Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Переделкино. Дом-музей Корнея Чуковского


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Инна

Инна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 November 2014 - 01:23

Сейчас в дом-музей попасть архисложно. Интернет полнится слухами о "двухгодичной" очереди на запись для посещения. Но мы слухам не верим. Звонок в сентябре позволил нам записаться на посещение музея в один из удобных для нас дней школьных зимних каникул.


Сегодня съездили со вторым классом на долгожданную экскурсию в дом музей Чуковского. Экскурсия была организована тур фирмой Променаж тур. К ним никаких претензий. Хороший автобус, аккуратный водитель, весёлый экскурсовод до музея. Дальше - полное разочарование. Во первых с собой надо привозить и одевать свои бахилы. Далее показ экскурсоводом 3-4 книг написанных автором и провод по 3 комнатам - гостиной с 5 минутным просмотром старого мультика, столовой со старой мебелью из карельской берёзы, кабинета мастера и библиотеки. Большую часть времени экскурсовод (молодой человек) объяснял, что ничего руками трогать нельзя и с огромной неохотой и очень кратко отвечал на вопросы о представленных фотографиях, картинах и предметах, явно не желая уходить от заученного текста. Никаких интерактивных мероприятий, никакой анимации никакой экскурсии по территории участка дачи. И дополнительно 100 руб. за фотосъемку.

Отсюда делаю вывод, что дух Великого детского писателя и переврдчика давно оттуда испарился и лучше всего его искать в самих его произведениях.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых