Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Международный театральный фестиваль "Молодой театр"


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 amozkon

amozkon
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 21.06.14

Отправлено 10 August 2014 - 14:08

С 8 по14 сентября в Петрозаводске пройдет Международный театральный фестиваль «Молодой театр» в рамках проекта «Лифт Карелия. 14+».

Проект «Лифт Карелия 14+» состоит из акций и фестивалей, он призван «разбудить» культуру, а в первую очередь театральное искусство в Карелии, совместными усилиями местных театров с привлечением международных и межрегиональных театральных групп, а также других учреждений культуры и искусства и общественных организаций.

Международный театральный фестиваль «Молодой театр» - первое крупное событие в рамках проекта. В нем примут участие театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Кирова, Петрозаводска, Вологды, Норвегии, Сербии. В рамках фестиваля состоятся Творческая лаборатория Бориса Павловича «Документальный театр, биографический театр, тело и голос», семинар Светланы Юртайкиной «Формирование молодежной зрительской аудитории и культурной театральной среды», пройдет обсуждение спектаклей с ведущими театральными критиками Москвы и Санкт-Петербурга. Часть событий фестиваля будет транслироваться онлайн.

Тема фестиваля отражена в его названии: «Молодой театр» - театр молодых, для молодых и о молодых. Это поиск новаторских идей, реализация нетрадиционных решений, развитие инновационных форм, творческих исканий. Фестиваль позволит увидеть контуры реальных перемен, которые происходят в нас самих и вокруг нас, в зеркале одного из самых общественно значимых искусств — театре.

Прикрепленные изображения

  • 196824-original.jpeg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых