Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка на Украину сейчас. Кто что думает или знает?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 San4es

San4es
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 25.06.15

Отправлено 25 June 2015 - 13:32

Подскажите, жил в Одессе 20 лет, в конце прошлого года переехал в Россию (паспорт РФ), в Одессе осталось жилье и из документов на руках только копия разрешения на жительство. Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе? И как лучше - поездом или самолетом?


  • 0

#82 Velleo

Velleo
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 22.02.15

Отправлено 26 June 2015 - 13:14

Я бы на Украину сейчас вообще не поехала. 


  • 0

#83 miheli

miheli
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 06.07.15

Отправлено 06 July 2015 - 18:47

Ну. .что за вопросы это же не безопастно.. мало ли куда попадешь..


  • 0

#84 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 06 July 2015 - 21:37

Попадешь известно куда - на Украину. Другое дело на кого там нарвешься...  В силу событий последнего времени лучше выбрать какое-нибудь более спокойное направление.


  • 0

#85 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 06 July 2015 - 21:45

Попадешь известно куда - на Украину. Другое дело на кого там нарвешься...  В силу событий последнего времени лучше выбрать какое-нибудь более спокойное направление.

 Если не ехать непосредственно в зону боевых действий, нет проблем. И даже во Львове вам ничего не сделают:-)


  • 0

#86 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 06 July 2015 - 21:52

Подскажите, жил в Одессе 20 лет, в конце прошлого года переехал в Россию (паспорт РФ), в Одессе осталось жилье и из документов на руках только копия разрешения на жительство. Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе? И как лучше - поездом или самолетом?

 

Скорее всего нет, если есть документы на жилье, достаточная сумма денег (на сайте в разделе Украина/въезд посмотрите формулу расчета средств), обратный билет. На поезде ехать сейчас дороговато - тк практически все, кроме самого дорогого фирменного Москва- Киев отменены. Проще самолетом


  • 0

#87 lestat

lestat
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 11.08.15

Отправлено 11 August 2015 - 16:06

Подскажите, жил в Одессе 20 лет, в конце прошлого года переехал в Россию (паспорт РФ), в Одессе осталось жилье и из документов на руках только копия разрешения на жительство. Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе? И как лучше - поездом или самолетом?

Лучше самолетом, я думаю.

А на счет проблем на границе...поди знай. Это уже от самих пограничников зависит. на кого попадешь...


  • 0

#88 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 October 2015 - 17:03

28 апреля-5 мая 2015 Ездили на поезде до Днепропетровска. Туда вежливо пропусти, спокойно спросили цель и пожелали хорошей дороги. Но назад украинские погранцы в Харькове с пристрастием проверили все вещи, дамскую сумочку, проверили сотовый мужа и придрались к 5 минутам видео концерта в Питере , при этом не смутило что запись видео за 2010 год и решили его не пускать домой в Россию. Во тогда мне смешно не было....еле выкрутились.


  • 0

#89 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 October 2015 - 00:04

и решили его не пускать домой в Россию. Во тогда мне смешно не было....еле выкрутились.

Прикольно развели. ))) А не пустили и что-бы потом они с Вами делали? Не спросили у них? )))))


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#90 Николай

Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 February 2016 - 00:49

Добрый день! Подскажите, собираюсь поехать в Киев на несколько дней, один, мужчина (30 лет), не крупного телосложения, без камуфляжа и прочего. Загранпаспорт и деньги будут. Насколько я понял, нужно нотариально заверенное приглашение, оригинал.

Вопросы такие:

1. Лучше приглашение от юр лица, или достаточно физ лица? Юр лицо может полениться делать, т.к. нужен нотариус и пересылка, пока договариваюсь с ними. Но причина поездки именно в нём. Может сделать знакомый в Киеве, но он не родственник, и не имеет отношения к цели поездки.

2. Какую лучше взять форму приглашения? Написать в произвольном формате?

3. Самолёт всё же лучше, чем поезд?

Источник - с сайта Аэрофлота: http://www.aeroflot.ru/cms/new/39753

1. Всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет.

Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований направленных Администрацией Госпогранслужбы.


  • 0

#91 Korala

Korala
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 05 February 2016 - 04:56

 Если не ехать непосредственно в зону боевых действий, нет проблем. И даже во Львове вам ничего не сделают:-)

100%

Во всяком случае, если сами не начнёте лезть на рожон. 

И ехать лучше не на машине, а общественным транспортом. 

В Карпатах на новогодние праздники было много ребят из России - нормально отдохнули, весело погуляли. А потом все живые, здоровые и отдохнувшие вернулись по домам.


  • 0
-Ты понимаешь что в мире происходит? -Ну, как тебе объяснить… -Объяснить я и сама могу, я понять не могу.

 


#92 Безуглый

Безуглый
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 27.05.15

Отправлено 16 March 2016 - 21:58

собираются брать дактилоскопию у всех.

а анализ на яйца глист они не собираются брать) Меня иногда таможня до белого каления доводит. А некуда не денешься((


  • 0

#93 And

And
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 March 2016 - 20:24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если кто в курсе какая обстановка на границе если ехать поездом с Москвы до Киева? У меня российский паспорт у жены украинский, шманают или нет, как проходит процедура прохождения таможни для граждан РФ, вообще к чему готовиться, и стоит ли ехать поездом?


  • 0

#94 Vika

Vika
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 April 2016 - 13:35

Здравствуйте!! Еду на Украину с молодым человеком,он сам от туда,едем на поезде,я с Питера,заграник есть и определенная сумма денег,нужно ли мне приглашение,еду на 5дней???
  • 0

#95 Одессит

Одессит
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2016 - 13:13

Лучше воздержаться от поездок. Бандитизм и правовой беспредел процветают.
  • 0

#96 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 March 2017 - 23:02

Здраствуйте у моей сестры юбилей хочу сделать ей сюрприз приехать на день рожденья (она живет в Харькове )
Опасно ли там ?
P.s.у меня Израильский паспорт.
  • 0

#97 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 March 2017 - 23:19

Здраствуйте подскажите опасно ли сейчас лететь в Харьков?
  • 0

#98 Korala

Korala
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 01 July 2019 - 12:01

Правительство Украины озвучило новые правила въезда в страну в 2019г. в частности они касаются граждан РФ: россиянам будет разрешено въехать только в том случае, если они предъявят документы подтверждающие болезнь или смерть близкого родственника. Так же они могут прибыть на территорию страны по приглашению, высланным гражданином или юридическим лицом Украины. Для тех, кто уже трудоустроен в данной стране въезд будет открыт при условии предъявления специального документа. Не привидится никаких въездных ограничений и для туристов с детьми и пассажиров самолетов с пересадкой на Украине.

Въезд разрешен и тем россиянам, которые приехали по приглашению государственных организаций, а так же участникам международных форумов и россиянам, находящимся в статусе, так называемого заграничного украинца.

Особые условия касаются мужчин в возрасте 16-60 лет. Изначально планировалось закрыть полностью въезд для этой группы, но в декабре прошлого года стало ясно, что правительство Украины отказалось от этого решения.

Поскольку на запросы МИДа России касательно изменения порядка въезда ответа до сих пор не получено, окончательное решение по разрешению или запрету въезда на территорию Украины в 2019г будет выноситься непосредственно на границе.

всем россиянам, получившим разрешение на въезд необходимо иметь при себе действующий загранпаспорт, по российским паспортам россияне въехать на территорию Украины в 2019г. не смогут.

Правительство Украины озвучила новые правила въезда в страну, которые действуют в 2019 году. В частности, они касаются граждан РФ, желающих пересечь границу Украины.

  • 0
-Ты понимаешь что в мире происходит? -Ну, как тебе объяснить… -Объяснить я и сама могу, я понять не могу.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых