Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Уникальный арт-перформанс "Преображение времени" в Петрозаводске


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 amozkon

amozkon
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 21.06.14

Отправлено 17 August 2014 - 10:01

19 августа Преображенская церковь Кижского погоста будет праздновать свое 300-летие. В честь такого значимого события Петрозаводский информационно-туристский центр подготовил сюрприз для жителей и гостей города – уникальный арт-перформанс «Преображение времени». Мероприятие пройдет под открытым небом на Студенческом бульваре. Такого Петрозаводск еще не видел!

Арт-перформанс «Преображение времени» - это звуко-визуальная смесь мистики и фолка. Уникальность проекта заключается в интересных находках, которые будут постепенно раскрываться во время мероприятия.

Перед зрителями выступят музыканты, работающие в необычном жанре. Они продемонстрируют арт-проект «Синестескоп», который объединяет окружающие нас визуальные и звуковые образы в единое целое. Цифровое изображение превратится в удивительную и загадочную музыку. Это даст возможность каждому услышать звучание самой Преображенской церкви в необычной обработке.

Однако этим шоу не ограничится. Вы знали, что из лодки можно сделать музыкальный инструмент? Творческая лаборатория “Человек» подготовила для зрителей исполнение на уникальном для Карелии инструменте «лодкаструн». Чудо-инструмент будет сделан из традиционной карельской лодки-кижанки, оснащенной десятью струнами. В музыкальной партии совместно с «лодкаструном» зазвучат духовые, а сопровождаться мелодия будет колокольным звоном Преображенской церкви. Этот уникальный инструмент прозвучит первый раз в Петрозаводске и является авторской идеей Александра Леонова.

Кроме того, будет представлено светопроекционное шоу (3D Mappinng), которое станет связующей частью между городом на Онежском озере и островом Кижи. Для зрителей будет рассказана история лодки кижанки и образа Преображенской церкви. На глазах у очевидцев уникальное сооружение деревянного зодчества будет собрано из маленьких деталей в паззл — Преображенскую церковь, которой 19 августа исполнится 300 лет.

Арт-перформанс «Преображение времени» стартует в 21:00.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых