Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что посмотреть в Болгарии в несезон?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 06 October 2014 - 10:31

Собираюсь отдыхать в Болгарии в несезон - в конце октября-начале сентября.

Кто-нибудь может рассказать об отдыхе там в это время?

Какая погода? Много ли дождей?

Куда стоит ехать? На побережье не интересно или можно проехаться?

В центре страны что интересного посмотреть?

Стоит ли ехать в столицу? (она далековато)


  • 0

#2 bulgar-tour.com

bulgar-tour.com
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородБолгария
Регистрация: 21.08.11

Отправлено 07 October 2014 - 18:41

Собираюсь отдыхать в Болгарии в несезон - в конце октября-начале сентября.

Кто-нибудь может рассказать об отдыхе там в это время?

Какая погода? Много ли дождей?

Куда стоит ехать? На побережье не интересно или можно проехаться?

В центре страны что интересного посмотреть?

Стоит ли ехать в столицу? (она далековато)

 

Собираюсь отдыхать в Болгарии в несезон - в конце октября-начале сентября.

Интересный период... :)

На побережье даже в несезон стоит посетить старинные Созополь и Несебр. В центре страны - Пловдив и Велико Тырново. Столицу Софию можно пропустить.

Обычно в Болгарии теплая, приятная осень. Но не и в этом году. Лето было дождливое, осень наступила рано. Поэтому подумайте, стоит ли ехать.


  • 0

#3 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 09 October 2014 - 09:13

Интересный период... :)
На побережье даже в несезон стоит посетить старинные Созополь и Несебр. В центре страны - Пловдив и Велико Тырново. Столицу Софию можно пропустить.
Обычно в Болгарии теплая, приятная осень. Но не и в этом году. Лето было дождливое, осень наступила рано. Поэтому подумайте, стоит ли ехать.


Спасибо! то есть ехать все-таки не стоит? у меня осталось совсем мало времени, никак не могу выбрать(
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 October 2014 - 13:22

Я тоже соглашусь, что на столицу не стоит время тратить не стоит. Мне очень понравился Мельник и Пловдив. Велико Тырново - красиво, но проездом, больше полудня там делать нечего.
Я была в Болгарии в это время, была очень приятная погода. Но если вам местный житель говорит, что сейчас погода испортилась и надолго, вероятно, стоит прислушаться.
  • 0

#5 bulgar-tour.com

bulgar-tour.com
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородБолгария
Регистрация: 21.08.11

Отправлено 09 October 2014 - 18:41

Спасибо! то есть ехать все-таки не стоит? у меня осталось совсем мало времени, никак не могу выбрать(

Как говорится, если очень хочется, то можно. Но все-таки в Болгарию лучше ехать летом или зимой, соответственно позагорать на море или покататься на лыжах.

Наверное Вам и своя плохая погода надоела, зачем ехать туда, где тоже не очень хорошо? Есть много стран, где сейчас еще лето. Греция, например, куда ехать осенью даже лучше, чем в разгаре лета (нет такой изнуряющей жары).


  • 0

#6 Катя

Катя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 October 2014 - 10:37

Была в Болгарии в несезон, очень понравилось. Просто сидела в отеле на курорте и дышала морем. Людей мало, все дешево. Если хочется отдохнуть ото всего - замечательный вариант. Еще и спа всякие работают.
  • 0

#7 bulgar-tour.com

bulgar-tour.com
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородБолгария
Регистрация: 21.08.11

Отправлено 14 October 2014 - 20:58

Была в Болгарии в несезон, очень понравилось. Просто сидела в отеле на курорте и дышала морем. Людей мало, все дешево. Если хочется отдохнуть ото всего - замечательный вариант. Еще и спа всякие работают.

Соглашусь с Вами. Если нужен просто релакс, то несезон - самое подходящее время. Летний отдых тоже имеет свои недостатки - толпы туристов, шум, дороговизна.

В несезон можно поехать и на бальнео курорты, такие, как Хисаря, Велинград, особенно если есть необходимость поправить здоровье. Болгария славится своими минеральными источниками, которые лечат многие заболевания.


  • 0

#8 annasokolova

annasokolova
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 05.02.15

Отправлено 09 February 2015 - 12:21

Собираюсь отдыхать в Болгарии в несезон - в конце октября-начале сентября.

Кто-нибудь может рассказать об отдыхе там в это время?

Какая погода? Много ли дождей?

Куда стоит ехать? На побережье не интересно или можно проехаться?

В центре страны что интересного посмотреть?

Стоит ли ехать в столицу? (она далековато)

А мы очень любим в ноябре, декабре и вплоть до апреля горнолыжку в Банско! Причем в семье не все катаются, в этом плане курорт очень развит,  много отелей со своим Спа, банями и бассейнами...ммм красота! Клубы, таверны, каток и многое другое. Да и для "катающихся", условия шикарные, могу сказать были в 2013,2014 году и из года в год курорт действительно обновляется и развивается, на гондолу очередей все меньше, много новый кабинок да и трассы и пухляка хватает!) Так что пишите кто соберется )


  • 0

#9 Solnechnyj_Bereg

Solnechnyj_Bereg
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 12.05.15

Отправлено 26 May 2015 - 06:15

Советую Вам поехать в Пловдив.С недавних пор он признан культурной столицей Европы 2019.В честь этого события 22 мая была открыта прекрасная достопримечательность-поющие фонтатны  в саду царя Симеона


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых