Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Airberlin - возврат денег за билет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Doorway

Doorway
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 August 2014 - 18:15

Приветствую участников обсуждения.

 

Возник ряд проблем с туристической поездкой, и в общем мне приходится все отменять и возвращать билеты. Вопрос в том, как все же объяснить мой отказ, какая причина наиболее адекватна максимальному возвращению средств.

 

Уважительных причин собственно три:

- Введу семейных неурядиц, у меня серьезные проблемы с получением визы.

- Я получил защимление нерва в стопе, что доставляет мне дискомфорт в передвижении. Следует отметить что я намеревался поехать в велосипедный поход в Альпы, и полученная травма непосредственно связана с ездой на вело.

- Авиакомпания перенесла рейс с раннего утра на вечер того же дня.

 

 

Страховая сумма соответствует стоимости авиабилета включая все
тарифы и сборы

 

Страховые риски: «отмена или прерывание поездки»


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 August 2014 - 07:21

Поясните:

вы сами застраховали билет и хотите получить страховку? или вы хотите вернуть деньги от авиакомпании?

Если второе, то нужно смотреть, что у вас за билет, какие условия его возврата и т. д. Нужно больше информации.


  • 0

#3 goliaf

goliaf
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородКёльн
Регистрация: 14.08.07

Отправлено 13 August 2014 - 10:27

1. Перенос времени вылета регулярного рейса является уже достаточной причиной для отказа от полёта и возврата полной суммы денег авиакомпанией.
2. Медицинская справка о невозможности поездки в силу проблем со здоровьем обычно является страховым случаем.

3. Отказ в визе иногда застрахован, иногда нет. Читайте условия страховки. Авиакомпанию отказ в получение визы не волнует.

 

Я бы воспользовался пунктом 1. Так как по моему опыту тут должно быть меньше всего геморроя. Получать деньги со страховки всегда хлопотно.   


  • 0

#4 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2014 - 15:56

Билеты покупал приятель, сразу на трех человек.

 

Я хочу вернуть деньги заплаченные за мой билет.

 

Мне на другом форуме посоветовали в качестве аргумента выбрать именно непреемлемость изменения времени вылета.

 

К кому обращаться, к страховщику или авиакопании?


  • 0

#5 топикстартер

топикстартер
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2014 - 16:16

Кстати, а на обратный билет это распространяется?  У меня обратный вместе с билетом туда куплен, всё вместе.


  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 August 2014 - 21:30

Билеты покупал приятель, сразу на трех человек.

 

Я хочу вернуть деньги заплаченные за мой билет.

 

Мне на другом форуме посоветовали в качестве аргумента выбрать именно непреемлемость изменения времени вылета.

 

К кому обращаться, к страховщику или авиакопании?

Как справедливо заметили выше, перенос времени вылета регулярного рейса является уже достаточной причиной для отказа от полёта и возврата полной суммы денег авиакомпанией. Вы можете ссылаться на это.

 

Обращаться нужно в авиакомпанию. Вы ведь билет, наверно, через сайт авиакомпании покупали?


  • 0

#7 goliaf

goliaf
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородКёльн
Регистрация: 14.08.07

Отправлено 19 August 2014 - 15:27

Кстати, а на обратный билет это распространяется?  У меня обратный вместе с билетом туда куплен, всё вместе.

Обычно приобретая билет одной авиакомпании "туда-обратно" невозможно отказаться только от одного из сегментов. Исключения бывают, но как правило только в дорогих бизнес тарифах. Поэтому я на 99% уверен, что ваш билет надо сдавать полностью. Даже если бы Вы и захотели сохранить обратный билет, то скорее всего это бы не сработало.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых