Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Гоанские изложения. Морджим


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 кошкиндом1964

кошкиндом1964
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 26.09.14

Отправлено 27 September 2014 - 18:59

От Анджуны, где мы жили, до Морджима порядка 15 километров, немного поплутав, приехали на хваленный "русский пляж". Береговая линия пошире, чем в Анджуне, а "русским" пляж называют не зря, соотечественников действительно много.


Мимо Морджима дальше - Ашвем, самое милое местечко было в ноябре 2013-го. Людей минимум. Вода - течения не замечено. Золотые переливы на темном песке... Жила в районе Парры (мапусы), ознакомившись с Кандолимами-Колонгутами,  так и ездила из Мапсы на автобусике в район Ашвема. По железке прокатилась на юг (от ст.Тивим), но прошляпила нужный поезд и добралась лишь до Колвы. Ну да, хотелось посмотреть чё такое южное ГОА. Но увы, Колва - пляж оказался битком набит прогуливающимися отдыхающими.  Так что для меня вся разница и была замечена по чуть более дорогим фруктам и сигаретам. Зато яркое впечатление - наблюдение из окна поезда за множеством крокодилов, больших и маленьких.... В узехоньком таком канальчике типа нашего Темрюкского проплывает под тобой такое жирное коричневое многометровое бревно, неспеша пошевеливая короткими лапчонками. В тот самый момент, когда ты сравниваешь канальчик с краснодарским на предмет "тут нрно рыбы....".  

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых