Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Германию через Литву


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kristy.by

Kristy.by
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 17.09.14

Отправлено 17 September 2014 - 10:06

Подскажите пожалуйста! Я собираюсь делать шенген через посольство Германии по приглашению подруги (гостевая виза на 5 дней. Но хочу лететь из Литвы (Вильнюс-Ганновер). Шенген буду получать в первый раз. Не возникнет ли у меня проблем на литовской ганице и каких-либо проблем при дальнейшем получении виз?


  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 September 2014 - 19:02

А в Вильнюс вы как планируете попасть?


  • 0

#3 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 17 September 2014 - 21:20

Подскажите пожалуйста! Я собираюсь делать шенген через посольство Германии по приглашению подруги (гостевая виза на 5 дней. Но хочу лететь из Литвы (Вильнюс-Ганновер). Шенген буду получать в первый раз. Не возникнет ли у меня проблем на литовской ганице и каких-либо проблем при дальнейшем получении виз?

нет. не возникнет. у вас будут на руках документы, подтверждающие, что цель вашего визита - Германия. Никто не запрещает лететь туда через любую другую страну.

 

в консульство предоставляете билеты из РФ в Литву и обратно(либо описание маршрута - ну вдруг вы из Калининграда на автобусе в Вильнюс поедете) - консульство должно убедиться, что вы шенген покинете по окончании пребывания у подруги.

+ билеты Вильнюс- Ганновер и обратно. И будет вам счастье:-)


  • 0

#4 Kristy.by

Kristy.by
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 17.09.14

Отправлено 18 September 2014 - 00:14

А в Вильнюс вы как планируете попасть?

Из Минска на автобусе, билет будет не настолько заранее


  • 0

#5 Kristy.by

Kristy.by
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 17.09.14

Отправлено 18 September 2014 - 00:16

нет. не возникнет. у вас будут на руках документы, подтверждающие, что цель вашего визита - Германия. Никто не запрещает лететь туда через любую другую страну.

 

в консульство предоставляете билеты из РФ в Литву и обратно(либо описание маршрута - ну вдруг вы из Калининграда на автобусе в Вильнюс поедете) - консульство должно убедиться, что вы шенген покинете по окончании пребывания у подруги.

+ билеты Вильнюс- Ганновер и обратно. И будет вам счастье:-)

Спасибо! Если я в Литву поеду из Минска на автобусе, а в Минск из РФ на поезде, я смогу предоставить только билеты Минск-Москва-Минск, с нужными датами. Этого будет достаточно?


  • 0

#6 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 18 September 2014 - 11:52

Спасибо! Если я в Литву поеду из Минска на автобусе, а в Минск из РФ на поезде, я смогу предоставить только билеты Минск-Москва-Минск, с нужными датами. Этого будет достаточно?

 

Тогда еще и описание маршрута приложите - т.е. поезд МСК-Минск-МСК, далее автобус из Минска в Вильнюс - такого-то числа во столько-то, обратно - тогда-то. Кстати, можно билет на автобус через интернет купить (в разделе http://guide.travel....alities/travel/ есть ссылки на сайты, где купить).


  • 0

#7 Kristy.by

Kristy.by
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 17.09.14

Отправлено 18 September 2014 - 12:01

Тогда еще и описание маршрута приложите - т.е. поезд МСК-Минск-МСК, далее автобус из Минска в Вильнюс - такого-то числа во столько-то, обратно - тогда-то. Кстати, можно билет на автобус через интернет купить (в разделе http://guide.travel....alities/travel/ есть ссылки на сайты, где купить).

katriona, спасибо большое! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых