Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куда поехать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Nemo1985

Nemo1985
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 19.09.14

Отправлено 19 September 2014 - 18:07

Здравствуйте. Есть желание выбраться на зиму в теплый климат и заодно поизучать жизнь наших предков - шимпанзе и(или) бонобо(карликовый шимпанзе).
Перечень возможных стран:
Шимпанзе:
Черномордый шимпанзе (Pan troglodytes troglodytes), в Камеруне, Центральноафриканской Республике, Экваториальной Гвинее, Габоне, Республике Конго и Демократической Республике Конго;
Западный шимпанзе (Pan troglodytes verus), в Гвинее, Мали, Сьерра-Леоне, Либерии, Кот-д’Ивуаре, Гане и Нигерии, Сенегал.
Pan troglodytes vellerosus в Нигерии и Камеруне;
Швейнфуртовский шимпанзе (Pan troglodytes schweinfurthii) в Центральноафриканской Республике, Южном Судане, Демократической Республике Конго, Кении, Уганде, Руанде, Бурунди, Танзании и Замбии.
Бонобо:
Обитает бонобо в тропических лесах Центральной Африки на небольшой территории между реками Конго и Луалаба. Т.е. это Демократическая Республика Конго.
Предпочтительно, чтобы доступ к обезьянам был открытый, а не через природоохранный парк. В идеале бы присоединиться к англоязычным, а в идеале русскоязычным ученым-приматологам. Но это не к Вам вопрос скорее всего, мне главное определиться с возможными странами по ряду критериев:
1. Предпочтительно англоязычная, чтобы можно было изъясняться с местными жителями... Правда как я понимаю, даже в бывших колониях Великобритании английский язык понимают только городские образованные жители. В селах и деревнях говорят на "своих" языках?
Из этих стран "англоязычные":
Камерун, Сьерра-Леоне, Гана, Нигерия, Юж. Судан, Уганда, Руанда, Танзания, Кения, Замбия.
2. Виза. Возможность оформления длительной визы, либо возможность продления или выезд в другую страну для последующего въезда. Планируется побыть на африканском континенте до мая-июня...
3. Проживание-питание. Планируется снимать комнатку в тихом спокойном месте в сельской местности с хорошей экологией и поближе к приматам. Пойдет даже шалаш или бытовка. Простые и добродушные деревенские люди, не избалованные туристами, желательно со знанием английского языка(нужна практика). Питаться только местными фермерскими продуктами(фрукты-овощи, мясо-рыба). Промышленные и приготовленные продукты не интересуют. Желательно, чтобы уровень цен на аренду и такие виды продуктов был не очень высокий, в идеале на уровне стран ЮВА, Индии или не сильно дороже. Необходимо укладываться в 400-500 долларов в месяц на все. Без изысков, просто прокормиться.
4. Возможность ежемесячно снимать деньги в банкомате, т.к. на карточку будут приходить от сдачи квартир. Слышал, что во многих странах Африки работает только система Visa...
5. Желательно, чтобы страна была с хорошей экологической ситуацией, поменьше промышленности...
6. Необходим доступ в интернет, т.е. хотя бы 3G(2G) мобильный... Телефон в принципе не нужен, можно связываться с родственниками через Skype или Viber...
7. Возможность получения качественной медицинской помощи в городе на всякий случай.
Спасибо.
  • 0

#2 Кирилллл

Кирилллл
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 September 2014 - 08:41

На вашем месте присмотрелся бы к Руанде - хорошая страна, обезьяны есть, не сильно испорчена туристами.


  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 September 2014 - 16:15

Кстати, да, Руанда вам может подойти. Визы там можно продлевать, информация о визах здесь http://guide.travel....malities/visas/

а о том, что вы там увидите и об опыте других путешественников можно прочитать здесь:

http://reports.trave...letters/rwanda/

http://reports.trave...reports/rwanda/


  • 0

#4 Олег

Олег
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 March 2015 - 22:22

Здесь много полезной информации об Африке, я как то интересовался нашел на днях надеюсь вам поможет [afrika-raj.ru]
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых