Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В путешествие по всей Европе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 BBB

BBB
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 01.09.14

Отправлено 01 September 2014 - 15:03

Дело в том что мы с друзьями наконец-таки решились поехать в тур по Европе. Но не от какого-нибудь тур агентства, а сами по себе. Бюджетный туризм с рюкзаками на спине ( "решка" ). Примерный маршрут Мадрид, Барселона, Марсель, Париж, Амстердам, Берлин, Прага, Вена, Братислава, Варшава, Минск). Это наша главная цель, попутно заезжать в другие города возможности не исключаем. И тут у меня возникает вопрос, на который я бы и хотел услышать ответ - " Какие документы нам нужно оформлять ?" Все эти Визы- Х*уизы, я в них ничего не понимаю. Можно ли нам будет пересекать границы стран, просто автостопом или на поездах от города к городу ? В этих вопросах я очень не просвещенный и хотелось бы почитать про это дело от людей которые знают.


  • 0

#2 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 01 September 2014 - 23:18

Вы хотите по шенгенской зоне ездить, то есть вам шенгенская виза нужна. Получайте ее в той стране, где собираетесь провести больше дней.


  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 September 2014 - 00:23

Все о шенгенских визах здесь http://www.travel.ru.../visa/schengen/

А любые вопросы, связанные с шенгенскими визами, можно обсудить здесь http://www.travel.ru...енгенские-визы/


  • 0

#4 Jaclied

Jaclied
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 03.09.14

Отправлено 03 September 2014 - 23:14

а почему именно в той стране нужно получать, где планируется провести больше дней?


  • 0

#5 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 04 September 2014 - 00:04

Хотя бы потому, чтобы все не ломились в посольство той же Финляндии - только из-за того, что у финнов комплект доков меньше.


  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 September 2014 - 01:19

а почему именно в той стране нужно получать, где планируется провести больше дней?

Вам правильно ответили: подавать можно только в ту страну, где дольше собираетесь пробыть. Потому что правила такие.


  • 0

#7 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 September 2014 - 17:01

а почему именно в той стране нужно получать, где планируется провести больше дней?

потому что так глассит визовый кодекс ЕС


  • 0

#8 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 September 2014 - 17:08

Дело в том что мы с друзьями наконец-таки решились поехать в тур по Европе. Но не от какого-нибудь тур агентства, а сами по себе. Бюджетный туризм с рюкзаками на спине ( "решка" ). Примерный маршрут Мадрид, Барселона, Марсель, Париж, Амстердам, Берлин, Прага, Вена, Братислава, Варшава, Минск). Это наша главная цель, попутно заезжать в другие города возможности не исключаем. И тут у меня возникает вопрос, на который я бы и хотел услышать ответ - " Какие документы нам нужно оформлять ?" Все эти Визы- Х*уизы, я в них ничего не понимаю. Можно ли нам будет пересекать границы стран, просто автостопом или на поездах от города к городу ? В этих вопросах я очень не просвещенный и хотелось бы почитать про это дело от людей которые знают.

 

 

относительно пересечения границ - нет границ как таковых внутри Шенгена (для начала, вам нужно зайти ну в вики, что ли,  и почитать, что это такое и какие страны туда входят). с точки зрения самого маршрута - вам еще и карту Европы нужно внимательно изучить - логистически  вся эта каша подобрана весьма неудачно. тем более для первого раза.Ограничьтесь хотя бы Германией и Чехией, либо просто Испанией или просто Францией. Кстати Вена, как, впрочем и остальная Австрия бюджетной явно не выйдет:-)))


  • 0

#9 Ksena

Ksena
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 06.09.14

Отправлено 08 September 2014 - 00:19

а все же многие у финов и получают))


  • 0

#10 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 09 September 2014 - 10:39

а все же многие у финов и получают))

А потом многих ловят, и они уже больше никуда не ездят.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых