Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Юбилей мужа на Майорке.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ессения

Ессения
  • Новичок
  • 9 сообщений
  • ГородДрезден
Регистрация: 15.09.14

Отправлено 15 September 2014 - 20:34

Люди, ау, всем привет. Я тут новичок. И набрела на форум вот по какой причине.  Мы с мужем летим 14 октября  на Майорку, в Camp de Mar ( это городок,я так понимаю) ,жить будем в ,жить будем в 

H 10 Blue Mar. Я засуетилась потому,что на следующий день после прилета у мужа большой юбилей- 50 лет. И мне очень хочется сделать его незабываемым. Это сложно в незнакомой стране и не зная испанского. Муж- немец, в общем на немецком мы говорим. Пока я додумалась написать в отель  письмо с просьбой помочь организовать ему праздник. Ну в общем они меня огорчили(это мягко сказано). Написали,что ничего подобного они не делают( уже огромное спасибо за сервис) , но могут по большому одолжению посыпать номер  лепестками роз  , и принести в номер шампанское за 60 евро. :huh:  Какие лепестки-  юбилей не у женщины и не свадьба  у нас! :rolleyes:  Да- лепестки за 25 евро и посыпать они номер будут за 6 евро. В общем- бред за 100 евро. :unsure:   Я начинаю уже немного паниковать,что я не смогу ничего ему запоминающегося организовать, а так хочется.  Люди, родненькие, может есть  у вас какие-то идеи на этот счет, места какие-то недалеко ? Ужин-то понятно, будет, а вот что еще???? Так хочу сюрприз организовать,чтоб он удивился...В общем я буду очень благодарна за все идеи, советы и подсказки... :) 


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 September 2014 - 22:38

А когда вы писали в отель " организовать праздник", вы что имели в виду? Вообще городок очень маленький, что-то особое там вряд ли найдете.

Мне кажется, лучше в отель написать конкретные идеи и спросить, как их реализовать. Сами они не придумают точно.


  • 0

#3 Ессения

Ессения
  • Новичок
  • 9 сообщений
  • ГородДрезден
Регистрация: 15.09.14

Отправлено 15 September 2014 - 23:50

Да у меня самой идей нет, потому что я вообще не знаю ни городка, ни возможностей... Читала где-то, что  отели часто сами для постояльцев, у которых праздник, что-то организовывают. Но тут  видимо не этот случай... Это единственное,что они смогли мне предложить. Сказали,что есть неподалеку хороший ресторан и там можно поужинать . На этом, собственно и все. Я хочу уговорить мужа взять машину напрокат, покольку по опыту других, без машины там делать нечего. В общем пока я  в тупике. В ресторан написала письмо тоже с вопросом  можно ли у них красивый столик на двоих организовать в связи с юбилеем мужа- молчат......  А конкретные идеи я не смогу пока предложить, я понятия не имею что вообще можно там интересное придумать. И именно поэтому я здесь  ;)


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 September 2014 - 09:21

Если вы погуглите, то легко найдете местные фирмы, которые организуют всякие пикники на лодках и лошадях, в зависимости от того, что ваш муж любит. Можно, например, поехать в столицу острова и выбрать хороший ресторан там. В самом городке особых возможностей нет.

Вообще можете написать в такую фирму, пусть они тоже что-то предложат.


  • 0

#5 Ессения

Ессения
  • Новичок
  • 9 сообщений
  • ГородДрезден
Регистрация: 15.09.14

Отправлено 16 September 2014 - 12:19

Если вы погуглите, то легко найдете местные фирмы, которые организуют всякие пикники на лодках и лошадях, в зависимости от того, что ваш муж любит. Можно, например, поехать в столицу острова и выбрать хороший ресторан там. В самом городке особых возможностей нет.

Вообще можете написать в такую фирму, пусть они тоже что-то предложат.

Спасибо большое за совет. Я боюсь показать назойливой и глупой, но я была бы премного благодарна за ссылки. Я гуглю, но мне выдает только простые турфирмы с отелями... Перевожу на спаниш " организация праздников в Камп де мар ", может не так  ищу?


  • 0

#6 infomallorca

infomallorca
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородPalma de Mallorca
Регистрация: 20.08.09

Отправлено 16 September 2014 - 21:50

Ессения, городок тихий, но рядом несколько немецкий курортов и многое под них наточено.

Можно например на яхте катамаране провести день. Или же незабываемое путешествие по горной части Майорки на мотоциклах трайках ( любимое ктсати занятие немцев возраста Вашего мужа). Это как пример, но можно найти и другие предложения.

Если нужна помощь, обращайтесь, поможем)


  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 September 2014 - 23:59

Спасибо большое за совет. Я боюсь показать назойливой и глупой, но я была бы премного благодарна за ссылки. Я гуглю, но мне выдает только простые турфирмы с отелями... Перевожу на спаниш " организация праздников в Камп де мар ", может не так  ищу?

Вы как-то сложно ищете. Можно просто Camp de Mar   забивать, и фирмы появляются) Ну, может, еще exursions добавить. 

 

Вообще будет здорово, если потом поделитесь, что же все таки выбрали и как прошло))


  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 September 2014 - 01:33

Такой несколько необычный ракурс, но попробуйте посмотреть на это дело слегка иначе: поищите такое развлечение, которое снесло бы башню вам, именно вам: любящий мужчина навсегда запомнит тот день, когда он сделал свою женщину счастливой.  ;)

И, конечно, стоит прислушаться к предложениям infomallorca: человек явно в теме и готов, пусть за деньги, но реально помочь.
Только сразу себе реальный бюджет нарисуйте, сколько готовы потратить в этот день, а то как-то несолидно выглядело ваше возмущение насчет "посыпать лепестками за 6 евро": а за сколько бы вы посыпали, если б работали в отеле?  :D


  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#9 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 17 September 2014 - 01:39

Добрый вечер...
Off
- Ты за сколько стометровку пробежишь?
- ... ну, баксов за сто!

Кстати, вероятно, в этих 6 евро "сидит" и последующая уборка этих лепестков...
  • 0

#10 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 September 2014 - 01:46

Добрый вечер!

Уборка, да, если только "немцы на отдыхе" не съедят их все до утра: "уплочено"... 


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#11 Ессения

Ессения
  • Новичок
  • 9 сообщений
  • ГородДрезден
Регистрация: 15.09.14

Отправлено 21 September 2014 - 13:40

Люди, вы чего? Я же не сказала,что не готова заплатить. Я готова. но не за лепестки! Да и лепестки мужчине- он у меня такой  грубовато- мужественный, подозреваю,что лепестки он сочтет просто чем-то неуместным... И вот такой еще момент. Я НЕ немка и пока не работаю, следовательно откладываю деньги  потихоньку,  зарабатываю украшениями. КАк-будто оправдываюсь, мда... Но я к чему... Я заплачу, если действительно  нам будет классно. Я хотела и билеты на шоу купить и в ресторан на карете нас отвезти и все такое.  Но понимаете. вч ем опять же вопрос- мы за день пребывания не успеем осмотреться на месте. Я ниразу там не была. да и сами понимаете, что муж не должен ни о чем догадаться! То есть,я просто должна ему сказать- в 6 выходим из номера и ни гугу! Дальше нас посадят(ой :D ) или скажут куда идти или отвезут. И все. Расскажите так,чтоб захотелось сделать!  ;)


  • 0

#12 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 22 September 2014 - 19:13

Добрый день. Если бы у меня стояла подобная задача, я бы обратился к местному индивидуальному гиду. В данном случае русско- или немецкоговорящему. Озадачить его и пусть предлагает.

 

Одна Ваша фраза немного пугает:

 

Я заплачу, если действительно  нам будет классно

 

Вот ровно на этом месте, если бы я был гидом, я бы и выставил 100% аванс. Который, исходя из моего достаточно внушительного опыта работы с человеческими людьми (с),  вряд ли Вы заплатите. Здесь и кроется некоторое трудноразрешимое противоречие.

 

Отсюда вывод: организовывать самостоятельно. Что приходит на ум немедленно, навскидку:

 

а) полет на дельтаплане/самолете или что-то необчное и запоминающееся. Словом, доминанта.

а-1) рыбалка, если он ее любит... (выезд на катере и ловля большой рыбы... но тут нужен прогнозируемый и быстрый результат) или охота, или стрельба из разных видов оружия в  чучело тещи (изв.!) в разные мишени и т.п.

б) "случайные" уличные музыканты в некоторых местах Вашего маршрута... а также фокусники и прочие актеры и актерки, "достающие" из его одежды мелкие, но приятные сувениры-подарки... Есть, правда, небольшой риск "палева", но я думаю, Ваш муж - опытный муж))

в) "случайное беплатное" такси- лимузин .... или пусть Вам предложат слона из зоопарка ... в качестве такси

г) в тихой романтической местности, куда вас отвезет означенный слон, будет накрыт стол с крахмальными скатертями и легкой закуской-выпивкой

д) фейерверк, заранее размещенный в море. Неожиданно выведенный на берег муж, может быть,  будет получать удовольствие от улетающих в небо пфеннигов.

е) вечером какой-нибудь супердесерт с доставкой в номер

 

..... ээээ.. стриптиз силами специально приглашенных сотрудниц, очевидно, будет не к месту....

 

В общем, придумать можно массу всяких милых глупостей. Но если бы моя жена не била бы меня скалкой хотя бы один день, для меня это был бы самый лучший подарок))...

 

С уважением - ВВ

PS. А что, кстати, любит Ваш муж?...


  • 0

#13 Ессения

Ессения
  • Новичок
  • 9 сообщений
  • ГородДрезден
Регистрация: 15.09.14

Отправлено 24 September 2014 - 13:54

Добрый день. Если бы у меня стояла подобная задача, я бы обратился к местному индивидуальному гиду. В данном случае русско- или немецкоговорящему. Озадачить его и пусть предлагает.

 

Одна Ваша фраза немного пугает:

 

Вот ровно на этом месте, если бы я был гидом, я бы и выставил 100% аванс. Который, исходя из моего достаточно внушительного опыта работы с человеческими людьми (с),  вряд ли Вы заплатите. Здесь и кроется некоторое трудноразрешимое противоречие.

 

Отсюда вывод: организовывать самостоятельно. Что приходит на ум немедленно, навскидку:

 

а) полет на дельтаплане/самолете или что-то необчное и запоминающееся. Словом, доминанта.

а-1) рыбалка, если он ее любит... (выезд на катере и ловля большой рыбы... но тут нужен прогнозируемый и быстрый результат) или охота, или стрельба из разных видов оружия в  чучело тещи (изв.!) в разные мишени и т.п.

б) "случайные" уличные музыканты в некоторых местах Вашего маршрута... а также фокусники и прочие актеры и актерки, "достающие" из его одежды мелкие, но приятные сувениры-подарки... Есть, правда, небольшой риск "палева", но я думаю, Ваш муж - опытный муж))

в) "случайное беплатное" такси- лимузин .... или пусть Вам предложат слона из зоопарка ... в качестве такси

г) в тихой романтической местности, куда вас отвезет означенный слон, будет накрыт стол с крахмальными скатертями и легкой закуской-выпивкой

д) фейерверк, заранее размещенный в море. Неожиданно выведенный на берег муж, может быть,  будет получать удовольствие от улетающих в небо пфеннигов.

е) вечером какой-нибудь супердесерт с доставкой в номер

 

..... ээээ.. стриптиз силами специально приглашенных сотрудниц, очевидно, будет не к месту....

 

В общем, придумать можно массу всяких милых глупостей. Но если бы моя жена не била бы меня скалкой хотя бы один день, для меня это был бы самый лучший подарок))...

 

С уважением - ВВ

PS. А что, кстати, любит Ваш муж?...

Вов! Огромное спасибо за ответ! Это было бы здорово. Знаете. Вы только немного ошиблись.Я работаю с людьми уже около 20 лет  и психологию человеческую знаю отлично.  Поэтому я наверное не совсем правильно выразилась- не ЕСЛИ нам будет классно,ТО только ТОГДА заплачу. Я заплачу и сразу! Честно.  А можно доверять фирмам вообще?  Варианты Ваши В и Д- я бы такое точно хотела. Да и мужу понравится!  У меня с ним сложности в плане подарков. Он особо кроме мотоциклов ничем не интересуется. Мне трудно потому,что я человек творческий  и не понимаю лежания на диване. Ну, в общем так сложилось и я уже смирилась с тем,что не все люди  такие ненормальные, как я. Мне всегда вот все интересно- турист я не нормальный, не организованный, меня мало привлекают места с толпами людей , фотографирующие одни и те же места.... Сфотографированные, к слову, уже тышшумульонов раз ))) Мне надо напялить кеды и полезть туда, куда ни один нормальный человек не полезет.  Ну в общем, времени все меньше, а сделано нуль сотых, нуль десятых... Будем искать с перламутровыми, какгриццо, пуговицами. 

ВВ, спасибо еще раз.


  • 0

#14 SF

SF
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 September 2014 - 18:39

По собственному опыту знаю, что в таких случаях важно не то, чем одарят юбиляра, а кто будет рядом с ним в этот печальный день. Это раз.

Для брутального мужчины отдых на Майорке - это, конечно, известный напряг. Очевидно, муж пошел Вам навстречу. Если действительно хотели его порадовать, надо было выбирать место не по своему вкусу, а с учетом интересов супруга. Скажем,  отправиться на Камчатку, остров Пасхи или на худой конец в Исландию. Что сделано, то сделано. Никаких подвигов на Майорке не предвидится. Поэтому купите неординарный подарок и возьмите его с собой. Другое дело, что с размерами этого самого подарка Вы теперь ограничены. Собственно, это два. 


  • 0

#15 Ессения

Ессения
  • Новичок
  • 9 сообщений
  • ГородДрезден
Регистрация: 15.09.14

Отправлено 25 September 2014 - 23:44

По собственному опыту знаю, что в таких случаях важно не то, чем одарят юбиляра, а кто будет рядом с ним в этот печальный день. Это раз.

Для брутального мужчины отдых на Майорке - это, конечно, известный напряг. Очевидно, муж пошел Вам навстречу. Если действительно хотели его порадовать, надо было выбирать место не по своему вкусу, а с учетом интересов супруга. Скажем,  отправиться на Камчатку, остров Пасхи или на худой конец в Исландию. Что сделано, то сделано. Никаких подвигов на Майорке не предвидится. Поэтому купите неординарный подарок и возьмите его с собой. Другое дело, что с размерами этого самого подарка Вы теперь ограничены. Собственно, это два. 

Спасибо за ответ. Но Вы ошибаетесь. Это именно его идея, поскольку я еще никогда не бывала в подобных местах на отдыхе, только проездом. Стоял выбор между Италией(Сицилия) или Испанией)Майорка. Понимаете,немцы, они консервативны.  По большому счету он предложил этот вариант после разговоров со знакомыми и коллегами и сам уже один раз там бывал. Я хотела в Италию. Но мы решили тянуть жребий и выпала именно Майорка.  Вот теперь надо решать эту проблему по мере ее поступления))))


  • 0

#16 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 25 September 2014 - 23:54

В принципе, как вариант, решением проблемы могла бы стать замена мужа.... Прошу прощения, шутка.
Эх, я бы Вам накидал идей про Сицилию-то...

PS. Есть у меня знакомый "силовик". Именно что брутальный, при этом в чинах. Так вот, на свой день рождения он устроил силовое задержание своей жены и помещение ея в КПЗ ровно на период проведения праздника...
  • 0

#17 Ессения

Ессения
  • Новичок
  • 9 сообщений
  • ГородДрезден
Регистрация: 15.09.14

Отправлено 26 September 2014 - 00:19

В принципе, как вариант, решением проблемы могла бы стать замена мужа.... Прошу прощения, шутка.
Эх, я бы Вам накидал идей про Сицилию-то...

PS. Есть у меня знакомый "силовик". Именно что брутальный, при этом в чинах. Так вот, на свой день рождения он устроил силовое задержание своей жены и помещение ея в КПЗ ровно на период проведения праздника...

Мама дорогая, смеюсь))) Ну мой не настолько брутален)))) Замену мужа пока нинуна, пусть будет покашта, он хороший, только временами скучный. Оттого я и стеснена в вариантах выбора подарка или даже сюрприза. Если бы он был чем-то похож на меня,то я  бы меня бы по мастерским потаскала бы, стеклодувы, ювелиры, ткачи...Я была бы счастлива. А он.... Единственное,что его ужасно на сегодняшний день уже много лет завораживает- хочет человек на барабанах играть.  Вот это был бы номер для него!!! Но я вообще не зная ничего про остров, не зная языка , кроме английского и немецкого, чешского, латышского и еще пары, которые там вообще не в тему, вряд ли что-то подобное там найду. Хотя.... Как говорится, нет ничего невозможного... Надо подумать..


  • 0

#18 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 26 September 2014 - 00:42

Что же Вы молчали? Нанять банду негритосов, дать им тамтамы, пусть его окружают и вовлекают в бешеный ритм африканских плясок. Барабан ему на шею - и пусть барабанит!
..
А пара ненужных языков - это латынь и урду, да?
  • 0

#19 Ессения

Ессения
  • Новичок
  • 9 сообщений
  • ГородДрезден
Регистрация: 15.09.14

Отправлено 26 September 2014 - 00:48

Что же Вы молчали? Нанять банду негритосов, дать им тамтамы, пусть его окружают и вовлекают в бешеный ритм африканских плясок. Барабан ему на шеб - и пусть барабанит!
..
А пара ненужных языков - это латынь и урду, да?

А я вот сейчас села и нашла в Пальме пару товарищей, обучающих игре. Я вот , правда, не уверена, что  хочу,чтоб он увлекся, дома будет тогда  катастрофа громкая. Ну, в общем я им написала, с помощью переводчика письма с вопросами.Посмотрим, что ответят. Осспадя, на что только не пойдешь .... 

 

 Пара языков ненужных- это белорусский, польский, итальянский немного ну и те, что выше уже написала. Банду негритосов, говорите?  Представляю... И я такая- в костюме Ирины Муравьевой из "Карнавала", племя тумба-юмба))) Фантазия разбушевалася))))


  • 0

#20 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 26 September 2014 - 01:10

... И все языки в активе? ... Сильно.

Офф. Приходит мужчина устраиваться на работу переводчиком. Ему: сколько языков знаете? Четыре, отвечает. Английский, немецкий ....эээ еще польский и белорусский! - Ну и как будет по-английски "здравствуйте"?
Отвечает: "гамарджоба!" Э, так это же по-грузински! О, тогда знаю не четыре, а пять языков!

Удачи. С уважением - ВВ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых