы в таких случаях (приходится разбираться) или заявляющие не могут предоставить документ, на основании которого они находятся на территории Украины, поэтому многие за визой предпочитают скататься лишний раз в Россию.

Спасибо за ответ!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых