Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как получить друг за дружкой 2 визы?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Dikan

Dikan
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 27.10.14

Отправлено 27 October 2014 - 14:15

Дело такое, собираюсь автостопом по Великобритании поколесить пару месяцев. Да и добраться до нее тем же способом через "Шенгенские земли", дабы интереснее было и дешевше. Загран есть, но пустой.

Я то думал что все надо делать так: 
Еду в Москву, подаю на визу шенгенскую (полугодовалую), получаю , после этого подаю в мск на UK визу(полугодовалую), и после получения визы, еду себе спокойно мир познавать через шенген в британию, а потом обратно так же..

 

Но начитавшись всякой информации, я запутался во всяких нюансах. Особенно по поводу дат въезда-выезда на территорию действия визы. Я же их по сути знать не буду, а продумать мне их надо. 

Какую для начала делать UK или Шенген, или без разницы?

Как быть с датами, ведь допустим после получения шенгена, мне еще надо сделать  UK, а только потом въезжать на "шенгенские земли"?

В дате выезда из шенгена мне надо указать дату когда я в UK выеду или когда я обратно в Россиюшку выезжать буду?

Какую страну лучше выбрать? ( Допустим часто пишут,  что большой шанс получить мультивизу у Испанцев, но тогда придется в шенген через испанию "входить", т.е. на самолете, а это уже не автостоп никакой. Да и "выходить" так же. Получается испания мне не подходит. )

 

Может есть тут знающие люди, которые что-то подобное делали, ну или просто могут мне подсказать оптимальный план моих действий и какие-нибудь советы по получению виз?

 

P.S. - Не смог найти подходящий раздел для данной темы, поэтому закинул в "Шенгенские визы". Если неверно сделал, извиняюсь :)

 


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 October 2014 - 13:52

Наверно, начать, действительно, стоит с шенгенской. Гарантировать мульти никто не может, но испанцы, действительно, дают довольно часто.

Въезжать через Испанию не обязательно, но при подаче документов нужно подтвердить, что срок пребывания в Испании во время поездки будет дольше, чем в других странах (по броням отелей).

Дата выезда - это дата выезда из шенгена.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых