Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


в белград с пересадкой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Луна

Луна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 September 2014 - 22:30

Здравствуйте!

лечу из Москвы в Белград (визы соответственно нет, меньше 30 дней). Приглядела билеты с пересадками туда в Мюнхене, а обратно в Цюрихе по 4,5 ч. Могу ли я купить эти билеты, или мне нужно делать транзитные визы 7. Т.е. если летишь в Белград меньше, чем на месяц, следует брать только прямой рейс. Помогите,пожалуйста, разобраться.  


  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 September 2014 - 11:31

Если у Вас маршрут Москва-Мюнхен-Белград-Цюрих-Москва одним билетом, то транзитная виза не нужна. В общем случае, чтобы действовал безвизовый транзит, нужно брать билеты не более чем с одной пересадкой в шенгене (в каждую сторону).


  • 0
A home without a cat is just a house.

#3 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 12 September 2014 - 21:42

Здравствуйте!

лечу из Москвы в Белград (визы соответственно нет, меньше 30 дней). Приглядела билеты с пересадками туда в Мюнхене, а обратно в Цюрихе по 4,5 ч. Могу ли я купить эти билеты, или мне нужно делать транзитные визы 7. Т.е. если летишь в Белград меньше, чем на месяц, следует брать только прямой рейс. Помогите,пожалуйста, разобраться.  

 

 

разделим вопрос по пунктам - если собираетесь пробыть в Сербии менее 30 дней, виза не нужна.  Равно и лететь можете хоть прямым рейсом, хоть кривым.

 

Относительно транзита через Германию - туда, и черех Цюрих обратно - до 24 часов можете находиться в транзитной зоне аэропортов без визы. (при этом не допускаются двойные пересадки внутри шенгена - МСК-МЮН-БЕЛГР - можно, МСК-МЮН-ПАРИЖ-БЕЛГР - нельзя, обратно тот же принцип). Выйти за пределы транзитной зоны не сможете.

 

При бронировании билетов через Мюнхен - особое внимание на код аэропорта Мюнхена! транзитная зона есть только в международном АПТ Мюнхена по имени «Franz Josef Strauß» ( код - MUC), если указан Мюнхен-Аугсбург (Augsburg-Muehlhausen
код AGB), то там транзитной зоны нет. В AGB конечно лоукосты летают, но на всякий случай имейте в виду этот нюанс.

 

Если вдруг решите (кто знает. может билеты будут выгоднее) лететь транзитом через Женеву - по крайней мере сейчас это самый дешевый вариант на сент и окт., обзятельно делайте регистрацию на оба сегмента рейса заранее - т.е. МСК-Женева и Женева-Белград, в апт Женевы в транзитной зоне нет стоек регистрации и никто не даст вам посадочный талон, в отличие от Цюриха.

 

и, если уже так сильно боитесь лететь через Шенген, можете посмотреть вариант на турецком Пегасусе - МСК-Стамбул, Стамбул- Белград. (единственное, они не продают все сегменты одним билетом, т.е. надо будет купить МСК-Стмабул-МСК и отдельно Стамбул-Белград-Стамбул, но это вполне может выйти дешевле Люфтганзы или Свисса)


  • 0

#4 Зезаг

Зезаг
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 October 2014 - 02:07

Если вдруг решите (кто знает. может билеты будут выгоднее) лететь транзитом через Женеву - по крайней мере сейчас это самый дешевый вариант на сент и окт., обзятельно делайте регистрацию на оба сегмента рейса заранее - т.е. МСК-Женева и Женева-Белград, в апт Женевы в транзитной зоне нет стоек регистрации и никто не даст вам посадочный талон, в отличие от Цюриха.

Можно ли дать ссылку на эти рейсы?


  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 October 2014 - 10:43

Если вдруг решите (кто знает. может билеты будут выгоднее) лететь транзитом через Женеву - по крайней мере сейчас это самый дешевый вариант на сент и окт., обзятельно делайте регистрацию на оба сегмента рейса заранее - т.е. МСК-Женева и Женева-Белград, в апт Женевы в транзитной зоне нет стоек регистрации и никто не даст вам посадочный талон, в отличие от Цюриха.

Можно ли дать ссылку на эти рейсы?

Проверьте авиабилеты на свои даты здесь http://avia.travel.ru/


  • 0

#6 Vetka

Vetka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 April 2015 - 11:53

Здравствуйте, лечу на Кипр Москва-Белград-Ларнака. На Кипр делаю туристическую визу, шенгена у меня нет. Очень длинная стыковка рейса в Белграде, могу ли я выйти в город, или все время придется сидеть в транзитной зоне аэропорта (т.к. нет визы)? Помогите пожалуйста, знающие люди.


  • 0

#7 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 27 April 2015 - 14:38

Если у вас российское гражданство, то Сербия для вас безвизовая, можете спокойно выходить из аэропорта


  • 0

#8 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 April 2015 - 15:09

Если у вас российское гражданство, то Сербия для вас безвизовая, можете спокойно выходить из аэропорта

Да, гражданство Российское. Просто где то читала, что если транзитом и нет шенгена, то выйти то выйдешь, а вот обратно не зайдешь. 


  • 0

#9 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 27 April 2015 - 18:02

Да, гражданство Российское. Просто где то читала, что если транзитом и нет шенгена, то выйти то выйдешь, а вот обратно не зайдешь. 

Не читайте перед обедом советских газет! (С) Граждане РФ могут находиться на территории Сербии без визы 30 дней  если целью визита является туризм, частный или деловой визит, транзит. так что и выйдете, и зайдете обратно


  • 0

#10 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 April 2015 - 18:19

Не читайте перед обедом советских газет! (С) Граждане РФ могут находиться на территории Сербии без визы 30 дней  если целью визита является туризм, частный или деловой визит, транзит. так что и выйдете, и зайдете обратно

Огромное спасибо. Успокоили


  • 0

#11 lyusil

lyusil
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 May 2015 - 12:56

Здравствуйте, лечу на Кипр Москва-Белград-Ларнака. На Кипр делаю туристическую визу, шенгена у меня нет. Очень длинная стыковка рейса в Белграде, могу ли я выйти в город, или все время придется сидеть в транзитной зоне аэропорта (т.к. нет визы)? Помогите пожалуйста, знающие люди.

 Здравствуйте! А как быть, если у меня провиза на Кипр (оформляется для граждан РФ для свободного въезда) ? Я выхожу в аэропорту Сербии, ставлю штамп и получается я уже не из России прилетела.... У Кипра не возникнет вопросов?


  • 0

#12 Lara Butterfly

Lara Butterfly
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 September 2015 - 22:05

 Здравствуйте! А как быть, если у меня провиза на Кипр (оформляется для граждан РФ для свободного въезда) ? Я выхожу в аэропорту Сербии, ставлю штамп и получается я уже не из России прилетела.... У Кипра не возникнет вопросов?

Добрый день))) Поделитесь опытом, как у вас все вышло по про-визе ч/з Белград на Кипр? Спасибо))


  • 0

#13 Дима

Дима
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 September 2015 - 11:10

Добрый день))) Поделитесь опытом, как у вас все вышло по про-визе ч/з Белград на Кипр? Спасибо))

Я не тот, к кому вы обращаетесь, но поделиться тоже могу. Вообще никаких проблем, тоже так летел.


  • 0

#14 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2015 - 01:52

Я не тот, к кому вы обращаетесь, но поделиться тоже могу. Вообще никаких проблем, тоже так летел.

Дима, подскажите, пожалуйста: Вы выходили в город или находились в транзитной зоне? Очень надобно знать))


  • 0

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 September 2015 - 11:27

Дима, подскажите, пожалуйста: Вы выходили в город или находились в транзитной зоне? Очень надобно знать))

Ольга, пока Дима отвечает, могу сказать, что я так тоже делала и выходила, правда, это было давно.


  • 0

#16 Серж

Серж
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2016 - 20:02

Добрый день, Актуально ли до сих пор по про визе вылететь на Кипр из Белграда, буду несколько дней по делам в столице Сербии, а после есть билеты на остров. Пустят ли на рейс по этой бумажке, знают ли ее  местные и как отреагируют на месте, что прилетел не из Москвы как требуется


  • 0

#17 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 15 March 2016 - 15:47

Добрый день, Актуально ли до сих пор по про визе вылететь на Кипр из Белграда, буду несколько дней по делам в столице Сербии, а после есть билеты на остров. Пустят ли на рейс по этой бумажке, знают ли ее  местные и как отреагируют на месте, что прилетел не из Москвы как требуется

Цитата с сайта www.travel.ru

Важно! Для Иммиграционной службы Кипра не имеет значения, прилетел ли владелец Prov-Visa прямым рейсом из России, либо из любой другой страны. Основным требованием является прибытие в аэропорты Ларнаки и Пафоса, а не в морские порты страны!

Однако ряд иностранных авиакомпаний, особенно лоукосты, не в курсе особенностей визовой политики Кипра относительно граждан России, и могут отказать владельцу электронной визы в посадке на рейс. Поэтому необходимо заранее обратиться в авиакомпанию, чтобы уточнить правила регистрации на рейс лиц с Pro-Visa. При необходимости нужно запросить в Иммиграционной службе Кипра подтверждение визовых правил.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых