Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка на Украину сейчас. Кто что думает или знает?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Анна_Б

Анна_Б
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 04.02.15

Отправлено 04 February 2015 - 17:32

Всем доброго дня! А как СЕЙЧАС обстоит дело с въездом в Украину? 


  • 0

#42 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2015 - 17:34

Всем доброго дня! А как СЕЙЧАС обстоит дело с въездом в Украину? 

Так же как и было, ничего не изменилось


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#43 Анна_Б

Анна_Б
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 04.02.15

Отправлено 04 February 2015 - 17:42

Т.е. загранпаспорт и гарантийное письмо- и нет проблем? Мама едет из Одессы в Москву для оформления пенсии. очень боюсь, что обратно не впустят(


  • 0

#44 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2015 - 18:16

Т.е. загранпаспорт и гарантийное письмо- и нет проблем? Мама едет из Одессы в Москву для оформления пенсии. очень боюсь, что обратно не впустят(

Загранпаспорт не требуется до 1 марта.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#45 marik

marik
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 14.02.15

Отправлено 14 February 2015 - 00:11

подскажите, как сейчас самолетом летается? Собираюсь 28 февраля Москва-Киев по внутреннему паспорту. Обратный билет есть. Намерена так же взять пресловутую выписку со счета, только не могу нигде найти срок, в течение которого она действительна. Стандарт 30 дней или другие правила?

Обязательно ли приглашение? и если да как его оформить?


  • 0

#46 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 February 2015 - 11:59

подскажите, как сейчас самолетом летается? Собираюсь 28 февраля Москва-Киев по внутреннему паспорту. Обратный билет есть. Намерена так же взять пресловутую выписку со счета, только не могу нигде найти срок, в течение которого она действительна. Стандарт 30 дней или другие правила?

Обязательно ли приглашение? и если да как его оформить?

Вот здесь мы уже подробно рассказали, в соответствии с новыми правилами http://guide.travel....malities/visas/

Если будут еще вопросы - задавайте


  • 0

#47 марик

марик
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 February 2015 - 12:46

Вот здесь мы уже подробно рассказали, в соответствии с новыми правилами http://guide.travel....malities/visas/
Если будут еще вопросы - задавайте

Огромное спасибо, единственный вопрос - о сроке действия выписки. Подойдёт двухнедельной давности?
  • 0

#48 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 February 2015 - 12:54

Огромное спасибо, единственный вопрос - о сроке действия выписки. Подойдёт двухнедельной давности?

Да, вполне. Обычно до месяца - ок.


  • 0

#49 Екатерина

Екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 March 2015 - 16:08

Если ехать по загран паспорту с ребенком и мужем ссадят?
  • 0

#50 Anton_Rudenko

Anton_Rudenko
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 10.03.15

Отправлено 10 March 2015 - 16:10

Проблем не будет. Есть загранка, можно ехать. Не покусает там никто. Сам недавно со Львова вернулся, и всё норм. Собираюсь об этом даже написать. Сложно правда подобрать ресурс, чтоб расскзать во всеуслышанье. Но нашёл. [ненужная ссылка промодерирована] Кстати, там очень годная карта для отметки посещённых мест.

Сообщение отредактировал Sibaritka: 10 March 2015 - 16:30
реклама

  • 0

#51 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 March 2015 - 16:28

Проблем не будет. Есть загранка, можно ехать. Не покусает там никто. Сам недавно со Львова вернулся, и всё норм. Собираюсь об этом даже написать. Сложно правда подобрать ресурс, чтоб расскзать во всеуслышанье. Но нашёл. [ненужная ссылка промодерирована]  Кстати, там очень годная карта для отметки посещённых мест.

Вы вполне можете рассказать во всеуслышанье здесь! И это вполне будет соответствовать правилам форума в отличие от ссылок, которые давать нельзя!


  • 0

#52 Loco

Loco
  • Новичок
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.03.15

Отправлено 12 March 2015 - 22:08

И вы знаете, все-таки считаю, что не совсем корректно говорить "на Украину" (в продолжение вечной темы))))

 

Рекомендую посетить такие города: 

Севастополь (lol))))

Одесса (обязательно. Здесь самые красивые девушки во всем мире)

Черновцы (город похож чем-то на Одессу - интересная архитектура, приятные люди, бывший еврейский город)

Львов (обязательно посетите "Крыивку"). Город как будто под куполом защитным. Очень много скульптур львов, красивая архитектура.

Камянец-Подольский (Если я не ошибаюсь, то это Черновицкая область). Там находится крепость. Интересен только старый город, он не очень большой. Очень необычная атмосфера.  


  • 0

#53 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 13 March 2015 - 17:03

И вы знаете, все-таки считаю, что не совсем корректно говорить "на Украину" (в продолжение вечной темы))))

 

 

 

Для украинцев, может, и не совсем корректно.

Здесь, надеюсь, это можно даже не обсуждать.


  • 1

#54 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 March 2015 - 18:33

Да, здесь это обсуждать не надо! С филологическими дискуссиями - на другой форум, пожалуйста!
  • 0

#55 Багира35

Багира35
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 20.03.15

Отправлено 20 March 2015 - 13:27

В конце апреля собираюсь в гости в Днепропетровск на поезде. Приглашения нет, только билет туда-обратно из Москвы. Сама гражданка РФ. Беру с собой 15000 рублей примерно. Пропустит ли меня таможня без проблем? Спасибо за ответ, а то очень боюсь ехать.


  • 0

#56 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 March 2015 - 13:41

В конце апреля собираюсь в гости в Днепропетровск на поезде. Приглашения нет, только билет туда-обратно из Москвы. Сама гражданка РФ. Беру с собой 15000 рублей примерно. Пропустит ли меня таможня без проблем? Спасибо за ответ, а то очень боюсь ехать.

Мы здесь очень подробно все расписали, что нужно иметь http://guide.travel....malities/visas/

 

Пока с тех пор ничего не поменялось, но элемент непредсказуемости всегда остается, конечно. Впрочем, он и при въезде в любое государство, в любую среднестатистическую шенгенскую страну всегда есть. Но если у вас все в порядке, вы не мужчина%, то намного проще.


  • 0

#57 Багира35

Багира35
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 20.03.15

Отправлено 20 March 2015 - 14:38

Мы здесь очень подробно все расписали, что нужно иметь http://guide.travel....malities/visas/

 

Пока с тех пор ничего не поменялось, но элемент непредсказуемости всегда остается, конечно. Впрочем, он и при въезде в любое государство, в любую среднестатистическую шенгенскую страну всегда есть. Но если у вас все в порядке, вы не мужчина%, то намного проще.

По вашей ссылке получается что мне при себе надо иметь мин. на 10 дней 35000 рублей. Вот меня и интересует мнение тех кто проезжал границу и с какой суммой. неужели меня не пустят с меньшей суммой?


  • 0

#58 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 March 2015 - 14:49

 

неужели меня не пустят с меньшей суммой?

В а/п точно разворачивают если нет: приглашения или брони отеля, или денег.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#59 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 24 March 2015 - 19:27

По вашей ссылке получается что мне при себе надо иметь мин. на 10 дней 35000 рублей.

Вот меня и интересует мнение тех кто проезжал границу и с какой суммой. неужели меня не пустят с меньшей суммой?

Это "получается" в соответствии с законодательством Украины о въезде иностранных граждан на ее территорию. По тем документам, которые у вас на сегодняшний день есть, Вас не пустят. Либо возьмите требуемую сумму, либо попросите подругу сделать нотариально заверенное приглашение вам (оригинал прислать по почте)


  • 0

#60 Alex

Alex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2015 - 13:43

Вот здесь мы уже подробно рассказали, в соответствии с новыми правилами http://guide.travel....malities/visas/
Если будут еще вопросы - задавайте

а как оформляется гарантийное письмо? получается,при его наличии,можно иметь две копейки в кармане - и без проблем?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых