Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куда поехать отдыхать в октябре?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 30 September 2014 - 09:51

Спасите! Неожиданно выяснилось, что в конце октября будет отпуск. Куда поехать - никаких идей. Наверно, хочется поехать отдыхать на море, хотя в Европу уже поздно?

 

Еще и турфирмы все разорились - не понятно, куда обращаться((


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 September 2014 - 17:18

Можно, например, в Египет. Там тепло и купаются. То есть для пляжного отдыха в октябре вполне подходит.


  • 0

#3 Дима

Дима
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 October 2014 - 08:46

Кипр? Я тоже собираюсь ехать отдыхать в октябре и наверно поеду на Кипр. Мне рассказали, что там еще будет хорошая погода, все еще купаются. Надеюсь, что сезон уже прошел и цены будут низкие. Кто-нибудь там был в это время?


  • 0

#4 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2014 - 09:53

Кипр? Я тоже собираюсь ехать отдыхать в октябре и наверно поеду на Кипр. Мне рассказали, что там еще будет хорошая погода, все еще купаются. Надеюсь, что сезон уже прошел и цены будут низкие. Кто-нибудь там был в это время?

На Кипр в конце октября ехать отдыхать не советую! Там в это время бывают очень сильные ветра, можете вообще не зайти в воду!


  • 0

#5 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 02 October 2014 - 10:13

Можно, например, в Египет. Там тепло и купаются. То есть для пляжного отдыха в октябре вполне подходит.

В Египте сейчас не опасно?


  • 0

#6 147

147
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2014 - 15:24

Советую Израиль.И климат теплый,и море,и есть где развлечься и заодно к святыням прикоснуться.Могу помочь советом как и что,чтоб "недорого и сердито"


  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 October 2014 - 09:56

Советую Израиль.И климат теплый,и море,и есть где развлечься и заодно к святыням прикоснуться.Могу помочь советом как и что,чтоб "недорого и сердито"

Поделитесь? Вроде Израиль довольно дорого обычно?


  • 0

#8 ManyFunny

ManyFunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.13

Отправлено 04 October 2014 - 23:29

Спасите! Неожиданно выяснилось, что в конце октября будет отпуск. Куда поехать - никаких идей. Наверно, хочется поехать отдыхать на море, хотя в Европу уже поздно?

 

Еще и турфирмы все разорились - не понятно, куда обращаться((

есть же агрегаторы по билетам всякие, авиасейлс и проч. Отели можно напрямую смотреть, но выгоднее на хотелс ком, так как цены одни и те же, а на последнем еще и сутки в подарок при бронировании 10 суток дают. 


  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 October 2014 - 01:45

есть же агрегаторы по билетам всякие, авиасейлс и проч. Отели можно напрямую смотреть, но выгоднее на хотелс ком, так как цены одни и те же, а на последнем еще и сутки в подарок при бронировании 10 суток дают. 

Выгодно на travel.ru)) Почему - вот здесь подробно расписано http://www.travel.ru...ces/hotels.html

Если коротко, то "плюшек" полно, баллы накапливаются быстро, а потом ими можно расплачиваться за проживание.


  • 0

#10 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 06 October 2014 - 10:20

Мне еще посоветовали Болгарию. Не купаться, поездить по стране. Сказали, что там сейчас все очень дешево в несезон, фрукты. Как думаете?


  • 0

#11 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 07 October 2014 - 11:23

Времени на выбор почти не остается! С Египтом решили пока повременить. Зато друзья рекомендуют Европу: Болгарию, Словению, Словакию - страны где дешевле, чем в других местах Европы.


  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 October 2014 - 12:34

Времени на выбор почти не остается! С Египтом решили пока повременить. Зато друзья рекомендуют Европу: Болгарию, Словению, Словакию - страны где дешевле, чем в других местах Европы.

Тогда еще можно Венгрию, Албанию - тоже недорого.


  • 0

#13 Анели

Анели
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 06.10.14

Отправлено 07 October 2014 - 13:48

Летите на Кубу, Вы точно не пожалеете если остановите свой выбор именно на этой стране. Сама только от туда вернулась, а уже хочу обратно, отдых получился незабываемый, мы и по Гаване прогулялись (уникальный город, с красивейшей архитектурой), и в музей рома заехали, и шоу Тропикана посетили, и даже на рыбалку успели съездить. Но самые яркие воспоминания у меня остались от поездки на остров Кайо Ларго, какая же там красота кругом, я даже не думала что море может быть такого цвета, оно там ярко бирюзовое, а песочек белоснежный и мелкий мелкий. А еще мы побывали на острове ягуан, я их даже бананом покормила, они очень забавные, в общем я за Кубу однозначно.


  • 0

#14 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 09 October 2014 - 09:15

Тогда еще можно Венгрию, Албанию - тоже недорого.

В Албанию боюсь, вроде там небезопасно. В Венгрию - даже не знаю, никогда не думала.
  • 0

#15 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 09 October 2014 - 10:14

Италия?
Вроде бы, сейчас у С7 билеты в Верону по сходным ценам. А вокруг Вероны стооолько всего интересного....
  • 0

#16 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 09 October 2014 - 12:15

В Венгрию - даже не знаю, никогда не думала.

Я за Венгрию :) И посмотреть есть что и в многочисленных термальных источниках можно покупаться. Даже столица - Будапешт, самый настоящий термальный курорт. Люди доброжелательные, кухня вкусная, токайское... И цены гораздо ниже, чем в западной Европе.


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#17 ManyFunny

ManyFunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.13

Отправлено 10 October 2014 - 02:51

Выгодно на travel.ru)) Почему - вот здесь подробно расписано http://www.travel.ru...ces/hotels.html

Если коротко, то "плюшек" полно, баллы накапливаются быстро, а потом ими можно расплачиваться за проживание.

лучше вообще сравнивать, потому что цены разные бывают на разных сайтах.


  • 0

#18 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 October 2014 - 10:03

Интересно: а что все-таки выбрали?
  • 0

#19 ManyFunny

ManyFunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.13

Отправлено 14 October 2014 - 23:58

Спасите! Неожиданно выяснилось, что в конце октября будет отпуск. Куда поехать - никаких идей. Наверно, хочется поехать отдыхать на море, хотя в Европу уже поздно?

 

Еще и турфирмы все разорились - не понятно, куда обращаться((

автор, поделитесь, что выбрали?


  • 0

#20 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 15 October 2014 - 11:22

Да, извините, с организацией поездки не было времени рассказать.

 

Подведу итоги! Варианты мне предложили такие:

Сначала хотелось купаться, поэтому на повестке дня был Египет. Люди говорят, там спокойно, сезон, отличная погода. Может, зря не едем, однако, почитав форум, увлеклись Европой.

Еще был Израиль - почитали, решили, что дорого.

 

Приоритеты поменялись, захотелось в Европу, но дешево. И чтобы виза без проблем. И интересно.

Варианты были: Кипр - говорят, уже несезон, прохладно, могут быть сильные ветра. Да и по достопримечательностям - сомнительно.

Болгария - здесь же на форуме рассказали, что там интересно, но в этом году погода быстро испортилась, видимо, будет холодно и дождливо.

Италия - решили, что получится дорого, учитывая курс евро. Посмотрели отели - видели только довольно дорогие. Решили, в следующий раз, когда евро подешевеет))

Албания - как-то просто не хочется. Вроде там помойка.

 

Еще рекомендовали экзотическую Кубу, но так далеко не хочется, отпуск - неделя, много времени на перелеты.

 

Итого... там-там-там.. выбрали... Венгрию! Признаюсь, посидела выходные, много прочитала, решила - берем! Отели дешевые, все дешево, непосредственно в Будапеште можно покупаться в источниках. Масса разных плюсов! Надеюсь, все получится!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых