Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куда поехать на Новый год 2015?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 November 2014 - 12:05

Что посоветуете? Куда лучше отправиться? :) Мне, честно говоря, больше нравится вариант ОАЭ :))В Египет всегда можно съездить :)  Если выбрать Эмираты, то куда именно направится? 

Эмираты - это совершенно иной порядок комфорта, сервиса и, соответственно цен. Куда направиться зависит от того, что больше нужно: отдых на море, шоппинг, достопримечательности?


  • 0

#22 Инна

Инна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 November 2014 - 12:15

Я бы выбрала Египет - дешево, интересно и вкусно!


  • 0

#23 Camilla

Camilla
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.11.14

Отправлено 28 November 2014 - 12:21

Эмираты - это совершенно иной порядок комфорта, сервиса и, соответственно цен. Куда направиться зависит от того, что больше нужно: отдых на море, шоппинг, достопримечательности?

Зимой очень хочется моря:) Ну и достопримечательности лишними не будут:)


  • 0

#24 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 November 2014 - 14:28

Зимой очень хочется моря :) Ну и достопримечательности лишними не будут :)

тогда, наверно, в Дубай лучше, в Фуджейре только море, в Абу-Даби море мне лично меньше понравилось. Еще вопрос, готовы ли потратить много, потому что в ОАЭ имеет смысл ехать в дорогой отель. 

 

Почитайте и присмотритесь здесь http://reports.travel.ru/letters/uae/ и здесь http://reports.travel.ru/reports/uae/


  • 0

#25 Ежиха

Ежиха
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 07.10.14

Отправлено 28 November 2014 - 15:16

Меня друзья уговаривают поехать на Кубу, но я сомневаюсь: далеко, жарко. Хотя надо, наверно, хоть раз в жизни.

Да конечно надо. Я смотрела не так там жарко в декабре. Зато очень много интересных мест. Говорят там еще и дайвинг отличный, мужчинам там ретро авто нравятся очень.


  • 0

#26 Дима

Дима
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 December 2014 - 11:29

отдыхал и отдыхаю в России, и вам советую
  • 0

#27 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 02 December 2014 - 21:46

отдыхал и отдыхаю в России, и вам советую

 

    Так говорят обычно те, кто дальше России нигде не был.


  • 0

#28 Мастерская путешествий

Мастерская путешествий
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородБарнаул, Москва
Регистрация: 01.12.14

Отправлено 08 December 2014 - 17:27

    Так говорят обычно те, кто дальше России нигде не был.

 Алекс, тут вы не правы)))  в России, как и везде есть прекрасные места и условия...кому что ближе


  • 0

#29 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 08 December 2014 - 22:11

 Алекс, тут вы не правы)))  в России, как и везде есть прекрасные места и условия...кому что ближе

 

   Это верно, но все зависит от того, где это место расположено на территории России. У нас 9 часовых поясов, территория вытянута почти на десяток тысяч км; тем кто живет в европейской части страны - куда-нибудь в Испанию или во Францию часто съездить дешевле, чем на Чукотку или в Якутию. А еще и полезнее с точки зрения климата, достопримечательностей и качества туристической инфраструктуры. Опять же, - имхо.


  • 0

#30 Мастерская путешествий

Мастерская путешествий
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородБарнаул, Москва
Регистрация: 01.12.14

Отправлено 08 December 2014 - 22:24

   Это верно, но все зависит от того, где это место расположено на территории России. У нас 9 часовых поясов, территория вытянута почти на десяток тысяч км; тем кто живет в европейской части страны - куда-нибудь в Испанию или во Францию часто съездить дешевле, чем на Чукотку или в Якутию. А еще и полезнее с точки зрения климата, достопримечательностей и качества туристической инфраструктуры. Опять же, - имхо.

 

по роду деятельности много общаюсь с молодёжью, тем кому до 30. Вот, что говорит эта часть населения: заграницу знаем хорошо, с детства родители возили. а вот страны своей не знаем. Чем люди живут, народы малые как устраивают свой быт. И едут за тридевять земель, и в чумах живут, и автостопом путешествуют. Такие идеи у них, затеи и всё осуществимо. Я за такими ощущениями в Индию ездила в начале 2000х)) Поколения сменяются, интересы тоже. Туристический рынок в России переживает очередной виток, что тоже полезно. Так что да, -имхо)))


  • 0

#31 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 08 December 2014 - 22:45

Ну, я как раз из этого поколения, мне 30 лет, но в детстве, которое пришлось на нелегкие 90е годы меня лично возили только по России, и то редко. Да, тогда уже была возможность ездить за рубеж, но всё упиралось в финансы. Первая поездка за границу у меня состоялась только в 2007, во Францию.  

  Те кто едет на крайний север и живут в чумах с малыми народами - особая группа туристов. Им комфорт не первостепенен, для них важнее взглянуть на что-то особое, что есть только в отделенных уголках России. Знаю лично парочку таких ребят.


  • 0

#32 votna

votna
  • Новичок
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.07.14

Отправлено 09 December 2014 - 17:18

 Алекс, тут вы не правы)))  в России, как и везде есть прекрасные места и условия...кому что ближе

Совершенно с Вами согласна. А еще у каждого свои нюансы есть. К примеру у нас маленький ребенок и нам не очень хочется его возить на край света. А тем более зимой он ждет деда мороза. Поэтому поедем в Сочи и не холодно и есть, что показать ребенку, там только один Сочи парк чего стоит. Думаю программ там на праздники будет предостаточно и дети довольны и нам спокойней.


  • 0

#33 Гость-Гость

Гость-Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 December 2014 - 18:14

Совершенно с Вами согласна. А еще у каждого свои нюансы есть. К примеру у нас маленький ребенок и нам не очень хочется его возить на край света. А тем более зимой он ждет деда мороза. Поэтому поедем в Сочи и не холодно и есть, что показать ребенку, там только один Сочи парк чего стоит. Думаю программ там на праздники будет предостаточно и дети довольны и нам спокойней.

Деда Мороза можно где угодно найти! Лучше бы ребятенка в финланд повезли, там дед отличный и олени милые!


  • 0

#34 votna

votna
  • Новичок
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.07.14

Отправлено 10 December 2014 - 11:38

Деда Мороза можно где угодно найти! Лучше бы ребятенка в финланд повезли, там дед отличный и олени милые!

Опять же не могу не согласиться! Но всегда есть какие-то моменты в жизни. к примеру мне не очень хочется возить с собой ребенка, пако он еще маленький. Поэтому в этом году, да и наверное в последующие мы будем ездить в Сочи, ну пусть не всегда только в Сочи, я имею в виду по своей стране.


  • 0

#35 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 December 2014 - 12:41

Кстати, вот здесь http://www.travel.ru...Новый-год-2015/ проходит опрос о том, куда вы едете на Новый год. Все уже определились?


  • 0

#36 Гость-Гость

Гость-Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 December 2014 - 12:44

Опять же не могу не согласиться! Но всегда есть какие-то моменты в жизни. к примеру мне не очень хочется возить с собой ребенка, пако он еще маленький. Поэтому в этом году, да и наверное в последующие мы будем ездить в Сочи, ну пусть не всегда только в Сочи, я имею в виду по своей стране.

извините, мне, правда,  интересно: вы считаете, что в Сочи проще, чем в Финляндию?


  • 0

#37 votna

votna
  • Новичок
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.07.14

Отправлено 12 December 2014 - 12:21

извините, мне, правда,  интересно: вы считаете, что в Сочи проще, чем в Финляндию?

Да, нет же, я имею в виду, что проще или лучше для меня сейчас. и не только Сочи, есть много хороших мест везде, не знаю кто как, но в России, есть много мест где, я еще не была. И в Финляндию, думаю тоже поедем, но когда ребенок будет постарше.


  • 0

#38 Nino78

Nino78
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 14.12.14

Отправлено 14 December 2014 - 17:09

извините, мне, правда, интересно: вы считаете, что в Сочи проще, чем в Финляндию?


 
Вот тоже интресно. При всем моем патриотизме, как новый год встретишь так его и проведешь. И не хочется рисковать, нарвавшись на "наш ненавязчивый сервис" (((
 
Плюс посмотрела сейчас на [ссылка промодерирована] цены на билеты, как-то совсем негуманно, 15 тысяч на одного. Нам в Европу дешевле обошлись. И сервис в Сочи тоже наверняка совсем недешевый.
  • 0

#39 Nino78

Nino78
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 14.12.14

Отправлено 14 December 2014 - 17:14


Кстати, вот здесь http://www.travel.ru...Новый-год-2015/ проходит опрос о том, куда вы едете на Новый год. Все уже определились?
 
О, сейчас сходим, ответим )

  • 0

#40 feniks_699

feniks_699
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.12.14

Отправлено 17 December 2014 - 03:48

Нахожусь сейчас в курортном городке Красная Поляна, в преддверии сезона все очень красиво тут, есть на что любоваться. 

Ни разу тут еще не был, местные жители говорят что после снега вид будет совершенно другой, будем ждать.

Еще отсюда не далеко находится Адлер в 40 км, когда едешь туда, то температура всегда отличается градусов на 10-15 что очень удивительно при таком маленьком расстоянии.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых