Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бронирование отелей на Travel.ru


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 August 2014 - 12:49

Если кто еще не знает, отели можно забронировать прямо здесь http://www.travel.ru/hotel/ 

 

а если кто уже пробовал - давайте делиться впечатлениями!

 

 

Кстати, для новичков будут полезны пара вспомогательных ссылок:

 

Все подробности о бронировании отелей на Travel.ru: http://www.travel.ru...ces/hotels.html

и

Обо всевозможных всяких "гостиничных" тонкостях при бронировании гостиниц онлайн: http://www.travel.ru...ls_support.html

 

 


  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 August 2014 - 13:09

Давайте я начну :)

 

Анамнез:

У меня в личном кабинете 16 совершенных броней и 6 ждут нового года.

За это время одно проживание было оплачено баллами полностью. Коплю баллы дальше.

"Служебным положением" не пользуюсь принципиально, всегда бронирую сама и онлайн, чтобы посмотреть, всё ли ок.

 

Два раза сталкивалась с ситуацией, что показанная цена со скидкой у выбранного отеля на самом деле не поддается бронированию. Уверена, что это не по чьему-то злому умыслу, а просто были дешевые номера и сплыли, а в системах бронирования еще не до всех агентов дошла эта информация. А движках авиабронирования такое тоже случается сплошь и рядом. В любом случае, я не фанат гнаться за халявой.  Не получается урвать дешевый номер - ок, возьму по обычной цене.

Но несколько раз у меня удавались удачны брони со скидкой во Франции, Швейцарии и СПб. То есть оно в принципе работает, но не стопроцентно;)

 

Со сделанными бронями и оплатами проблем не было никаких ни разу.


  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 August 2014 - 07:25

А, да! Сама о себе не рассказала)

 

Я пока бронировала 3 раза (больше не требовалось).

 

Раньше пользовалась букингом, к которому привыкла.. Но нужен был российский отель (на букинге их мало, а на Travel.ru много собственных контрактов с "россиянами"). Прежде всего понравилось то, что копятся баллы (речь об этом http://www.travel.ru...out/bonuspoints ), поэтому решила пользоваться и впредь, чтобы больше накопить. Тем более что с выбором проблем нет: все отели от "букинга" и даже еще от других систем бронирования на Travel.ru есть.


  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 August 2014 - 11:35

Хм.. пришло письмо, что есть 500 руб в бонусах, но как их увидеть? В личном кабинете 0.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 August 2014 - 22:49

Хм.. пришло письмо, что есть 500 руб в бонусах, но как их увидеть? В личном кабинете 0.

А сколько времени прошло между письмом и просмотром кабинета? Если все еще не появились, можно обратиться в колл--центр 

  • +7 812 337-13-77 Санкт-Петербург
  • +7 495 640-53-72 Москва
  • 8 800 333-62-61 Россия

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 August 2014 - 22:51

 

А сколько времени прошло между письмом и просмотром кабинета? Если все еще не появились, можно обратиться в колл--центр 

  • +7 812 337-13-77 Санкт-Петербург
  • +7 495 640-53-72 Москва
  • 8 800 333-62-61 Россия

 

Я уж удалил,может сутки. Просто странно travel.ru куплен oktogo ))))) Как относиться то?


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 August 2014 - 23:04

Я уж удалил,может сутки. Просто странно travel.ru куплен oktogo ))))) Как относиться то?

Ээ... так уже давно же куплен-то. А по поводу чего беспокойство?


  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 August 2014 - 23:12

Прикольно. Сам был удивлен. Я конечно могу пошукать в корзине.....


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 August 2014 - 23:17

Прикольно. Сам был удивлен. Я конечно могу пошукать в корзине.....

Если что - в колл-центре, правда, сидит много симпатичных готовых помочь девушек))

(у всех свои предпочтения, мне, например, проще позвонить всегда ;) )


  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 August 2014 - 16:30

Там могла быть какая-то акция. На что-то дают 500 руб при бронировании, на что-то нет. В общем надо конкретное письмо искать и разбираться. Вообще в этом смысле всё работает. Обычно :) Но косяки, конечно, возможны, их надо решать.


  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 August 2014 - 20:20

Ээ... так уже давно же куплен-то. А по поводу чего беспокойство?

Письма просто приходят, то от октого, то от тревел. Как же можно догадаться что бонусы на октого если письмо от тревел? :)


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 August 2014 - 21:32

Письма просто приходят, то от октого, то от тревел. Как же можно догадаться что бонусы на октого если письмо от тревел? :)

 

на один адрес?%)


  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 August 2014 - 23:12

на один адрес?%)

А вот не посмотрел. )))


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#14 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 27 August 2014 - 14:21

Никогда здесь не бронировала. Всегда пользуюсь букингом. А чем здесь лучше? Или не лучше?


  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 August 2014 - 10:28

Никогда здесь не бронировала. Всегда пользуюсь букингом. А чем здесь лучше? Или не лучше?

Если вы в России отель ищете, то на Travel.ru российских отелей больше, чем на Букинге.

А в остальном - примерно то же самое, просто кому-то роднее своё, российское. Дизайн другой - кому-то, возможно, наш больше нравится. Мне точно наш. Надоело, что на букинг.ком каждый раз заходишь как на новый сайт, ох уж это бета-тестирование на юзерах.

Служба поддержки у нас гарантированно прекрасная.

И т.п. :)


  • 0

#16 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 29 August 2014 - 12:21

Если вы в России отель ищете, то на Travel.ru российских отелей больше, чем на Букинге.

А в остальном - примерно то же самое, просто кому-то роднее своё, российское. Дизайн другой - кому-то, возможно, наш больше нравится. Мне точно наш. Надоело, что на букинг.ком каждый раз заходишь как на новый сайт, ох уж это бета-тестирование на юзерах.

Служба поддержки у нас гарантированно прекрасная.

И т.п. :)

Про бета-тестирование - правильно! Это на многих сайтах раздражает!

Проблема в том, что я мало путешествую по России, поэтому российские отели не очень нужны.

 

В букинге приходилось разбираться с отелями Так их сервисная служба сама позвонила и все решила, мне не пришлось звонить и на французском общаться и на немецком. Очень удобно!

 

А если я у вас бронирую, я смогу среди ночи позвонить  и на русском все объяснить проблему, чтобы вы потом сами разбирались?


  • 0

#17 dreik

dreik
  • Админ
  • 51 сообщений
  • ГородRussia, Saint-Petersburg
Регистрация: 22.07.13

Отправлено 29 August 2014 - 13:33

А если я у вас бронирую, я смогу среди ночи позвонить  и на русском все объяснить проблему, чтобы вы потом сами разбирались?

Даже в новогоднюю ночь :)


  • 0

WBR,

Sergey 'dreik' Kolesnik

 

Всё вышесказанное - моё личное мнение.

#18 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 01 September 2014 - 23:30

Даже в новогоднюю ночь :)

Надо будет проверить ;)

Хотя, наверно, в новогоднюю ночь я постараюсь чем-нибудь более приятным заняться :rolleyes:


  • 0

#19 Tyristmenka

Tyristmenka
  • Новичок
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.01.15

Отправлено 12 January 2015 - 16:26

Даже в новогоднюю ночь :)

а это очень серьёзное преимущество!  ;)


  • 0

#20 Вячеслав

Вячеслав
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2015 - 00:09

В декабре бронировал первый раз на travel.ru. Возможно, долго набирал, так мне девушка из питерской поддержки, после введенного мною номера моего телефона сама позвонила, спросила, чем помочь! Забронировала, я съездил, остался доволен! Спасибо) :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых