Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новый удар по турбизнесу: за рубежом остались 9000 туристов "Версы"


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 September 2014 - 09:25

Новый удар по турбизнесу: за рубежом остались 9 тысяч туристов разорившейся "Версы"


Ужас! Даже не знаю, кому хуже:

- туристам, которые уже сдали багаж, зарегистрировались, и их буквально сняли с самолета

- тем, кто уже отдыхает, и не понятно, как будет возвращаться

- или тем. кто еще только собирался поехать...


  • 0

#2 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 16 September 2014 - 18:31

Какие-то нехорошие тенденции пошли. В свое время акционерные общества лопались как шарики, а теперь турфирмы. В чем же все-таки причина? Отучают людей по заграницам ездить, или просто нечистые на руку директора турфирм решили обобрать клиентов и свалить в ближайший оффшор со всеми деньгами?

  Хотя возможно и совсем банальное объяснение - турфирмы банкротились и раньше, просто тогда наши СМИ на этом особенно не заостряли внимание. А теперь последние месяцев 7-8 главная новость по всем каналам - события на Украине. Образовался явный информационный перекос, который теперь пытаются сгладить таким образом, отвлечь внимание людей совсем в другую сторону.


  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 September 2014 - 23:47

Какие-то нехорошие тенденции пошли. В свое время акционерные общества лопались как шарики, а теперь турфирмы. В чем же все-таки причина? Отучают людей по заграницам ездить, или просто нечистые на руку директора турфирм решили обобрать клиентов и свалить в ближайший оффшор со всеми деньгами?
  Хотя возможно и совсем банальное объяснение - турфирмы банкротились и раньше, просто тогда наши СМИ на этом особенно не заостряли внимание. А теперь последние месяцев 7-8 главная новость по всем каналам - события на Украине. Образовался явный информационный перекос, который теперь пытаются сгладить таким образом, отвлечь внимание людей совсем в другую сторону.

все названное вами как-то не в кассу, и не имеет никакого отношения к реалиям.
Суть проблемы в других факторах, а именно в запретах на выезд за границу работников МВД и прочих силовых органов + общий экономический кризис = существенное сокращение спроса. А в условиях закредитованности наших турфирм, малой нормы прибыли и работе по принципу "кассового разрыва", когда ваши деньги принесенные в турфирму идут на погашение долга перед отелем за туристов что съездили три месяца назад, сокращение спроса привело именно к этому результату. Ну и плюс принцип домино. Впрочем аналогичная ситуация во многих областях, сколько банков лишились лицензии за последнее время?
  • 1

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 September 2014 - 23:51

Нет, раньше такого масштаба банкротств точно не было, чтобы такой крупняк и так много(

 

А по поводу причин вот здесь уже написали http://profi.travel....ies/234911.html


  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 September 2014 - 19:06

Вообще, конечно, есть ощущение, что кто-то руками "Оренбургских" провоцирует падение рынка намеренно.


  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 September 2014 - 19:41

Вообще, конечно, есть ощущение, что кто-то руками "Оренбургских" провоцирует падение рынка намеренно.

а мне как то не верится в теории заговора :)
имхо все от обычного раздолбайства, пофигизма, отсутствия долгосрочных планов итд.
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 September 2014 - 20:17

а мне как то не верится в теории заговора :)
имхо все от обычного раздолбайства, пофигизма, отсутствия долгосрочных планов итд.

 

Ну просто "Оренбургских" уже пару раз вызывали на ковер и требовали назвать компании, которые им должны. Они уже пару раз говорили, что таких нет. И потом - бах, турфирма банкрот, должна "Оренбургским" охулиард. Опять - бах, банкрот, должна "Оренбургским".


  • 0

#8 MargoD

MargoD
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.07.13

Отправлено 17 October 2014 - 15:45

Дорогие друзья, очень жажду поведать вам неприятную для нас, но поучительную историю о том, как мы такие счастливые питерские ребята решили заранее спланировать свой отдых и морское путешествие через турфирму. Конечно, через нашу Версу.

Я сама лично перелопачивала отзывы и обсуждения разных форумов в целях найти что-то подходящее для нашей семьи. Турции и Египты - это совсем не наше, поэтому остановили свой выбор на морском круизе и путешествии по ближайшей Европе. Однажды мы уже пробовали такой вариант и вполне остались довольны.  К слову, если вы едете с ребенком, а нашему 5 лет, то круиз на паромах - это отличный вариант, никакие поезда и автобусы с этим не сравнятся. Это подтверждает и опыт мамочек с нашего питерского форума литлван.  :ph34r: 
 

Пошла я значит в известную у нас крупную фирму Верса и забронировала круизный паром по трем столицам прибалтики. Насмотрелась фотографий, начиталась описания и я даже подумать не могла, что мои планы омрачаться. Сделали мы значит визы и просто ждали. И тут как гром среди ясного неба! Причем не по телефону, не из почты я узнала об этом, что меня возмутило, а просто из интернета, какой-то портал написал, что крупный туроператор вдруг решил свою деятельность прекратить. Были опасения конечно после подобных случаев (Нева, Лабиринт), но надежда умирает последней. Конечно, я спешно начала звонить... тишина, я писала письма....тишина. Ну я понимаю, банкроты вы, у вас проблемы, тысячи туристов, но человеческое-то отношение должно оставаться. Они просто спрятались от нас. Забегая вперед смело скажу, что в круиз мы все таки едем и уже скоро, 4 ноября. Но факт все равно неприятен. (спасибо что компания паромная не оставила нас "в беде", потому что кучу всего писали что туристов из отелей выселяли и прочее, за то что компания не заплатила им) 

 

Я до сих пор не понимаю вообще какого фига я пошла в турфирму :wacko: , если можно было напрямую в компании паромной бронировать. В прошлый наш круиз бронировал супруг и он делал это напрямую, а я не сообразила. Пошла ближе к дому. Повезло можно сказать, в переносном смысле  :D 

 

Меня эта ситуация заставила понервничать, но и научила хорошему. В виду всей этой нестабильной ситуации лучше все таки если и бронировать что-то (отель, самолет, паром, да хоть что), то лучше напрямую у фирмы производителя скажем так, у самой компании. Тут ты будешь знать, что сам принес деньги и отдал и никто не отчекрыжил никуда в карман это. Ну и наряду со всей этой суетой в туризме еще и санкции подвисли в воздухе, думаю что они тоже могут как-то повлиять на всю историю. Какие-то компании перестают с нами сотрудничать, как бы не дошло этого и до туризма. А то так купишь билет на каую-нибудь алиталию, а она бац и перестала летать к нам. Похоже на фантастику, но все равно боязно.

Так что желаю всем терпения и конечно хороших путешествий. Надеюсь вы меня простите за «много букв», но хочу чтобы мой пример был хотя бы полезен, если эта ситуация уже произошла)  B) 


  • 0

#9 feniks_699

feniks_699
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.12.14

Отправлено 17 December 2014 - 03:44

такая неприятная очередность пошла в этом году с турфирмами, 

наверное на много лучше будет самостоятельно перелопатить весь интернет и поочередно все бронировать ни через турфирму а на прямую, отдельно билеты покупать туда обратно, отдельно жилье бронировать через тот же буукинг.ком а на месте уже можно и билеты на разные экскурсии брать


  • 0

#10 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 17 December 2014 - 12:53

 отдельно жилье бронировать через тот же буукинг.ком 

Кто-то только сегодня предлагал букингом не пользоваться...


  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 December 2014 - 13:58

Кто-то только сегодня предлагал букингом не пользоваться...

правильно! нужно пользоваться travel.ru!  :D  :D  :D
  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 December 2014 - 14:04

Да!))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых